Перейти к содержанию

Tweezer RCL-meter oт Neekeetos. Опыт cборки.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В первом сообщении есть марка корпуса -

корпус Gainta1906

Дальше - "Гугль" подскажет, т.к. тут нет экстрасенсов угадывать место-жительство, чтобы порекомендовать магазин для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спасибо.невнимательно читал больше вникал в построение прибора

а магазин думаю для всей страны без учета посредников алиэкспресс,

пока что китай похоже единственый производитель деталей по доступным ценам

да нах он такой нужен за 300рублей

корпус за 300,дисплей за 400 хорошо контролер 100рублей итого 1000рублей приборчик

у меня DSS31 в такуюже цену обошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прикинь, ты отвалил кучу бабла, хер знает кому, но автор не поимел с тебя ни копейки.

парадокс

Изменено пользователем slav0n

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.невнимательно читал больше вникал в построение прибора

а магазин думаю для всей страны без учета посредников алиэкспресс,

пока что китай похоже единственый производитель деталей по доступным ценам

да нах он такой нужен за 300рублей

корпус за 300,дисплей за 400 хорошо контролер 100рублей итого 1000рублей приборчик

у меня DSS31 в такуюже цену обошелся

корпус ~65 рублей.... зачем 300 платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус ~65 рублей.... зачем 300 платить...

доставка 250р и возможно дополнительные сборы на почте вот и выстреливает за 300р кусок пластмаски

а с бесплатной доставкой чтото мне не попадались российские интернет магазины

по дисплею нокиа1202 тоже цена не радует,брать его на али выше 400р нет желания за эту цену можно взять поинтересней тип oled 0.96 12864 либо TFT которые можно было включить в програмную поддержку контролера в данном приборе и без дела он никогда лежать не будет по сравнению с устаревщим ч\б дисплеем,покупать в моем городе тел нокиа1202 тоже дороговасто от 1200р,сц по ремонту у нас нет а барыги на рынке что торгуют телефонами тоже продуманы и если человек берет мертвый телефон значит есть умысел и цена растет до чуть ниже если купить рабочий я так уже нокиа3310 за 500р дохлый брал изза дисплея

прибор конечно интересный но думаю стоит подождать еще пару лет пока автор не созреет по развитию своего прибора как авторы тестера полупроводников

прикинь, ты отвалил кучу бабла, хер знает кому, но автор не поимел с тебя ни копейки.

парадокс

автор сознательно шел на некомерческую разработку,так что извиняйте буду считать каждый рубль который не лишним будет и в других интересных схемах

Изменено пользователем apeks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю стоит подождать еще пару лет

ежели б все так рассуждали и только ждали бы полной халявы, то и ни одного бы ресурса в нете не было б вообще по радио электронике , так как некому б было протестировать,то или иное схемотехническое устройство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как некому б было протестировать,то или иное схемотехническое устройство .

так чтоб его протестировать нужны начальные закладки знаний и интерес,так как основная работа с электроникой немного в другой области потому в написании прошивок я дубовый . мне интересен сам прибор и возможность собрать не сильно напрягаясь в поиске доступных и приемлемых по цене деталей и главне актуальных на данный момент а не програмная его поддержка

,пройдет пара лет и дисплей 1202 канет в лету и сам прибор последует за ним как происходит с "хамелеоном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождать еще пару лет пока автор не созреет по развитию своего прибора

Развитие куда и в чём???

Прибор и так уже проще и ДЕШЕВЛЕ некуда. Три операционника и парочка полупроводников - копеечные. Процессор - цена ниже, чем в разы послабее процев от Атмела или Пика. Дисплеев - как грязи, цена чуть больше $1, - если покупать "с нуля". Аккумулятор - халявный. Корпус никто покупать не заставляет, можно придумать коробок, чтоб всунуть, если жаба давит (прибор ДЕНЕЖНО окупается за один ремонт любого телика, парочки спутниковых тюнеров и т.п. аппаратов !!! - даже если тупо купить УСЁ для его сборки), среди приборов такого класса ему вообще нет равных (по соотношению возможности-цена).

Конечно, "через пару лет" я и этот прибор отдам какому-нибудь юному радиогубителю (как сделал с его предшественниками, собранными на Атмелах с ЖКИ!!! - ссылки на этих предшественников есть в первом сообщении темы - многие были бы счастливы обладать такими - но это ведь ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ, от которого надо избавляться, не задумываясь) - радиолюбитель НИКОГДА не останавливается на достигнутом и идёт в ногу с временем - завтра придумают конструкцию ещё лучше - соберём без промедления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приношу извинения всем кого зацепили мои высказывания

нашел решение данного прибора на дисплее OLED 0.96 по приезду оного начну собирать

отдельное спасибо DesAlex за статью кстати уже не первую к которой я проявил интерес и не зря :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Поясните кто может. В чем фишка? Печатка Neekeetos - однослойная . Печатка Оzzy двух слойная . Привлекательнее поэтому от Neekeetos, но как-то "напрягает" своей простотой.

Изменено пользователем taif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал плату DesAlex. Чет она как-то удобоваримее. Подскажите, что за элемент в виде сопротивления "0" на схеме от первой ноги МК к VDD и дросселю, а на фото платы в виде SMD конденсатора?

Изменено пользователем taif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex. Извиняюсь,печаткой Оzzy воспользовался. Вы подскажите пож. зачем перемычка на плате и на схеме в виде 0, если на плате и "перешагивать" не через чего? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день DesAlex. Действительно на плате нет таких элементов, а на схеме указано, похоже и туплю. Разобрался, спасибо.) И еще, вместо электролитов можно установить неполярную керамику?. На фото вроде так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...