Jump to content

Recommended Posts

из вики:

18 мкм соответствует ½ oz и 35 мкм — 1 oz

поверхность закончил - соответственно финишное покрытие

кстати, по моему вопросу - деньги отозвал, всё нормально.

Edited by next sound

люди кто может расшифровать с английского все значения заказа этого продавца http://ru.aliexpress...archweb201560_2

просто не могу понять что значит это

post-193495-0-74035100-1451835261.jpg

или это post-193495-0-68476400-1451835273.jpg

преводчик не корректно отрабатывает

Первое толщина меди, второе покрытие меди (лужение) свинцовый припой, без свинцовый припой, иммерсионное золото.

кто-нибудь заказывал с али дисплей символьный 16 х 2 с русскими буквами ?

не поделитесь ссылкой, найти не могу, только английские :(

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

А чё? Нормальный усилитель для комповых колонок, у меня уже более года пашет. За то никаких помех от мобильника не чувствует, с USB-шной звуковухой. Для кино пойдёт, для музыки маловато 3 Вт. Соберу позже, как время будет пару итунов. А то сабик уже запылился. :)

Ну, это конечно бред китайского алкоголика. :lol2:

Даташит на микру достаточно глянуть. Класс D, мостом, питание до 6-ти вольт.

Там даже конденсатор по питанию на платке стоит явно не на 16 вольт. :yes:

...вот я и о чем...Сразу же мысль возникает о ох...ной надежности продавца. Лучше тогда у других посмотреть.

...вот я и о чем...Сразу же мысль возникает о ох...ной надежности продавца. Лучше тогда у других посмотреть.

Да, такой как обманет... сразу на 84 цента.

Наоборот, нужно заказать, сделать скрин с экрана, в качестве доказательства, и требовать рефанд. :)

А использовать уже на своё усмотрение, от USB.

А лучше сразу десяток! :yes:

Мини-дрель для сверления печатных плат должна быть в арсенале каждого радиолюбителя!

Данная мини-дрель создана специально для сверления печатных плат и имеет следующие характеристики:

• Питание: 3-12 В DC
  • Оборотов (max):22000
  • Диаметр: 2.8мм
  • Длина: 5.2мм
  • Вал: 2.3мм
  • Вес:165г
  • Мощность: 20Ватт
  • Патрон:0.3-4мм

В комплекте идет мини-дрель, патрон, ключ для патрона и 10 сверл: 0.5/0.8/1.0/1.2/1.5/1.8/2.0/2.3/2.6/3.0

drill1.jpg

Данный лот имеет более 600 отзывов! Вот некоторые из них:

Цитата

Пришло за 14 дней в Казахстан. Надевал латунную втулку нагретую на газе. Патрон просто надел, без нагрева. Биений нет. Обороты очень большие.

Цитата

Достака - 15 дней. Патрон не "бьет". Потребление ХХ - около 0,8А. Под нагрузкой - 2..3А. Просверлил скорлупу грецкого ореха с питанием от старой батарейки 4,4В. :)

Цитата

Хороший моторчик. Я попросил продавца чтобы он мне установил патрон. Прислали с установленным патроном. В комплекте было несколько свёрл. Питание подавал 12 Вольт. При разгоне немного вибрирует. Лучше установить на станину.

Цитата

посылку получил. спасибо . ехала 20 дней. супер. украина, кривой рог. отслеживалась до квартиры. отдельный плюс. всё целое. свёрла. патрон уже насажен. ключ. всё в целофане и обильной машинной смазке. проверял. движок стартует с 5в и 1,2А и до 2,6А. скорость растёт и хорошая. патрон - на определённых оборотах не бъёт, при увеличении - идёт в разнос. вообщем надо приловчиться. ставлю продавцу 5 звёзд и респект. буду рекомендовать. с ув. ваш покупатель.

Схему управления для данной дрели можно взять с этой статьи (поменяв питание на 5-12В)

Купить мини-дрель можно здесь: https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-Electric-Motor-Smaill-PCB-Drill-Press-Drilling-Compact-Set-10PC-0-5-3mm-Twist/32418721887.html

drill2.jpg

drill3.jpg

drill4.jpg

Вот бы ещё держатель для этой дрели, чтобы аккуратные вертикальные отверстия сверлить.

