Перейти к содержанию

Убить Бардак На Рабочем Месте.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу вам рассказать, как победить чудище - бардак на рабочем месте.

Во-первых, бардак - он же хаос - это живое существо.

Как каждому живому существу, ему надо выделить место для проживания.

Это может быть ящик в столе, коробка под столом или что-то подобное.

От нас требуется зорко следить за ним, что бы он не расправлял щупальца и не вылезал из отведённого ему ареала.

Если хаосу дать волю, то он сначала завоюет углы рабочего стола, затем захватит промежутки и в результате завоюет весь стол.

У нас в мастерской был магнитофонщик, так он для того что бы поставить на стол аппарат разгребал в стороны кучу винтов, узлов, тонвалов и пр. и пр. и пр., что бы освободить место. Потом он плюнул на это и притащил маленький столик на котором и работал.

На другой стороне был недостижимый идеал - парень работал так: выдвигал ящик стола, брал отвёртку, откручивал винты, выдвигал опять ящик и ложил отвёртку обратно. Винты он складывал в специальную коробочку.

У нас шутили - если он выключит лампу и отойдёт, то никто не сможет сказать был ли он сегодня вообще.

Между этими крайностями были размазаны мы - все остальные механики.

Лично я не мог ложить инструмент каждый раз на своё место. Поэтому убирал стол и промахивал его щеткой после каждого аппарата.

Ещё одна разновидность хаоса - это измерительные кабеля.

Если не вешать их на гвоздик или как-то не убирать на своё место после каждого измерения, то они почему-то превращаются в клубок змей из которого ничего не вытащить или вдруг обнаруживается, что при вытаскивании кабеля осциллографа начинает двигаться лампа и ещё чуть-чуть и свалится на стол.

Недавно был у одного тов. так у него на столе, прямо по-середине лежала куча проводов.

Все кобеля, от всех приборов влезали в моток и там терялись.

Как он в них разбирался - одному богу известно.

Вот такой мой опыт борьбы с ужасным чудовищем.

:bye::friends::mamba:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прям ФАК по рабочим местам. :rake:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все кобеля, от всех приборов влезали в моток и там терялись.

Не кОбеля, но кАбели. Как связист я гарантирую это. А в остальном - сущая правда. :yes:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того, что в данный момент у меня в режиме восстановления находятся несколько гитар, а процесс это длительный и муторный, клей, краски, струбцины, и т.д. и т.п...и порой на один инструмент уходит до года, а иногда и больше, то можете себе представить что творилось в квартире...

Супруга, всё это терпеливо сносила, но...в пятницу её прорвало, она сказала всё,что думает обо мне, моих хобби, моей коллекции, и... в результате, два выходных дня у меня прошли "под флагом уборки"...

Это кошмарррр! Исправные, и относительно "живые" гитары нужно было развесит по стенам, или уложить в чехлы...аутентичные запчасти от них разложить в отдельные коробочки и подписать - дабы не перепутать в дальнейшем...если коротко, то к вечеру воскресенья я озверел! Мой "рабочий беспорядок" в котором я ориентировался с закрытыми глазами, превратился в набор ящиков и коробок, в которых для того чтобы разобраться нужно пол дня изучать каталог вложений... :blink:

p.S. Но что поделаешь, если на Новогодние праздники приезжают сыновья с женами, и самое главное - мои четыре внучки! :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация и у меня дома. В конце концов всю домашнюю деятельность я перенес в кладовку. Все полки чем-то заняты, но я легко помнил где что лежит. Но вот сантехники вынудили временно освободить кладовку, и начался кошмар с поиском деталей, которые пришлось разложить по всей квартире. А с проводами от приборов согласен. А ведь на работе на Головной станции все провода и проводочки отмаркированы и следим строго, зато дома полный бардак.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От нас требуется зорко следить за ним, что бы он не расправлял щупальца и не вылезал из отведённого ему ареала."- не получается. Когда начинал заниматься радиотехникой, найти винт с гайкой на М2, М3, М4 было проблемой, а сейчас их целый ящик, уже давно не ложу в него, стараюсь вкручивать все и даже лишние :yes:, но у меня складывается впечатление, они уже размножаются, без посторонней помощи, внутри самого ящика. и детали с бытовухи, аналогично.

PS. http://habrahabr.ru/post/65576/ откуда берется бардак :bye: :friends: Мужики, с наступающим Новым годом!

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти винт с гайкой
У некоторых проблема.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак эт когда незнаешь что где лежит и как его найти :) для хозяина это 3 модель макро мегаСтолис с густо населенными радиожителями а порой уж и нежителями :) но всегда под учетом мера :)

Здорово помагают раздвижные стойки справа и слева (стол под заказ) и малые приборы "подвесные"как "боррукав" у стоматолога

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы большое спасибо.

