Перейти к содержанию

Питание Мощных Светодиодов


blashyrkh

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У Махно тоже "антимат" красиво заставил додумывать... 02.gif

Чтоб не плодить темы-клоны - решил в этой теме ... поспрашивать.

Тем более что тут упоминались китайские "исходники", от которых я и хотел "отталкиваться"...

Есть светодиодные прожекторы. Номинальная мощность ... 50 и 30 Ватт.

Тридцативаттники ещё не ковырял, а 50-ваттный уже вскрыл и слегка "доработал".

По принципу, "чем проще, тем лучше".

В принципе, выглядит доработка вот так:

Отремонтировал двоим "суседям" ихние ДХО-шные фонарики. А, ковыряться приходилось вечером, в гаражах. Там ни освещения нормального, ни ... переносок нормальных ни у кого нет. Хотя, что-что, а вот цифровой осциллограф с планшет размером и паяльник от прикуривателя... - у одного из них был в нише "запаски"... 02.gif

Меня аж убило. Я его спрашиваю, мол, ночью-зимой, возвращаться с дачи будешь, колесо пробьёшь. Осциллографом подсвечивать будешь? И, паяльником домкрат крутить? (Зы, у него "штатный" домкрат как и у меня, без рукоятки...02.gif )

А, ещё перед этим - мне самому приспичило ночью менять колёса. И, тоже без фонарика- ну, совсем не КОМИЛЬФО.

Тут вспомнил, как позапрошлой зимой - когда "попал" на второй приступ масляной чумы - вернувшись из усть-приблудска аж в 3 часа ночи "по горячим следам" менял масло. Прожектор у меня к тому времени был. Светодиодный. На 50 Ватт. Я его в сеть - под машину и, пока дожидался слива "глюкнутого" масла - охрана прибежала. (в смысле, дежурный по гаражному кооперативу, который с перепугу ещё и "пресядателя" вызвал среди ночи... )

Мол, мы думали спецоперация, типа, ОМОН с телевизионщиками...

Ну, в общем, прожектор - как я его называю: "ФОНАРИК" - достаточно большой. Аж на 50 Ватт. Светит - реально, как галогеновый полукиловаттник. Отличается от последнего только габаритами "в худшую" сторону. Весом под три кило и размерами так... чуть менее трети метра на четверть метра. :blink:

Ну, у меня он всё-равно "живёт" в машине. Особенно с конца лета и по конец весны. Вот и пришла идея его "мобилизовать" под переноску.

Сам фонарик выглядит так:

.post-154529-0-48775300-1448571003_thumb.jpg

Пришлось внести в него несколько изменений...

post-154529-0-95878500-1448571090_thumb.jpg

- Красненьким показано, как раньше подводилось "питание" - шнур на 110-240 Вольт. (фонарик всё-таки американо-канадский). Синеньким - это уже я вместо вилки на 110-240 V поставил разъём на аккумулятор. А, зелёным - врезал в корпус компьютерный сетевой разъём.

post-154529-0-41350900-1448571240_thumb.jpg

Внутри - переподключил провода и... пришлось добавить преобразователь. Поскольку в прожекторе стоит не отдельный светодиод и не группа светодиодов, которую при желании можно перегруппировать по своему, там установлена единая МАТРИЦА - с током потребления в 1,62 Ампера и падением напряжения аж 30,6 Вольта... А, запитывать этот фонарик я собирался от бортовой сети авто - пришлось немного поискать. Нашёл... :as: На, небезызвестном форуме и параллельное исследование про поворотники. :rolleyes: (оказывается, не я один такой умный). И повышающий преобразователь там-же... Заказал с Али, через... буквально четыре дня (как и мини"керхер") получил и воткнул.