Получил я тут типа LCR-тестер. Начинка USB- гнезда просто вывалилась из коробки. Некачественная пайка.
Вот репу чешу, как её припаять? Пайка там внутри корпуса самого разъёма, а он припаян как влитой.:lol2:

Замена самого разъёма тут у нас 500 рублёв, а мне ещё бы в двух смартах их поменять.:yes:

С меня за замену разъёма ещё в Гэлакси  s3 - запрашивали полторы тысячи. Сам разъём "продали" за 10 рублей... Труднее всего было аккуратно именно корпус разъёма отпаять не повредив платку. 

А, китайцу необходимо претензию выставить. Если удасться нормально сфотографировать дефект... Хотя-бы на частичный возврат денег. 

Я так подумал- да хрен с ним, по сути то не продавец виноват, а производитель.
Припаяю ка я к нему шнурок от старого мыша со штекером, и ладно будет. 

Только что, optima сказал:

Отличное устройство для создания лабораторного источника питания!

DPS5015.jpg

Как долго, интересно, проживёт это устройство при тех значениях, что на мониторчике - афтар сего чуда считал-учитывал ток лейтенанта Рипли применённых капаситоров, или как припёрло, так и вышло? ^_^

Если кому-то удалось купить на Али транзисторы IRF740 и 840, у которых пробивное напряжение соответствует паспортному значению, сообщите здесь пож. адрес такого магазина (продавца).

12 часа назад, Black-мур сказал:

Как долго, интересно, проживёт это устройство при тех значениях, что на мониторчике - афтар сего чуда считал-учитывал ток лейтенанта Рипли применённых капаситоров, или как припёрло, так и вышло? ^_^

это ж не повышатель, не обратноход, энергия запасается в индуктивности. емкости тут ещё вполне комфортно.

далеко не рекордсмен, где-то тема пробегала - обратноход на 12а выходного тока с ..1 емкостью в 3300мкф в фильтре. кипит, ясно дело.

другое дело, что чисто импульсным лаб. питальник быть не должен.

3 часа назад, Manowar сказал:

это ж не повышатель, не обратноход, энергия запасается в индуктивности. емкости тут ещё вполне комфортно.

А энергия в индуктивность что, - высасывается-запасается из воздуха? Не бум разбираться здесь - повышатель это, или понижатель; нюанс в другом. Нюхло мне подсказывает, что циферки "О6,09А" на мониторчике - это как раз тот максимум(+/- децл), на который способен этот "гаджет" в том виде, как он есть.

Достаточно было взглянуть на "калибр" емкостей на входе этого изделия, и на циферки "53,08" мониторчика - максимально возможный ток "железки", который не убьёт её в течении первого-второго месяца, не более 5,4-5,5 А в лучшем случае. Комфортно-ли емкостям (выходные я даже и не разглядывал) при токе нагрузки 15А, пусть это останется на совести афтара сего изделия. Допилить эту штучку до заявленных 50В15А конечно можно, но ценник в итоге будет не улыбчивым.

Edited by Black-мур

Попробовал в таком режиме, за час работы под нагрузкой напруга с 45 вольт снизилась до 44.98, температура не превысила  35 градусов

IMG_1342.JPG

IMG_1343.JPG

IMG_1344.JPG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Shnitz
      Продам DC/DC конверторы Traco TMR 9-2411WI (9-36Vin 5Vout 1.6A 9W SIP Isolated). Datasheet
      Не использовались (состояние - как новые). Упаковка: туба. - Излишки с проекта.
      В наличии 18 шт. Цена 2000р / шт. При покупке сразу всех стоимость 30 000 руб.
      Детальки в СПб, могу сделать доставку (оплачивает покупатель).
    • By ГОГА рижский
      Всем привет!
      Не сказал бы, что очень надо, но, всё-таки, желательно иметь в ГНЧ вольтметр выходного напряжения.
      Что-то делать эпохальное категорически не хочется. Максимум - это приделать готовое.
      Был выбран пятизначный ( они обещают прецизионный!))) вольтметр до 30 вольт.

