Перейти к содержанию

Aliexpress - товары для радиолюбителей


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хе-хе, я тут эстонскую ждал, думал пропала посылочка, полтора месяца ни гу-гу. :yes:

Теперь шведскую жду. :umnik2:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неплохо, но 2-я версия отрабатывает те же самые задачи и порой куда лучше. Возможно получится сэкономить

Сам владею ICD3 и PICKit2. И в 99% случаев пользуюсь двушкой, как это ни странно...

если кому надо, могу ICD закатать за пол цены

пс - если соберетесь работать с китом, то важно знать такой факт - внутрисхемная отладка возможна будет только на чипах с встроенным модулем InCipDebugger. Остальные только шить. Есть правда чипы типа PIC12ICD, но стоят космических денег

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ки достаточно, хоть и написано что MPLab поддерживает ее якобы опционально. На деле она там на 100% функциональна и стоит гораздо дешевле

хотя если по честному, то проще купить плату STM32F103C8T6 и к ней STLink все вместе за 5 долларов и кайфовать, потому как все эти пики уже прошлый век и разработка на них сплошные костыли и гемор. Постоянно какие то нюансы, нюансики и нюансы нюансов, потом баги, несрост софта, еще какие то заморочки с версиями... а тут мерседес по цене запорожца.

вот http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67748&st=4780#comment-2287102

буквально пример одного вечера. Попробуйте мне такое на каком нить пике сотворить за час за 5 долларов вместе с программатором/отладчиком

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отладчики не нужны, мне надо что то попроще, да хотелось что то более менее универсальное, но то что находил как то не приглянулось. ОЧЕНЬ понравился вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/MiniPro-TL866CS-Prgrammer-USB-Universal-Programmer-Bios-Programme-6-pcs-Adapter-Free-Shipping-Dropshipping/32304389162.html?spm=2114.031020208.3.11.62LAJU&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_6

но цена отпугивает, хотя в принципе если самому жабу задушить, то можно и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если чисто программатор нужен, то да, второй вариант вкуснее гораздо. Пиккит умеет шить только пики и некторые типы ПЗУ (флеш, еепром типа 24, 25, 93) с последовательным интерфейсом и все

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этому что можете сказать: http://www.herz-nn.n....ru/c1_0001.htm

Имеется ввиду нижний - за 1300р

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец по именно таким девайсам, но помоему это то же самое, только без корпуса и панелек-переходничков под разные типы микрух. Просто полуфабрикат, но с теми же функциями. Можно доделать самому. Хотя это легко можно уточнить при покупке, путем вербального контакта с продавцом.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. прошу помощи.

оплатил дочери безделушку на АЛИ.

через день продавец написал просьбу о возврате средств. я в принципе не против - единственный вопрос - как это делается?

т.е. вопрос формулируется таким образом:

в случае если после оплаты выясняется, что товар уже закончился - как возвращаются деньги?

кто должен этим заниматься?

если покупатель - то какие шаги надо сделать?

буду благодарен за пошаговую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец мне выносит мозг на тему, что я сам должен заниматься возвратом

у нас уже переписки на страницу

хочу понять - какая процедура предусмотрена в данном случае.

у кого нибудь опыт возврата есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать кнопку "запросить отмену заказа" и там они обычно причину просят указать что типа вам этот товар не подходит. И возвращают деньги откуда было оплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето вообще не понял каким боком покупатель должен заниматься возвратом денег, если товар не может быть отправлен?

может быть продавец имеет в виду, что надо действительно отменить заказ или открыть брифинг. Сам он это инициировать не может

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а какие могут быть ситуации?

ни разу такого не проходил

к тому же её вроде как можно нажимать не ранее чем через 10 дней после первичного заказа

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец не может по собств. инициативе послать покупателя. Он может только выразить согласие, или не согласие. Решение о судьбе средств всегда остаётся за АЛИ. У продавца может кончиться товар, измениться ценовая политика и т п., и ему нужно лишь ваше согласие на отмену сделки под любым предлогом.

Поэтому во вкладке спора ставите галочку (точку), в любую опцию, кроме конечно "не получил товар" ( т.к. продавец вам его вообще не высылал).

Например, поставите точку что нет трека отслеживания и тут же требуете полного возврата средств (Full Refund). Али даёт срок неск. дней для ответа продавца, который, понятное дело, выражает своё согласие. И Али возвращает вам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди кто может расшифровать с английского все значения заказа этого продавца http://ru.aliexpress...archweb201560_2

просто не могу понять что значит это

post-193495-0-74035100-1451835261.jpg

или это post-193495-0-68476400-1451835273.jpg

преводчик не корректно отрабатывает

Изменено пользователем tesla.qwarch

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...