Результат превзошёл все ожидания. :ar:

В сборе получилось -

post-154529-0-44425100-1448571333_thumb.jpg

Как видно, фонарик можно на стройке или при наличии стационарной сети в 220 - включать от розетки. При отсутствии таковых, в гараже, в дороге-на трассе, в КЕМПИНГЕ, на пикнике или ещё где-то... - от прикуривателя авто. И, даже на час-другой можно использовать его как переносной прожектор с питанием от "аварийной" батарейки.

post-154529-0-02225700-1448571396_thumb.jpg

Сама батарейка - грамм на 230. Выдаёт от 14,5 до 9 вольт при токе нагрузки в пару Ампер в течение полутора часов как минимум. И, заряжается за два-три часа от обычного автозарядника.

post-154529-0-15732100-1448571455_thumb.jpg post-154529-0-94656500-1448571476.jpg

Собственно... вопрос риторический.

Я не стал "разгонять" светодиодную матрицу на максимум. Да, светит ярко... ночью. Реально долго. Работает как от моей "отдельной батарейки", так и от гнезда прикуривателя авто. Ну, от сети - вообще без проблем - хоть 250, хоть 100 Вольт на вход - прекрасно работает.

:excl: Вот только всё равно хочется поставить на "батарейное" питание стабилизатор тока. Естественно, подняв напряжение на выходе преобразователя. Пусть и ценой более высокого энергопотребления.

И вот тут возникла "закавыка". Ведь, хочется "как проще"...

Далее: существуют вполне таки "нормальные" стабилизаторы тока для питания светодиодов... по варианту "резистор" или "предохранитель". То-есть, ДВУХВЫВОДНЫЕ, включаемые в разрыв провода питания... к светодиодам. Ну, типа NSI45020 . На 20 мА, или на 50. Зависит от марки-модели.

Собственно, разглядывая даташит к ним - был приятно удивлён, что эти драйверы можно без проблем включать ПАРАЛЛЕЛЬНО. Что значит, пара "драйверов" по 20 мА - сможет обеспечить стабильный ток в 40 мА.

post-154529-0-39595900-1448572259_thumb.png

А, можно-ли таких драйверов "набирать" в параллель до получения ... желаемого тока стабилизации - на той-же матрице - в 1,62 Ампера?

Или, ставить так-же параллельно пары стабилизаторов с разным током стабилизации?

Если не ставить их МНОГО, то вот такие:

post-154529-0-51600300-1448572464.png

-эти можно и на 100 мА. накупить...

или вовсе вот такого типа:

post-154529-0-28517900-1448572495.png

Они вообще на ток стабилизации от 0.295 Ампера до 0.95... (на больший ток пока не нашёл... 09.gif )

Правда, они уже ЧЕТЫРЁХ-выводные. Но ведь параллелить можно как входы так и выходы?

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не вижу смысла набивать гирлянды из маломощных источников тока. Это линейный регулятор со всеми вытекающими, простая схема на паре транзисторов справится с задачей не хуже.

А поскольку у вас всё равно присутствует повышающий импульсный преобразователь, разумнее доработать его схему для ограничения тока, получив таким образом полноценный драйвер и снизив потери до минимума.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тему(-ы) от Falconist я читал. Для стабилизатора на паре транзисторов всё равно нужен "опорный" сигнал. А, преобразователь на lm 2577. Кмк, его не доработать.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорой служит порог открывания биполярного транзистора. Точность поддержания тока, конечно, не особо высока, но для данного применения достаточна. Я делал, это работает.

У lm2577 есть вход feedback, на который поступает сигнал обратной связи с выхода преобразователя. Достаточно переделать схему так, чтобы это сигнал приходил с датчика тока. В простейшем случае - низкоомный резистор, включенный между минусом питания и цепочкой светодиодов.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делал практически так же для широтно-импульсного диммирования цепочек по 12 5-ваттных светодиодов в сценических осветителях Отработали уже две избирательных кампании (по 2...3 концерта ежедневно в течение месяца) + еще около сотни единичных концертов без каких-либо нареканий.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, Dr.West, я, если честно - как у Вас в подписи... Просто паять умею. А, всякие коэффициенты мне - равносильны напряжению открывания биполяра. Да и городить ещё мощный токовый резистор внутрь корпуса - ну бы его к бабуинам. По мне проще купить пару мощных токовых стабилизаторов и воткнуть их не думая о высоких материях... Типа поиска этой пары транзисторов и расчёта пары резисторов с их поиском. Да эксперименты с включением, типа: заработает или бабахнет. - Тоже к бабуинам.