В моём ГНЧ на выходе пять вольт  и поэтому требовалось индикация 5.000
      Осталось только добавить выпрямитель. Схема простая, без изысков.

Но, как бы это не было обидно - в каждой разработке есть какая-то засада. Не стала исключением и эта схема.
      Она не могла выпрямить 5 Вольт при заданном питании!
      Наступало ограничение и вольтметр показывал неправильно.
      Может ОУ который от рельсы до рельсы справился бы, а этот ни в какую.
      Облом!
      Начал я рассматривать китайский вольтметр и обнаружил интересную штуку - входной делитель.
      Аж в 15 раз!
      Одним словом, увеличил чувство вольтметра и в новых условиях выпрямитель смог работать в более человеческих условиях.
      Одним словом, если раньше на вольтметр давали 5 вольт и он показывал 5.000, то теперь для этого требовалось что-то около двух с половиной вольт.
      Выпрямитель с этой задачей прекрасно справлялся! Вот итоговая схема:

На входе вольтметра стоит Майкрочиповский АЦП, который по шине I2C скидывает в проц данные.
      Процессор ничего не мерит, а только занимается арифметикой и включает цифирки на дисплее.
      На входе АЦП имеется делитель.
      Нам требуется напаять на резистор 330к такой же самый и потенцем в выпрямителе выставить требуемую индикацию.
      И всё!
      Пы.Сы
      Вольтметр включен до выходного делителя генератора и потому надо умственно переставлять запятую.
      Потенцем R4 ставим ноль на выходе ОУ.

• By Michael Symba
      Доброго всем времени!
      В моей практике первый транзисторный усилитель с двухэтажным питанием. Вышел из строя один канал, а точнее, похоже был неисправный изначально, т.к. он не использовался ни разу. В наличии только одна АС и использовался один канал усилителя. На слабой громкости усилитель подхрипывал. При прогоне синуса с генератора, на выходе усилителя одна полуволна сигнала сильно звенела. С повышением громкости, хрип становился меньше, и ощущалось явное падение мощности в сравнении с исправным каналом. Вскрыл, думал полюбому проблема с выходным каскадом, что еще могло то... Но, все транзисторы целые оказались. Продолжил ковырять, оказался пробит транзистор 2SC4793 (обвел его на фото). 1837 целый. лезу дальше. обращаю внимание что на ногах ОУ питание +19 и -10. Первое о чем подумал - стабилитроны. Нет, они целые... Если выход ОУ отсоединить, перекос по питанию устраняется. Перекос идет по стороне плеча, где стоял 4793. транзистор KSP42 (обвел на фото) ощутимо греется. Все транзисторы и диоды в этом куске платы целые. На противоположном конце платы не проверял транзисторы, предполагая, что на работу в таком состоянии они не влияют. Дальше ничего не смотрел, т.к. слабо себе представляю схему. И как это все работает на самом деле. Помогите опознать схему по которой собран усилитель, может быть кто то встречал уже. Есть подозрение, что где-то неправильный монтаж с завода. Так же на резисторе 0.33 ом имеется почернение, но ни он ни соседние компоненты не повреждены. 

• By Leleia
      ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!
      Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
      После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
      блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
      только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
      я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;
      Поставщик - ANYCUBIC Official Store
      Ссылки на магазин:
      https://www.aliexpress.com/store/721071
      https://anycubic3dprinter.ru.aliexpress.com/store/721071
      Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.

• By Dr. West
      Приехал тестер ёмкости батареек HW-586.
      Приборчик позволяет измерять емкости различных батарей напряжением до 15 Вольт при токе до 3 Ампер.
      Емкость счетчика амперчасов 9999 А*ч, отображение 4 разряда.
      На плате имеется 4 терминала: два для подключения нагрузки и два для батареи. Защиты от неправильной полярности нету, защита превышения тока заявлена (я не проверял).
      Тестер не регулирует силу разрядного тока, ток полностью зависит от подключенных нагрузочных резисторов. Хотя, ничто не мешает подключить электронную нагрузку со стабилизацией.
      Питание самого прибора внешнее, 5 Вольт, для чего предусмотрен разъём microUSB.
      При включении прибор сам определяет тип подключенной батареи и устанавливает порог напряжения, до которого будет происходить разряд. В этот момент можно изменить порог на свое усмотрение кнопками "+" и "-" и по нажатию "ОК" запустить процесс тестирования. Для лития прибор выбрал порог отключения 2,5 Вольта, что маловато, по моему мнению, я ставил 2,8. Параметр при выключении не запоминается.
      Батарея будет разряжаться на резистор до установленного напряжения. При этом измеряется ток, напряжение и подсчитывается количесво Амперчасов. Все три текущих параметра циклически выводятся на дисплей, одновременно загорается соответствующий светодиод на плате. По окончании на дисплей выводится количество Амперчасов в мигающем режиме.

