Перейти к содержанию

Просадки Напряжения В Сети


Dr. Lektor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья.

Столкнулся с такой проблемой: Подключил в сеть потребителя - приточная установка, с подогревом, ее нагреватели потребляют около 2 квт мощности, но работают они не постоянно а импульсно - т.е включаются на какое то время а потом отключаются,в серднем это происходит каждые 1,5-2 сек, потом отключается и так далее. Это циклическое включение/отключение сказывается на освещении. Лампочки в квартире мигают, даже в холодильнике. Просадка если верить тестеру всего на 5 вольт, и не так уж сильно моргают ламочки, но это происходит так часто и меня это раздражает психологически!!!. Что можно придумать и может можно сделать что то такое что бы не было заметно моргание ламп? Или хотя бы сделать, так, что бы перепад был плавнее... Может конденсаторы какие? Извините, не особо шарю я в электрике,

Установка включена в розетку, а к розетке от щитка идет провод 2,5 мм2. Понимаю, было бы разумно подключить этот потребитель от отдельного автомата в щитке, но нет такой возможности - квартира с законченным ремонтом. Как выйти из положения? Подскажите пожалуйста! Вот например в ванной свет не моргает! Но там галогенки на 12в! Что делать с обычными лампочками на 220??? Энергосберегающие не хочу.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваша задача звучит как: "Сколько Вам нужно времени на работу, чтобы через 5 минут было готово?" :)

Проводку менять не вариант, энергосберегайки не хотите... Ставьте тогда на каждую люстру стабилизатор напряжения.

А нагреватели в установке - если их несколько, можно подумать о включении "по-частям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ваша задача звучит как: "Сколько Вам нужно времени на работу, чтобы через 5 минут было готово?" :)

Проводку менять не вариант, энергосберегайки не хотите... Ставьте тогда на каждую люстру стабилизатор напряжения.

А нагреватели в установке - если их несколько, можно подумать о включении "по-частям".

А какой нужен стабилизатор что бы имел такую точность и скорость срабатывания? По другому никакак? У меня на даче стоит дорогой тиристорный стабилизатор, но у него разброс 8-10 вольт норма... напруга упала скажем на 3 в, а он накидывает туда сюда по 10 вольт и пофигу мороз, хотя по ттх погрешность у него не самая большая... Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Cколько элементов в нагревателе? Можно поэкспериментировать-соединить их последовательно и включить их в постоянном режиме. Если вода идет не слишком быстро-должно хватить. Или же включить через мощный диод. Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор progress. , ,щас быстренько считаете кол-во потребителей и лампочек и мощность суммируем добавляем 30% запас. И мы вам стабилизатор потберем и даже продадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько элементов в нагревателе? Можно поэкспериментировать-соединить их последовательно и включить их в постоянном режиме. Если вода идет не слишком быстро-должно хватить. Или же включить через мощный диод. Нужно пробовать.

Вот что мне ответили в службе поддержки

Добрый день!

Ваше мерцание может быть связано с устаревшей проводкой или зауженным сечением питающего провода.

Данная установка потребляет 2 кВт электрической мощности, далее эта нагрузка разбивается на две ступени-каждая по 1 кВт мощности.Импульсно происходит регулирование одной ступени.Учитывая незначительную мощность регулируемой ступени, моргание может происходить только из за вышеуказанной проблемы.

Про последовательное подключение интересно. Если так сделать получится половина мощности? А если через диод - то что это даст?

Кстати вентиляционная установка называется V-STAT FKO 4A. Это издевательство они сделали. Ничего умнее не придумали, что бы импульсно включать такой мощный потребитель... И нафига только делают инвертоные кондионеры, холодильники и.тд???

Стабилизатор progress. , ,щас быстренько считаете кол-во потребителей и лампочек и мощность суммируем добавляем 30% запас. И мы вам стабилизатор потберем и даже продадим.

Спасибо, смотрите пост 3. У меня как раз на даче TR серии прогресс стоит. Там лампы мигают с ним больше чем без него.

Напруга падает на 3 вольта, а он повышет на 10. Стабилизирует конечно отлично. Но точность в нем плюс минус лапоть.

А если последовательно установке поставить мощный дроссель?

Это как? И что это может дать? Извините я не очень разбираюсь. Поясните плиз что вы имели ввиду.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор конечнь хорошо, но 1% точности это те же 2-3 вольта, я так думаю тоже будут мои лампочки моргать. У меня щас разброс 5 вольт по линии. Самый дешевый 15к стоит на 1000ва.....Дайте на прокат, еслии будет норм куплю))) Но я смомниваюсь что поможет, тут наверное только ОНЛАЙН ИБП может помочь...

Проводку менять... че это даст? Она нормальная, 10 лет назад был ремонт. Провод идет от щитка 2,5мм2 на эту розетку куда подключена эта установка. Освещение идет от отдельного автомата от щитка и оно все равно мерцает!!!

В 90% процентах жилых квартир на розетках такая проводка!!! Она справляется, не греется и.тд.. Эта празитная циклическая нагрузка от этой чудо установки будет сказываться просадами на любой подобной проводке.... Попробуйте чайник в доме у себя включать и выключать каждые 1,5 сек - я сомневаюсь что вы не заметите незначительного мерцания лампочек накаливания...

