Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих


Рекомендуемые сообщения

@Gosha1992, извините. Пусть это и тема "Вопросы от начинающих", я начинаю считать, что Ваши посты создает Тролллль, большой и жирный, который не хочет учиться, читать, а только провоцирует форумчан... И что делается это специально. 
А по сему я оставляю за собой право пожаловаться на Вас. 
Займусь поиском пункта Правил, по которым можно будет Вас ограничить в участии на форуме. 
Не обижайтесь, но Вы здесь не один. И вдобавок ко всему Ваши некоторые высказывания - как будто вызов форумчанам. 

Да, а пока просто минус за очередной бесполезный, бестолковый пост.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это было ещё здесь понятно. Шесть страниц назад. :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Григорий Т. , вы сговорились?

каждый оставленный тогда пост это правда.

А то что некоторых забавляли мои неудачи с устройством - это печалит и удивляет.

Изменено пользователем Gosha1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gosha1992 сказал:

@mvkarp , в игнор вас отправил. Если что.

Да, Божа ж мой! Вы мне как бы плохо сделали. Или попытались?
Не забывайте, я старый и опытный. И, откровенно, мне чихать на таких, как скрывающихся под ником @Gosha1992 или им подобным. Я искренне сначала хотел Вам помочь, но... Вы просто отказались. Как пока что выдерживают другие форумчане, мне, конечно, неизвестно. 

Ну, что ж. Еще @Григорий Т. поставьте в игнор, он здесь тоже может Вас подколоть. Потом ...Перечислять - не счесть!.... А-а-а. Краба давно не было! :) Где же он? Неуж, на год или навсегда мы этот ник потеряем? И КРАБа тоже. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше предложение задачи для учебника по физике за 9-ой класс? Так это не сюда.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gosha1992 сказал:

... сколько килоом навешено на входе?

А вот допустим куб спаян из резисторов по 1 кОму. Какое сопротивление будет между противоположными углами куба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр2 сказал:

Какое сопротивление будет между противоположными углами куба?

:D 1 ком. Я по грани посмотрел.

:ph34r: Думал - поймал. Ан, нет, в тираж выхожу.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У куба - не знаю. С геометрическим мышлением плохо.

Максимум что смог вытянуть с куба:

 

1.jpg

 

 

 

 

а если это квадрат то = 1кОм. с квадратом просто, потому что четко видно два последовательных соединения и одно паралельное.

Изменено пользователем Gosha1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gosha1992 сказал:

С геометрическим мышлением плохо.

А с каким хорошо?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gosha1992 сказал:

С геометрическим мышлением плохо.

Судя по рисунку, как раз неплохо. Осталось включить логику - резисторы все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Григорий Т. сказал:

А с каким хорошо?

с гуманитарным. 

6 минут назад, Александр2 сказал:

Осталось включить логику - резисторы все одинаковые.

я не вижу параллельных/последовательных соединений куба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

... куб спаян из резисторов по 1 кОму. Какое сопротивление будет между противоположными углами куба?

 

2 часа назад, минздрав сказал:

:D 1 ком. Я по грани посмотрел.

...

Блин, читал в пробке... Прикинул в уме, ну не может там килоОм быть. 

Думал - туплю... Приехал, пересчитал, на всякий случай сверился с И-нетом. Так и есть. У меня получилось 2,5/3 кОм... (Или, как в интернете - 5/6... :) )

s640x480  

(Сам ещё "там" - за рулём - "пустил" через куб постоянный ток, для прикидки в 0.3 А. И, посчитал падение напряжения на всех резисторах поотдельности, просуммировал, поделил, получил... ) 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gosha1992 сказал:

я не вижу параллельных/последовательных соединений куба.

А и не нужно.Сначала весь ток идет через три резистора, потом разветвляется равномерно на 6, потом опять собирается на три. отсюда 1/3+1/6+1/3= 5/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2 Когда считаешь "в уме" без рисунка перед глазами... - сбивает только лишь то, что "пары" резисторов не совсем пары. Они "распариваются". :) 

Но суть - та-же, сначала ток "делится" на три "ветки", после - в каждой ветке ещё раздваивается и, "сходится опять в три... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

1/3+1/6+1/3= 5/6.

формула не понятна.

допустим ток сначала по трём проводникам делиться, потом по 6-ти, потом с 6ти обратно в три возвращается.

Почему делиться 1/3 еще логически понятно: один уровень тока разделяется  на три провода.

А дальше то у нас уже три тока, которые делятся, каждый, в два провода, но никак не один в шесть.

Почему это все суммируется - тоже не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, допустим у вас есть 12 яблок. Половину вы отдали Александру. Сколько у вас осталось?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т. ,  не смешно. Если вы считаете вопросы от начинающих настолько глупыми, то зачем тогда читаете эту тему? 

Изменено пользователем Gosha1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., даже на такой простой вопрос у вас нет ответа?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...