Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Тоже планирую начать сборку,всё набираюсь духом. Прочитал тему,ФАКи,вроде бы всё ясно. Ну как начну настраивать думаю появятся вопросы). Сейчас лежит КИТ-набор №1 от Лучезара. Начитавшись решил заказать транзисторы от набора №2 или 3,но пока с финансами тяжко. Однозначно решил ставить их, разницу услышал сразу когда заменил на них тошибы в своём лайкове.

скиньте пожалуйста фак по сборке/настройке

я гдето видел теперь фиг найдешь :bye:

Вот) должно помочь:

Вводная v2012.rar

FAQ Nataly.rar

Дополнения к FAQ.rar

МоятаблицанапряженийвТРЕШКЕ.rar

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Таблица напряжений от Klaid1971. Надо уточнить что тогда у него было нештатное питание.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тут не стоит строго равняться на эту таблицу, посмотрите описание настройки уся и каждый под свое питание, эта таблица, как примерный ориентир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спаял 2 канала по дефолтному набору,но пока ещё не настраивал. Нет нужного питания +-45в. Вернее есть пара трансов на Лайкове,у них 2*43 в,думаю подойдут для настройки.Установил все детали помеченные* на цанги. Паял сосновой канифолью.Платы тщательно отмыл 2-мя видами спирта.Подбирал все детали по плечам,все резисторы и даже кондёры. Тр-ры 5551 и 5401 получились 148 и 149,просто были свои запасы. Для настройки установлю каждую плату на отрезок алюминиевой шины толщиной 10 мм и шириной 10см,а длиной больше чем плата с каждой стороны по несколько см. А потом с неё можно уже не снимать и крепить винтами к основному радиатору. Сегодня после шашлыков займусь резанием и сверлением шины,если в глазах двоиться не будет).

Один вопрос: у Лучезара в файле монтажки,где ещё 1:1 отверстия немного не совпадают, рисунок получается меньше с каждой стороны по 1 мм в длину, распечатываю с галочкой "по размеру страницы",если снять - то получается ещё меньше,аж на 5мм по обе стороны. 1мм вроде немного,но всё-таки..

post-174252-0-42685600-1468753102_thumb.jpg

post-174252-0-25194100-1468753197_thumb.jpg

post-174252-0-13191600-1468753211_thumb.jpg

Изменено пользователем heco700

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настройки установлю каждую плату на отрезок алюминиевой шины
Не нужно. Я настраивал на толстом стекле, смазав транзисторы термопастой и слегка придавив ПП пакетиком с песком (грамм 200). Удавалось разогнать до клиппа на штатном питании без критического нагрева транзисторов. Т.е. посмотреть сигналы можно без проблем притом не заморачиваясь с прокладками и винтами. На радиаторе имеет смысл настраивать ТП УНа.

Не забудь запаять земляную шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал.. такое стекло будет тяжело найти . Идеальный вариант конечно будет формой П ,т.е. с вырезом под деталюхи,если что менять приспичит и чтобы все тр-ры обоих плеч прижимались сверху пластиной шириной пару см. на пружинах с двух сторон.Так и винтами крепить не надо) . Настроил - снял ,следующий..

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант конечно будет формой П ,т.е. с вырезом под деталюхи,если что менять приспичит и чтобы все тр-ры обоих плеч прижимались сверху пластиной шириной пару см. на пружинах с двух сторон.Так и винтами крепить не надо) . Настроил - снял ,следующий..

Можно и струбцинкой под планочку, по разному можно...Для меня только не откручивать, бесит до зубовного скрежета... :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много непропая по второму слою

На верхнем слое вообще не паял кроме тр-ов по краям и выходников

Надо сначала запустить,а пропаять всегда успеем.. Вдруг что-то менять - так плату курочить совсем не хочеца)

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж из отверстий с металлизацией та еще мука, причем не сам демонтаж ножки детали, а удаление припоя из отверстия. С оловоотсосом у меня не получалось, приходилось выдувать через стеклянную трубку. То еще развлечение. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж из отверстий с металлизацией та еще мука, причем не сам демонтаж ножки детали, а удаление припоя из отверстия. С оловоотсосом у меня не получалось, приходилось выдувать через стеклянную трубку. То еще развлечение. :)

Вот поэтому я так и запаял - где снизу,а где только сверху. Выходники и все тр-ры по краям пока только сверху. А оловоотсосов было 3 вида - не сосут никак) Последний брал за 350 руб ! Всё равно не справляется с задачей.Порой кажется эти "отсосы" чисто маркетинговый ход..

Игла от шприца как вариант и туда-сюда по дырке))

Изменено пользователем heco700

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настройки синус 1 кГц и меандр 1 кГц записанные на диск пойдут? Или для меандра лучше собрать генератор на 555?

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А оловоотсосов было 3 вида - не сосут никак) Последний брал за 350 руб ! Всё равно не справляется с задачей.Порой кажется эти "отсосы" чисто маркетинговый ход..

Игла от шприца как вариант и туда-сюда по дырке))

Там все дело в пружинке... У меня оловоотсос в виде паяльника (греет + отсасывает олово). Купил на работу связистам такой же... Надо было мне выпаять на работе реле и у меня не получилось, хотя дома без проблем всегда получалось. :vava: В общем, пружинка слабоватая оказалась. Когда за шток принудительно тянешь, то олово отлично высасывается из соединения. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял 2 канала по дефолтному набору,но пока ещё не настраивал. Нет нужного питания +-45в. Вернее есть пара трансов на Лайкове,у них 2*43 в,думаю подойдут для настройки.Установил все детали помеченные* на цанги. Паял сосновой канифолью.Платы тщательно отмыл 2-мя видами спирта.Подбирал все детали по плечам,все резисторы и даже кондёры. Тр-ры 5551 и 5401 получились 148 и 149,просто были свои запасы. Для настройки установлю каждую плату на отрезок алюминиевой шины толщиной 10 мм и шириной 10см,а длиной больше чем плата с каждой стороны по несколько см. А потом с неё можно уже не снимать и крепить винтами к основному радиатору. Сегодня после шашлыков займусь резанием и сверлением шины,если в глазах двоиться не будет).

Один вопрос: у Лучезара в файле монтажки,где ещё 1:1 отверстия немного не совпадают, рисунок получается меньше с каждой стороны по 1 мм в длину, распечатываю с галочкой "по размеру страницы",если снять - то получается ещё меньше,аж на 5мм по обе стороны. 1мм вроде немного,но всё-таки..

У вас прямо над операционником просто перемычка запаяна ?

А сзади вы запаивали тоже?

Изменено пользователем FRLS1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конденсаторов C22 , C23 которые параллельно TL431 подскажите , кроме фильтрации на их номинале что то еще завязано ?

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет токов покоя по УН я настраивал на общем напряжении (+/-46v) на R27/28(по лучу) сделал 435 мВ примерно потом поставил стабы на 60V стало 485-490 мВ.На счет ВК не знаю как себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав ты пока на счет других ОУ не давай советов пускай сначала на 318 соберут убедятся что работает,(а то потом будут лишние вопросы),а потом можно и поигратся.Да СПАСИБО тебе сам знаеш за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на скорую руку собрать ген.меандра,будет ли работать эта схема? http://radiopolyus.ru/-ne555/137-generator-pryamougolnyx-impulsov-na-ne555-1gcz-100kgcz.html

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...