Проблема не была бы проблемой, если бы у меня стояли энергосберегающие лампочки, но я их ненавижу просто!!!

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не любит энергосберегающие лампочки, существуют светодиодные. Нормальные - мало чем отличаются от накаливания.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моргает на 5V при 1kW на проводе 2,5мм2 - проводка получается 80 метров. Реально столько? Можно допустить, что провод - "левый" ПУНП, тогда в полтора раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не любит энергосберегающие лампочки, существуют светодиодные. Нормальные - мало чем отличаются от накаливания.

Мне нравится только свет который исходит от нити накаливания.

Достал установку, хотел 2 нагревателя соединить последовательно, да и это оказывается нельзя сделать. От него идет только 3 провода (белые слева)

07e3d2e8fabfc6c80da8ca4d704084e2.jpg

1 ноль

2- фаза 1

3- фаза 2.

Что делать, как еще скинуть нагрузку? Если такую штуку купить, получится? http://masterkit.ru/shop/battery/power-controllers/1327400

Хотел снять этот нагреватель, мля, там все на клепках сидит. ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ. КТО ТАК ДЕЛАЕТ((( ПОМОГИТЕ МНЕ, ЭТА УСТАНОВКА вентиляционная это просто ВЫНОС МОЗГА и НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.

Вот скажите мне как специалисты, разьве приемлемо делать регулировку температуры путем импульсного включения/выключения раз 2 сек такого мощного потребителя как 1КВТ керамический нагреватель??? Это млять не ламочка на 60 ватт,... Можно же например делать плавную регировку путем фазового выравнивая или как там еще??? Я не спец, но мне кажется это НЕДОПУСТИМО!!! Это какой то электрический паразит...

Зачем делают тогда инвертоную технику, те же кондиционеры, мироволоновки и т.д???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микроволновках-то как раз туда-сюда, без всяких фазовых, с интервалом в несколько секунд. Мигает заметно, там мощность 1,5-2кВт, но вот чтобы мозг выносила, вроде пока на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моргает на 5V при 1kW на проводе 2,5мм2 - проводка получается 80 метров. Реально столько? Можно допустить, что провод - "левый" ПУНП, тогда в полтора раза меньше.

Не, метров 20 макс. Провод не помню какой он - в стене, знаю только что он 2,5. Пробовал замерять просадку в эл щитке около автомата, там провод 4мм2 - на нем просадка 2-3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал установку, хотел 2 нагревателя соединить последовательно, да и это оказывается нельзя сделать. От него идет только 3 провода (белые слева)

И почему же тогда нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микроволновках-то как раз туда-сюда, без всяких фазовых, с интервалом в несколько секунд. Мигает заметно, там мощность 1,5-2кВт, но вот чтобы мозг выносила, вроде пока на месте.

У меня микроволновка тоже мерцает. Даже каежтся меньше. Но там я знаю что она отрабтала 2 минуты, разогрела мне бутер и все. А эта ж зараза работает круглые сутки.

ну и подай на две фазы, а ноль за изолируй до лучших времен...

Точно, че то я не догадался. Я думал должно быть 4 провода. Ща попробую так сделать. Спасибо. ))) Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соеденил так как сказали - стало другое дело, - нагреватель работает постоянно, если выставить много градусов он не может нагнать нужную темпу, импульсы стали дольше и максимальная нагрузка стала 0,5 за место возможной 2квт )))

Думаю в морозы я буду вешаться от холода. Но ща вроде работает.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все таки 500 ватт нехрена не достаточно, не справляется обогреватель, придется возвращать как было((

В этом устройстве 2 секции нагревателя по 1 квт. Первая секция управляется импульсно, вторая включается от реле на постоянку если первая не справляется. У меня щас подключенно как вы сказали - последовательно подключены тены - получилось 500 ватт, подается питание от выхода 1 и 2 секции. Но 500 ватт это мало......

Скажите, если купить http://masterkit.ru/...rollers/1327400 и поставить на 2 секции получится снизить их мощность с помощью этой штуки?

Какие еще варики есть? Про какой то мощный дросеель говорили? Какой именно? И даст ли че нить это? Мля, разработчиков это штуки на кол надо, за такую импульсную "регулировку".

Как то надо сгладить эту пульсацию на этой нагревающей 1квт секции!!! Может емкость какая нить? Или дроссель? Ведь в сварочных аппаратх вроде применяют какие то мощные дросселя, не?

Я не шарю, подскажите плиз!!Ну не стабилизатор же ставить на каждый электрический торшер!!.. В самом деле.!

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость эксперемент и диодный мост

Ставь диодный мост перед лампочкой, должно меньше моргать, 100гц на лампочке будет, можно и конденсатор добавить после диодного моста, надо только емкость подобрать, попробуй, может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest_эксперемент и диодный мост, по-вашему лампочка светит только в одной полярности :) мост ситуацию не исправит, а с кондером ресурс лампочки уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, немного поживет. В журнале "ЮТ" (а может "Моделист-конструктор") 80-лохматого года была статья для юных фотографов, где было предложено таким способом (мост+конденсатор) делать подобие софитов.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...