Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

осоцилографа у меня нет, :( а жаль. Поставил там как надо 1 и 15кОм....(я это спрашивал просто из интереса, ведь ты мне формулу подкинул) все остальное правильно вчера пол дня провел за платой перепроверил все, везде как на схеме.....только конденсаторы меньшей емкости на входе....

просто я думаю возможно, микруха паленая попалась....из блока питания выпаял старого...(там силовые транзисторы целые)

Как можно проверить что твориться на 9 и 10 выходе?.....какая там должна быть частота?.....возможно ли проверить с помощью компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1132

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Di_eselесли подключена ос - попробуй отключи , когда у меня небыло осцилографа - я проверял с помошьу наушника - времязадаюшие элементы выставлял примерно на15кгц

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

осоцилографа у меня нет, :( а жаль. Поставил там как надо 1 и 15кОм....(я это спрашивал просто из интереса, ведь ты мне формулу подкинул) все остальное правильно вчера пол дня провел за платой перепроверил все, везде как на схеме.....только конденсаторы меньшей емкости на входе....

просто я думаю возможно, микруха паленая попалась....из блока питания выпаял старого...(там силовые транзисторы целые)

Как можно проверить что твориться на 9 и 10 выходе?.....какая там должна быть частота?.....возможно ли проверить с помощью компа?

на выводах 9 и 10 должно быть около 36КHz с помощью компа проверить нельзя

а вот pixarj реальный способ предложил :D

попробуй заменить микруху она всего 15р стоит

и проверь силовые ключи возможно они погорели :)

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Di_esel если подключена ос - попробуй отключи , когда у меня небыло осцилографа - я проверял с помошьу наушника - времязадаюшие элементы выставлял примерно на15кгц

При помощи наушника это как через колебательны контур что ли? Я что то не догнал....

И еще вопрос "ос " это что?

а когда обычным мультиметром померял там 12 вольт на каждом и на 9 и на 10.....такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это не колебательный контур - это будет частота встроеного генератора делёная на 2 (если выход 2 тактный ) которая настраивается частотозадаюшими элементами R и С

да такое возможно когда выход открыт по какимто причинах (хотя такого недолжно быть ) может быть это просто иза высокой частоты - мультиметр показывает напряжение в момент высокого уровня и неуспевает их сбрасывать (вопшем неспособен отражать ) если на мультиметре имеется частотомер - посмотри лутше им , если нет то осцилографо или накрайняк если несможешь достать осцилограф то наушником

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Di_esel если подключена ос - попробуй отключи , когда у меня небыло осцилографа - я проверял с помошьу наушника - времязадаюшие элементы выставлял примерно на15кгц

И еще вопрос "ос " это что?

ОС - обратная связь...

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться с транзисмторами MOSFET.

Проблема в том что, напряжение, умноженное на максимальный ток

значительно меньше максимальной мощности транзистора.

Например у IRF840S максимальное напряжение сток-исток 500 вольт,

максимальный ток стока 8 ампер, а максимальная мощность всего 125 ватт

(все данные из справочника)

:) ну ..так все нормально.. у вас максимально допустимые параметры есть.. а акцент делайте на макс. мощность.. При 50В и токе 2А мощность рассеивания в данном транзисторе будет 100Вт .. при 500в (не рекомендуется) и токе 0,2А тоже 100Вт.. :)

Получаеться, что я могу на этот транзистор подать напряжение 500В и рабочую точку взять такую, что максимальный ток будет 8А, только радиатор надо будет нехилый присобачить, так?

Изменено пользователем Мельников Леонид Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться с транзисмторами MOSFET.

Проблема в том что, напряжение, умноженное на максимальный ток

значительно меньше максимальной мощности транзистора.

Например у IRF840S максимальное напряжение сток-исток 500 вольт,

максимальный ток стока 8 ампер, а максимальная мощность всего 125 ватт

(все данные из справочника)

:) ну ..так все нормально.. у вас максимально допустимые параметры есть.. а акцент делайте на макс. мощность.. При 50В и токе 2А мощность рассеивания в данном транзисторе будет 100Вт .. при 500в (не рекомендуется) и токе 0,2А тоже 100Вт.. :)

воопше нужно просто измерить или посчитать падение на открытом переходе и умножить на ток (тоесть при раскладе кпд примерно 95% транзистором можно комутировать киловат безнапряга)

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите при ШИМ и его применение в источниках питания

http://ru.wikipedia.org/wiki/Широтно-импульсная_модуляция

Спасибо за ссылку, но хотелось бы узнать по больше и по подробнее. Какие есть микросхемы (слышал что такие есть) с ШИМ, какие там есть заморочки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но хотелось бы узнать по больше и по подробнее. Какие есть микросхемы (слышал что такие есть) с ШИМ, какие там есть заморочки и т.п.

Уважаемый, у вас ИНЕТ есть - так наберите слово "ШИМ" в любом поисковике.... Вы хоть представляете сколько это надо рассказывать?.. Да откройте книгу и почитайте.. Вы уж простите, но это - или маразм старческий, или детская несмышленность

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал я это чудо а оно не работает потом поменял меттами обмотки и все пошло поехало а на вторичку намотал 1000в 0,2 в диаметре искра лупит!!!

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откройте книгу и почитайте..

Так вот я и прошу прямую ссылку НА ХОРОШУЮ КНИГУ ПО ШИМ и его практическому применению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://caxapa.ru/?id=9420&todo=full

Это ссылка на саму книгу или только на её название?

Не то пытался скачать эту книгу и ничего не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2112 переделывать ничего не надо просто рассчитываешь трансформатор на 70В и ставишь кондеры на соответствующее напряжение :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2112 переделывать ничего не надо просто рассчитываешь трансформатор на 70В и ставишь кондеры на соответствующее напряжение :D

ладно займусь делом,плату сегодня вытравлю детальки вроде есть, хоть и не все,

а, да какие выходники посоветуеш чтоб сильно не грелось мож irl2505

я его под Холтона подгонять буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2112 переделывать ничего не надо просто рассчитываешь трансформатор на 70В и ставишь кондеры на соответствующее напряжение :D

ладно займусь делом,плату сегодня вытравлю детальки вроде есть, хоть и не все,

а, да какие выходники посоветуеш чтоб сильно не грелось мож irl2505

я его под Холтона подгонять буду

irfp054 вполне достаточно :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откройте книгу и почитайте..

Так вот я и прошу прямую ссылку НА ХОРОШУЮ КНИГУ ПО ШИМ и его практическому применению!!!

Во-первых, в разделе литература кое, что имеется, а так, можно посмотреть вот эти:

_http://spblan.narod.ru/index.htm

_http://download2.nehudlit.ru/nehudlit/self0665/kostikov.rar

_http://slil.ru/23435733

_http://nehudlit.ru/1/2260/

_http://nehudlit.ru/1/ - отличная библиотека по всем направлениям нашей жизни

_http://forum.ixbt.com/?id=49 - здесь обсуждения по этой теме... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто делал подобное творенье подкиньте схемку рабочую ИИП ватт на 300 и более для авто.

Есть Кольца из платы какой то не могу понять что за херня там была но вроде силовая

проводами 0.5 гдето намотана была витков довольно много было а кольца 45 на 26 на 12 помоему

там два кольца таких склеены вместе что за кольца могут быть и что с них можно сделать

еще БП компьютерный есть мож из трансформатор можно использовать?

В общем у кого какие предложения есть пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверняка имел ввиду проницаемость? Для того, чтобы её вычислить надо намотать витков 10 на сердечник и замерить индуктивность. После этого по формуле рассчитать проницаемость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...