При установке некорректных параметров, превышении тока, слишком большого или слишком малого напряжения батареи выводится сообщение об ошибке.
      Цепь измерения тока состоит из резистора 0,2 Ома, ключа на сборке Mosfet 8205 и операционного усилителя LM321.
      Управляющий микроконтроллер находится под дисплеем.
      Также плате находятся стабилизатор напряжения питания прибора AMS 1117-3,3.

В комплекте шли крепёжные стойки и два 5 Ваттных цементных резистора по 7,5 Ома для нагрузки.
      Средняя цена по Ибею 220 рублей.
      Общее впечатление - годный прибор за свою цену, для тестирования батарей небольшой ёмкости обычного (неэкстремального) назначения. Конкретного продавца рекомендовать не буду, т.к. есть к нему вопросы по другому лоту.

• Хотя бы визуально сгоревший диод Отнес в ремонт!
    • Таки я вам про то уже пояснил, токма вы не къехали. Тогда повторю иначе- железом не вышел этот зенфон, вот и всё. А что вы хотели от бюджетной модели, манны небесной мощностью в 100мВт? Значит звуковуха не настроена, там внутренних настроек тьма. У любой встроенной звуковухи выход до 2В амплитудного значения. Этого с лихвой хватает любой подключаемой аппаратуре. У смартов максимум 100мВ, поэтому при подключении к усилку они звучат тише. У данного зенфона всего 50мВ. Вообще при подключении смартов к ум'у нужен буферный каскад с Ку не менее 2-3. Или изменить номиналы бк усилка т.к по стандарту чуйка большинства усилков от 250мВ. Токма в некоторых винтажных усилках она от 100-150мВ. Вот с такого входа смарт звучит громко. Посмотрите данные вашего усилка по чувствительности входов и убедитесь. Если и подключать внешнюю звуковуху к смарту, то только по цифре т.е напрямую с выхода цапа. У бюджетников такой опции нет.В таких телах цап, как обычно, встроен в процессор вместе с дсп. Проще говоря весь звук сидит в одной микрухе и снять цифровой сигнал для внешней карты невозможно. По отг сигнал идёт уже обработанный и снимается перед умзч. А для карты нужен прямо с проца в обход встроенной. По аналогии снятия сигнала прямо с головки виниловой вертушки а не предуся. Это ж не стационарный комп а миниатюрный, сделанный по технологии "всё в одном"... Вот давеча отдали на запчасти hct-c115mb-b1. Плата с ладонь а вся начинка площадью в пол спичечного коробка, остальное навесуха- дисплей, динамики, микрофон, камеры, слоты sim/sd/micro usb и большое пустое место под акб. Вот и весь "мини комп"... 
    • Нельзя на такое говно давать ссылку. Этот школьник неправильно организовал магнитное поле в зазоре.
    • Поменял конденсатор,ничего не изменилось.Тот старый еще раз проверил-он нормальный. Фото под нагрузкой и без,там буквально несколько вольт плавает-я их не в счет.под нагрузкойбез нагрузки. В сети сейчас 205-207в поэтому и занижены показания.На хх бывает подпрыгнет до 272в. У МЕНЯ НЕТ В СХЕМЕ СТАБИЛИТРОНОВ И ЦЕПИ СТАБИЛИЗАЦИИ.У МЕНЯ РАННЯЯ ВЕРСИЯ.
    • @Serjmaster Измерьте переменку на С5. Повесьте хоть какую-нибудь нагрузку (>100 мА) на оба выхода. Проверьте стабилитроны VD2, VD3.
  • Покупай!

• Create New...