Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

кстати седня взял домой свой полуфабрикат послушать. включил, начала послушал тишину. фона ВООБЩЕ нет. ухом в пищалку -еле еле слышное шипенье. звук очень понравился. не мастер писать, но большую разницу в лучшую сторону по сравнению с ОМ 2,5, услышала даже жена. звук детальней, верха прозрачные и легкие, низ упругий, собранный. думаю на более серьезной акустике низ будет вообще супер. теперь вот задумался поменять свои варфидейл вардус 400 на что то посерьезней. с более мощными низкочастотниками.

вот еще думаю теперь, стоит ли вообще ставить РГ? или ограничиться селектором входов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если будет только усь, без преда или какого другого головного устройства, то РГ нужен, желательно Никитина ставить. Я сейчас буду делать себе чистый мощник без РГ и прочего, так как есть отдельный пред, где это все есть. А тот усилитель который сейчас, там и РГ и селектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тоже к этому все таки склоняюсь. если соберусь РГ ставить, только Никитина и рассматриваю. я почему думаю ставить или нет. сейчас у меня стоит ОМ 2,5 с селектором входов и моторизированным РГ. так вот, я практически не пользуюсь РГ, стоит он где то посерединке и стоит (только если грандиозная пьяка, прибавляю немного), а громкость регулирую с источника. селектором да, пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а громкость регулирую с источника.

А там наверняка цифровая регулировка,что не есть ГУД! Она должна быть все время на максимуме,поэтому обычный РГ нужен.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики, подскажите, что лучше ставить на выход 2SC3856/2SA1492 или 2SC5200/2SA1943 ? У Лучезара КиТы идут с 2SC3856/2SA1492, думал отказаться, так как дома уже есть 2SC5200/2SA1943...

Изменено пользователем Kea-pc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один канал запустил, режимы все встали, на ослике всё чистенько, на синусе показал мощность 120 Вт, питание просело с 53 до 46 В, наверно большая просадка, хотя в процентах получается 14 процентов, вроде как нормально. Сейчас буду пытать второй канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ток покоя 400ма. Наверное многовато (запаяна одна пара выходных)? Ток покоя УН 20ма, постоянка на выходе 0,6мВ. Если я правильно читал ветку то нужно уменьшать R11, R12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал всё дело в корпус, включил без источника, еле слышно в пищалке шшш, ну думаю, хорошо. Подключил источник и бешенный фон. Один канал источника подключаешь, тишина. После плясок с бубном, получилось следующее, соединил всё вот так как на первом рисунке с красным стало тише, но он есть, вот так же что кажет осцил по каналам, а вот так было сначало. Вот и вопрос, что это за шайзе такое?

Хотя при отключенном источнике сейчас показывает такие же картинки.

Я так понимаю, что это земляная петля? Вот только как от неё избавится, даже не знаю.

post-121312-0-54051000-1464442100_thumb.jpg

post-121312-0-11701700-1464442150_thumb.jpg

post-121312-0-94634100-1464442157_thumb.jpg

post-121312-0-48116800-1464442178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не опечатка. Там даже не 400, а 600мА - 200мВ на 0,33оМ.

А какого номинала и мощности стоят r73/74 по схеме из первого поста?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как от неё избавится, даже не знаю.

Если я правильно понимаю, то изначально это было двойное моно, но при объединении земель двойное моно исчезло. Я сейчас тоже упаковываю трешку в корпус и тоже делаю двойное моно, правда у меня два тора, но не суть. Земли я собираюсь объединить только на входе,но и то только через RC-цепочки. А возбуд этот можно ногасить увеличив конденсаторы С20.1 м С20.2. У меня получилось 180пф.

Изменено пользователем Leonid_K

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вычленил информацию с рисунка, то силовых обмоток две, следовательно, земля с транса идёт общая. И бороться с фоном при подключении источника сигнала надо не наворачиванием дополнительных проводов, а резисторами по землям входных разьёмов.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...