(Самая короткая - та дорога, которую знаешь).

Было-бы ещё интересно саму LM-ку действительно использовать с коррекцией тока на выходе. Но, тут получается огород, да ещё с пересчётами задающей цепочки и с тем-же мощным токовым резистором последовательно с нагрузкой. Не хочу.

Всех благодарю.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом - покупаем у китайцев подходящий драйвер и не паримся вообще.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос от меня был "озвучен" так:

А, можно-ли таких драйверов "набирать" в параллель до получения ... желаемого тока стабилизации - на той-же матрице - в 1,62 Ампера?

Или, ставить так-же параллельно пары стабилизаторов с разным током стабилизации?

и вот так:

Они вообще на ток стабилизации от 0.295 Ампера до 0.95... (на больший ток пока не нашёл... 09.gif )

Правда, они уже ЧЕТЫРЁХ-выводные. Но ведь параллелить можно как входы так и выходы?

Правда, как я понял - проще самому проверить... Поскольку с подобным никто ещё не сталкивался и не пробовал ничего похожего.

Особо хотелось-бы выделить именно:

ставить так-же параллельно пары стабилизаторов с разным током стабилизации?

Что-ж, в понедельник оформляю заказ на несколько вариантов этих "драйверов" - токовых стабилизаторов и, примерно через месячишко поэкспериментирую...

А пока, "на досуге" - всё-таки хочу попробовать LM по Вашему совету подключить...

Правда, как я понял - даже с резистором по минусу светодиодов - микросхема останется просто преобразователем напряжения с претензией на стабилизацию напряжения на выходе, но никак не тока...

У lm2577 есть вход feedback, на который поступает сигнал обратной связи с выхода преобразователя. Достаточно переделать схему так, чтобы это сигнал приходил с датчика тока. В простейшем случае - низкоомный резистор, включенный между минусом питания и цепочкой светодиодов.

Видите-ли, уважаемый Dr.West, наковырять каких-то транзисторов я могу легко. Но, не ориентируясь СЕЙЧАС в их взаимозаменяемости, -мне придётся ещё в паре тем задавать глупые вопросы. Поскольку с этими самыми "dataseet"-ами я совсем не дружен. А, собрать-спаять что-то - могу даже "на коленках" за пять минут. Но не факт, что при этом у меня не "гавкнет" матрица или родной драйвер к ней...

LM-ка накроется - да и фик с ней, ещё десяток на XL6009 валяется... Но новый прожектор ждать ещё месяц я не могу. Поэтому, ещё раз спасибо за внимание к моей скромной "проблеме".

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall:

Ребят,усилители ошибки (она же обратная связь по...) существует с самого рождения умного управления ШИМ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Уже теплее...

А, в варианте с LM 2577... - не подскажете, куда, что и как "впаять", для получения хоть приближённо-желаемого эффекта?

Желательно выставить ток в пределах полутора Ампер. Можно "с хвостиком".

post-154529-0-35279100-1448745625_thumb.png


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на даташит. А то знаете ли лень искать.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то их, как говаривал "доктор" Falkonist - как грязи - устаревшая ...

Ещё прикладываю скрин "структурки":

post-154529-0-55923500-1448746883_thumb.png

Я в блок-диаграмме вижу, что токовый резистор уже внутри самой МС и нет вывода на его... "коррекцию".


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щаз! Нагрузку вместо R1, а R2 подбираем,что-бы при максимальном токе в нагрузке,напруга на 2-ом выводе микры была 1,23 вольта....

Поставишь R2 1 Ом-будет макс.ток=1,23 ампера.

Дальше сам считай.Взрослый уже.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький-маленький... Поэтому и хожу или совсем проторенными дорожками, или теребенькаю более грамотных на предмет точных ответов.

