Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хм. Тогда подниму вопрос исчо разок: какой оптимальный ТП ВК в ЭА стоит устанавливать? Спиридонов рекомендовал 50 мА, в версии NXP авторские 20 ма. Сколько все же минимальный оптимум?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, транзистор или пара то все фиолетово, бо они впослед для ПТ включены. А вот кол-во тех самых миллиампер вызывает вапроцы, т.к. нагрев в ЭА должен быть усредненно меньшим, нежели при тех же условиях в АВ, иначе хде економишность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как жеж...Два транзистора по плечам есть каскад двухтахтный, на кажный каскад ТП ставим соответственно. Или считаем по одному тр-ру на падении его эмиттерного резика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный ТП 100ма на плечо,независимо от количества транзисторов ВК. Делим на число транзисторов,получаем 20, 25 или 33 ма на транзистор. Если 2 транзистора (старая схема) то по 50ма. Измерения показывают,что выше 130ма поднимать нет смысла.Ступенька исчезает уже при токе ВК=25ма.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Собираю усилитель по авторским платам,обнаружил что на плате не правильно подключены диоды VD3 и VD4.Что,по авторским платам никто не собирал.Плата,которая на фото в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диодами там всё нормально - полосой у всего импорта маркируется катод.

а вот С16, С18 - маркировка утолщённым сектором в шелкографии должна быть наоборот. Стоять они должны минусом на землю - это плюсовое плечо. Плюсовые обкладки, отрисованные в форме прямоугольника, ошибок не содержат.

VD3.VD4 на схеме подключены к правому выводу R33.R35 а на плате к левому

При подаче большого сигнала, перегружающего усилитель, так, как отрисовано на плате, будет работать лучше.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,они и стоят - на землю (С16\18). Плюс прямоугольником отрисован.Счас только качнул архив 1п.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже и не знаю,как он звучит на всю мощу.У меня ограничение на 50вт.

Я то знаю, для отслушивания, выслушивания, прослушивания возил к племяннику на дачу два своих уся и АС. Впечатлился здорово, у него комната 6х6м, сравнивал Nataly и ASR, а за одно и АС прогнал. Грузил по правильному, без жалости.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время сомневался, хватит ли мне трёшки по мощности для дома. После того как собрал, прогнал, прослушал, понял одно, это то, что надо))) На синусе получил я 120 Вт при 6 Омной нагрузке, резисторы собраны. АС у меня 100 Вт, написано вроде как 8 Ом. Качают их на ура, чувствуется и моща и динамика. Скоро должен ТОР приехать для трёшки, пока стоит там самодельный трансформатор, на запустить пойдёт, а более не советую такие трансы использовать. Так что ещё раз хочу сказать, трешка это самое то для дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подбираю комплектующие под ЭА -2014 и думаю делать усилитель с пассивным охлаждением в 3U размере. Нашел корпуса у итальянцев http://www.modushop....&path=66_96_104 с радиаторами и вроде получается даже дешевле чем Китай. Поместится ли двойное моно в корпус глубиной 300мм или лучше с запасом взять 400мм. Там правда получается радиатор сборный из 2 и температурный коэффициент на 0,1 градуса хуже. Их надо будет пластиной соединять иначе толку от второго не будет ? Это я правильно понимаю ?

Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем Dupont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо будет пластиной соединять иначе толку от второго не будет ? Это я правильно понимаю ?

Правильно.Причем довольно толстой пластиной,не менее 6мм. А еще лучше,посадить их на общую подошву.Если конечно есть такая возможность.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так) Крепко стянуть и хорошо пастой промазать)

В 300 мм конечно тоже можно всё уместить. Надо смотреть каких размеров сами радиаторы будут. У меня в итоге получились 400*160*55, подошва вышла что-то около 20мм, так они даже до 40 градусов не нагреваются теперь)))

post-121312-0-06146400-1465395173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...