Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Такой вопрос... На схеме из первого поста коллекторы транзисторов 19, 21 и 20, 22 подключены на шины питания. На платах Лучезара они же идут на эмиттеры транзисторов 15 и 16 (обозначения по схеме из первого поста) и коллекторы выходников. В чем фокус?

И на какое напряжение конденсаторы 22, 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто предвыходные транзисторы включены в цепи контроля тока Эа. На конденсаторах  22, 23 будет 2.5 Вольта, т.е на 16 Вольт можно смело ставить.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан. Вопрос таков, собрал 1 канал пп собственного изготовления из поста #1, первый запуск - горит светик HL2 ( по минусовому плечу), греются Р11, Р12. а также вопрос по поводу пп, по обе стороны подстроечника сделаны отверстия, как я понял для применения разных оперов... если я использую 318 опер, правильно ли я поставил перемычки( указаны на вложении).

И еще вопрос, применима ли к этой версии усилителя защита натали? Просто собрал защиту смд..., а когда кинулся не пойму как ее прикрутить... большая часть ее получается не используется... остается только защита ас от постоянки...

0101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык функции-то все описаны. Чтобы задействовать, нужно мониторить температуру.

1 час назад, Mauzer777 сказал:

собрал 1 канал пп собственного изготовления из поста #1, первый запуск - горит светик HL2

ПП проверена, косяков нет? Металлизация везде контачит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-сно наступал. Потому даже перед тем, как печатать ПП исходника всегда стараюсь ее проверить, никто не застрахован. Да и свои после трассировки проверяю раз по пять, не очень хотца текстолит переводить зазря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Славой.Сам в УН ставил кондеры 1000/63 из китая (пит стабил. +/- 60 вольт)  через пару дней вздулись поставил 1000/63 (из кита от Лучезара) все нормально.Пока менял и дорожка отслоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, permyak.1981 сказал:

Пока менял и дорожка отслоилась.

Паяльник нужен с регулировкой температуры. Простыми, где жарят все 400 градусов, только убивать ПП.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станция.Но транзисторы тоже менял в одном плече вроде пронесло но у них и ножки тоньше,а кондеры  в плотную залезают.

 

 

Изменено пользователем permyak.1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaid1971

Если жарить на 400+ градусов, то одно дело. А если выставить  320, как делаю я, то трех-четырех секундной пайки достаточно для избежания холодных паек даже с металлизацией и без отслоения дорожек. Еще нюанс, массивность самого жала. У меня тоже станция и жало по дефолту- узкий конус. При пайке контактов полигонов, даже с термобарьерами, его теплоемкости не хватает, тепло быстро отводится и температура падает. Я ставлю жало в виде отвертки, оно массивнее и пайка происходит проще. Еще, если в станцию встроен фен, то можно предварительно нагреть место пайки и полигон вокруг. Температуру маска держит довольно высокую и дефектов не случается.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал по 3 набору. Замучился добавлять емкости, бяка на меандре 2 кГц остается. В обоих каналах одинаково и при одинаковом входном напряжении .Даже пробовал ставить 47 пик вместо 22 и остальные увеличивал в несколько раз,не помогает. Может С2 отпаять? Хотя по 1-му набору такого не наблюдалось и с С2. Все напряжения в норме,только ток ВК маловат- по 25 мВ на резисторах 0,33 Ома с питания на коллектор. От этого может быть так?

IMG_20160917_005242.jpg

На эмитерных падает по 4.5 мВ.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет номиналов,позже попробую поставить 12 или 15 пик.Эх знал бы,установил бы на цангах,а теперь платы снимать.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На эмиттерных должно падать столько,чтобы ток ВК был порядка 30-35ма на пару. Бяка на меандре это выброс.Если он носит быстро затухающий характер,то ничего страшного.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать ресивера и интегральники с чисто УМ, немного не корректно. Т.к. в них сигнал пока дойдёт до самого усилителя проходит множество всевозможных каскадов. Да и на многих просто нет отдельного входа именно УМ. Был у меня "в ремонте"  JVC AX-1100 (просто из того, что запомнилось) в нём вывел отдельно гнёзда со входа УМ. Звучание от этого входа и со входа CD отличалось очень сильно, причем в лучшую сторону.  Как-то, так.

Решился на сборку ЭА2014. Собирать буду основательно и долго. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2016 в 20:31, klaid1971 сказал:

Mauzer777

вот тогда тебе придется ИДТИ по большому кругу с КИТАЕМ :)  знаешь насколько длиННА Китайская стена :) , вот оттуда видимо и ноги растут при отсутсвии косяков в ПП :)

Не слишком хорошая затея БАЛОВАТЬСЯ с ЛЕВАЙСОМ при такой раскладке по УМЗЧ.... тогда вообще разговор ниочем, надо делать просто нормальную плату с НОРМАЛЬНЫМИ деталями :)

Посто интереса ради сколько вбухал на такой вариант денег? ОЗВУЧЬ!

По поводу элементов где бы не заказывал-страна происхождения у них одна...

По поводу цен на все про все... тут нет ничего дорогостоящего... ну если не собирать на аудиофильских элементах, лично мое мнение выкидывание денег за бренд...

По поводу платы и металлизации.. затраты также не велики, с учетом того что освоил данную технологию, считаю что затраты мои не в пустую были... Как не парадоксально сама металлизация не самым сложным оказалась))

Вот по поводу печатки самой, делал из архива в 1 посте, тут да... спасибо за совет... сверил со схемой и нашел кучу ошибок... Все ошибки устранил исправил пп... пока есть чем занятся изготовление отложу)... Кстати сам всегда проверяю печатку и монтаж согласно схемы... тут понадеялся что уже тема столько раз перетерта, а оказалось расслабляться рано).. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ресивер Денон 1610 продал не задумываясь после того как услышал 7 версию лайкова,не говоря уже про Натали. Его с ресиверами сравнивать не этично :acute:.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mauzer777 сказал:

Вот по поводу печатки самой, делал из архива в 1 посте, тут да... спасибо за совет... сверил со схемой и нашел кучу ошибок... Все ошибки устранил исправил пп... пока есть чем занятся изготовление отложу)... Кстати сам всегда проверяю печатку и монтаж согласно схемы... тут понадеялся что уже тема столько раз перетерта, а оказалось расслабляться рано).. 

Расскажи  про ошибки       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготавливаю корпус.

22.jpg

Спрашивал у форумчан про радиатор, вроде должно хватить.

Изменено пользователем Stoper

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торики заказывал в ТОРЭЛе - 250Вт. штука.

А долго потому, что покупал только платы и транзисторы остальной пассив буду отбирать скрупулёзно, потому и долго, т.к. это дорого, а бюджет не резиновый.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё будут две платы защиты без термоконтроля и софт-старт и всё. А не хватит места, так у меня ещё радиаторы есть побольше и повыше и трансформатор можно один на 600Вт. поставить. (глядишь к тому времени у Антохи складчина на шестисотые соберётся)

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...