Я даже не понимаю методику расчёта этих резисторов. И, нагрузка - сама светодиодная матрица.. В эквиваленте к тому, что в схемах и даташитах - она представляет собой вообще ОМНЫЙ якобы резистор. А, по всем схемам - R1 - десятки килоОм. У меня "ступор". Ну, чего-то не понимаю я.

Сорри, пока ... подумаю. Возможно смогу сам понять, но уже не сейчас. СПАСИБО.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так десятки колоом,это обратная связь по напряжению.

Там и R2 не меньше килоома.

Задача стояла превратить связь по напряжению в связь по току.

Посмотри,как это организовано на той же 317-ой.У обеих,к стати,референтные напряжения одинаковые.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до меня доходит как до жирафа... Я уже почти созрел, а тут такая подсказка... Как под дых . :vava:

Ок, пойду "сличать" теперь 317-ю. Авось смогу заснуть нормально.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент - такую переделанную схему нельзя включать без нагрузки. Петля обратной связи будет разорвана и ЛМка пойдёт вразнос - напряжение на выходе поднимется до максимально возможного.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и делается вторая петля ООС по напряжению, немного превышающему падение напряжения на светодиодах.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать... Что я непроходимо туп - я понял когда пытался найти хоть толику "общего" у этих двух LM-ок,

Ещё больше меня "убила" мысль про ... вторую петлю по ООС. КУДА её-то втыкать?

Короче... Взял LM350, добавил манюсенький двухваттник на 0.78 Ом. Был выпаян в своё время с какого-то БП телевизора. Поднял на 2577-й напряжение до 34,5 Вольт и всё.

Ещё одна дырочка в кожухе-корпусе, для крепления 350-й. Лепесток слюды, один карат КПТ-8 и болтик-гаечка на 3 c фторопластовой шайбой-втулкой.

Подразумеваю, что и китайские стабилизаторы тока устроены по такому-же принципу... Что-то вроде кристалла LM117 c резистором в одном корпусе. А чё, дёшево и сердито. В мульён раз эффективнее и проще пары транзисторов с парой резисторов.

post-154529-0-63963800-1448819861.png

В общем-то я непроходимо туп ещё и потому что сам когда-то рекомендовал ТАКОЙ стабилизатор тока всем подряд, а тут ... напрочь из башки вылетело, и сам запутался и всех ВАС ввёл в заблуждение. Стал что-то усложнять там, где это делается сверхэлементарно.

Прошу прощения за беспокойство...

Ещё раз всем спасибо.

:)

с уважением, Крашер.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вторая петля" - это стабилитрон VD3, не позволяющий выходному напряжению подниматься выше напряжения его стабилизации.

post-24063-0-57004100-1336329480_thumb.gif

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, подождите, Доктор... :shok:

Мы кажется говорим о разных вещах.

В моём варианте НЕТ вообще никакого упоминания про микросхемы ... более чем с 5-ю ногами. А тут как минимум ещё три выросли. :blink:

И, эта...

Nolite multiplicare entia superflue

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел пример "второй петли ООС", не привязываясь конкретно к Вашей схеме. Вы выразили недоумение, что это такое. Я попытался продемонстрировать, что же это такое.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Falconist, в том-то и проблема, что "на лету схватывать" и сопоставлять я не умею. Схемотехнику знаю на ноль целых чуть десятых - в пределах того, что когда-то давно мне было показано.

В третий раз ВЫ лично мне ... извините, но, даёте совет-ответ - ПРО который хочется сказать: "Порой лучше промолчать".

Не хотите дать ТОЧНЫЙ и ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ - зачем так демонстративно показывать своё превосходство над остальным "лоховством"?

Вы... вот, ЛИЧНО Вы - исходя из своего-же совета про вторую ООС и конкретно, на схеме LM2577 - сможете нарисовать, как должна быть подключена светодиодная матрица и куда-как подключается стабилитрон этой самой второй ООС?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
×
×
  • Создать...