Надо убираться.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак эт когда незнаешь что где лежит и как его найти :)
Да лан...

Бардак эт когда по квартире ходить трудно.От того,что всё лежит рядом. :)

Как у меня сейчас.

:moil:

Ремонт у меня ещё.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак эт когда незнаешь что где лежит и как его найти :)

У меня бардак, эт когда всё на своём месте. А когда я убирусь, я ничего не могу найти. :buba: .

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max19,убираться нельзя ни в коем случае!Нужно периодически выбрасывать все ненужное.При этом не заглядывать в мешок, приготовленный на помойку,иначе большая часть хлама вернется назад!Сам так делаю постоянно,но странное дело-мусора в гараже меньше не становится.Такое впечатление,что весь выброшенный хлам со временем реинкарнирует,причём с собой приводит и друзей!Три дня подряд пытаюсь навести хоть какой-то порядок в гараже,но....руки уже опускаются от того,что в результате моих титанических усилий бардак стал больше,чем до приборки.Сегодня собирал комп-пропала мышка,но ведь не иголка,тем более вчера я её точно видел!!!После часа поисков с выкуриванием пяти сигарет и использованием местных идиоматических выражений она нашлась в коробочке на полке,которую я только ВЧЕРА присобачил!Вот так-то....

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в набор ящиков и коробок, в которых для того чтобы разобраться нужно пол дня изучать каталог вложений..." - в компе создай файлики - очень удобно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень - двигатель прогресса ;)

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с бардаком начались,когда дети начали ползать и лазить. Придешь с работы и горы радиодеталей на ковре выстроенны , в хаотичных пирамидках.

Мама(жена), по своей доброте душевной разрешала деткам выстаивать всевозможные строения,.но после проведения инструктажа по ТБ и ликбеза кто есть кто )))) бардак опять ушел в небытие))). даже на работе я борюсь с ним постоянно.Хотя нет вот заметил на столе небольшую кучку которую нужно к 12.00 разгрести )))) Всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брату 3 года. Когда у меня всё в комнате было, он всё раскидывал. Потом я долго собирал. Сейчас переехал в мастерскую. Бардака намного меньше стало.

С наступающим новым годом:) :) :)!!!

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю бардак.

Был один знакомый телемастер, у которого рабочий стол напоминал огромную помойку. Причём, на протяжении 5-6 лет общения с ним общий вид этой помойки никак не менялся - как не менялись и его познания, навыки и убеждения в электронике. Пошла новая техника - импортные телики и другая аппаратура, другими стали и любительские самоделки - микропроцессоры, ЛУТ, широкое применение компьютерных технологий, интеренет. А он как перепаивал умножители, так и надеялся, что это и будет вечным. Нет сейчас этого телемастера. С полной заменой парка техники у населения на более современный, - спился.

Отсюда вывод - бардак и нежелание ничего менять в нём соответсвует такому же бардаку в голове и бесперспективности самого занятия "бардачника" в целом. А ещё заметил, что у "бардачников" бардак во всём: в жилище, в семье, по жизни...

Попробуйте навести порядок и поддерживать его. Увидете, что изменится и сам процесс. К этому быстро привыкаешь и назад, к бардаку, никогда уже не захочеться возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к бардаку быстро привыкаешь и постепенно тонешь в нем как в болоте. И, порой, нужна твердая рука, которая поможет из него выбраться. С Новым годом вас, коллеги! Здоровья и счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex

Не люблю бардак...Попробуйте навести порядок и поддерживать его..К этому быстро привыкаешь и назад, к бардаку, никогда уже не захочеться возвращаться

плюсану

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая истина = " Вещи как болото,- если им не сопротивляться - ЗАТЯГИВАЮТ" ! Итальянцы в этом сопротивлении преуспели - под новый год они все в окно выкидывают...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навел порядок и руки не стоят на работу,проверенно не раз,разложенный инструмент на полочки меня раздражает,пол дня бегаешь собираешь рабочее место,потом пол дня раскладываешь,(есть такие чистюли на работе,всегда у них завал работы),купил себе отдельный инструмент и пусть он лежит в хаосе но под рукой, лучше куча хлама на столе чем в голове озабоченной порядком. Наше творчество тесно связанно с беспорядком и не надо убеждать в обратном,он и так вымирает,отчасти за неимением своего угла ,заваленного хламом .

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выработать в себе привычку класть инструмент обратно не так уж и сложно. Особенно когда все в пределах досягаемости.

Терпеть не могу безумных россыпей и клубков на рабочем столе. У нас вот шас начальник сменился, прежний неустанно дрюкал всех по системе 5S а этот свинтус, у него не стол а свалка. Со временем вся лаборатория все глубже погружается в хаос...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...