Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так и я про тоже говорю, что я свои даже при прогонке нагреть не смог. А обычной жизни, там даже 40 градусов нету. Руку кладёшь, еле тёплые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо. Концепт понял.

В 300мм корпус боюсь не поместится. Трансформаторы друг на друга и на ребро в 3U корпус не встанут, Придется ставить рядом и не останется места под БП УН и Регулятора громкости.

Так что буду искать пластину потолще :) Пасту между радиком и пластиной обязательно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Концепт понял.

В 300мм корпус боюсь не поместится.

При стандартной ширине 430мм поместится спокойно. У меня длинна радиатора 240мм и высотой подошвы с ребрами 40мм температура около 40 градусов при токе покоя 150ма. Извиняюсь не заметил, что два транса. Тогда не влезет.

Изменено пользователем serglobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бублики, торы, у Вас уже готовые или планируется только?

Торы планирую заказать через Антона и забрать в августе. Размеры торов в его ветке диаметр 125мм и высота 70мм. Так что в 120мм корпус (по выстоте) только рядом ставить.

Естественно! чем тоньше тем лучше! :) СТяГИВАЕМ ДО ХРУСТА

Ну тогда буду делать все по технологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему про торы спросил то, как раз хотел предложить вариант один тор и 4 обмотки, получается по две обмотки на канал, по сути тоже двойное моно. Некоторые товарищи могут меня сейчас заругать за моё предложение, но скажу следующее, тут на форуме это обсуждалось не раз уже, и по большому счёту смысла в двух торах нету. Я свой прошник собирал на одном торе с 4 мя обмотками и ни каких проблем не было и нету. Всё путём там. И сейчас заказал себе один тор с 4 обмотками на трёшку. Так что решайте сами. Но лично я не стал бы ставить их два, если можно сделать на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорить и доказывать про два тора или один, я не собираюсь, просто высказал варианты и предложения. А каждый волен выбирать для себя сам. Когда мне пришёл ТОР для v2012pro с 4 мя силовыми и двумя слаботочками для защиты, я сначала их запараллелил, слепил один БП с одним мостом и при упаковке в корпус о...ел от петли, побороть до конца её не смог, уменьшил фон и всё. Потом когда решил переделывать это всё, разделил все обмотки сделал два БП, по два моста на каждый БП, и о чудо, кроме тишины ни чего!!! Соединял всё по принципу звезды. Как-то тут обсуждали тоже тему двойного моно, не вспомню точно в какой теме, так там сказали следующее, что розетка запитки у вас одна, и фаза на трансформатор заходит соответственно тоже одна, и выходит, что смысла от двух торов нету, только габариты и масса увеличивается, ну и цена соответственно выше может быть двух торов, чем одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по схеме из первого поста подскажите , там кажись С15 отсутствует и если я правильно понял то и С33 не на месте , поправьте если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также по поводу питания , в связи с тем что в силовой трансформатор омотки для +-55 просто не влезли , думаю для питания УНа собрать отдельный стабилизированый источник питания с отдельным трансформатором , кто что на это может сказать , где шишки набью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , увидел , извиняюсь , но в этом случае подскажите по поводу несимметричности в схеме , а именно отсутствие в схеме конденсатора включенного симметрично С33 или в этом просто нет смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышку надо было отключить

Может со щупом проблемы - вроде как луч двоится на фронтах и спадах - вроде как размазан

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте еще раз все внимательно, на соответствии всех номиналов. Уменьшайте ТП и проверяйте на возбуд. И смотрите как он будет уменьшаться. Если есть сильный возбуд, то ТП может плохо регулироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...