Перейти к содержанию

Испортил дорожки микросхемы усилителя в магнитоле, выпаивая(микросхему)


Рекомендуемые сообщения

Не, нуачо??? Я сам когда-то ... не зная нифига полез в машину. Термос менять. С движком анус полный, а завтра - на ответственный объект ехать. И, сервисы по ночам как-то "не принимают". Ничё, накурочил, расхлебал. В час ночи начал, в три закончил при - 15 градусах на улице... 

На всю оставшуюся жизнь запомнил... 

@bitches snitches Перемычки такие толстые - там не нужны. Найди проводки потоньше и помягче. Можно и вообще от интернет-кабеля одножильные проволочки использовать.

 И, подпаивать другие - вместо "убитых" дорожек на плате - надо не к самим дорожкам. А, хотя-бы к контактным площадкам  деталей, к которым и вели эти дорожки. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 минут назад, Крашер сказал:

И, подпаивать другие - вместо "убитых" дорожек на плате - надо не к самим дорожкам.

Да я как бы всегда к дорожкам подпаивался, и ничего, нормально выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Yuretskok так видно-же у него - плата как максимум - гетинаксовая. И, если уже "убито" сколько-то дорожек, при попытках подпаяться к тоненьким "недооборванным" и они умрут... 

Ещё, паяльник играет роль... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, vas320 сказал:

кусочек резиновой трубки

Беру для этого колпачки от строчника монитора, которые на вводах высоковольтных проводов в сам трансформатор. Идеально подходят и ходят долго.

 

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L

1 час назад, bitches snitches сказал:

кто сказал, что я не сфотографировал плату?

Я могу сказать, что не сфотографировал. Неужели не видно было что снимок получился г-но? Что можно на нем увидеть кроме того, что было все хорошо, а стало ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

...Если автор не "тонкий чайник"...

"Чудны дела твои..."(С)

В моём сообщении были слова - "тонкий чайник", и вдруг читаю - "...чайник"?!  

Несколько другой смысл...Вам не кажется?!

P.S. И кто же это удосужился...

И опять тоже самое...Это что, программа какая на форуме работает?!

Я даже это слово:

https://ru.wikipedia.org/wiki/чайник

не могу написать!

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые слова программно заменяются на "политически толерантные".

Надо немного изощриться. Думаю, Вы догадаетесь, как: 

Трoлль = чайник? Неадекватный синоним, конечно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. И чем же оно не "толерантно"?! Т-р*лль он и в Африке т-р*лль

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVN сказал:

не могу написать!

а, я могу:

TРOЛЬ

:D:P

Скрытый текст

мне можно:D

 

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

 MiSol62!

Если это секретно, то о "сим чуде" черкните в личку пожалуйста...

А то чайник да чайник... :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVN сказал:

то о "сим чуде" черкните в личку

чиркну только старожилам, а зеленые пускай репу чешут, а то пафоса у них много что-то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, shallun сказал:

лезть в рабочий агрегат

А микросхему он что, от нефиг делать менял?  Хотя ещё не факт, что именно микросхема УМ была причиной. Может, на неё звуковой сигнал вовсе не приходил. Но в любом случае ( беда коль пироги печи начнёт сапожник, а сапоги тачать пирожник ) без соответствующего инстрУмента не следует лезть в современную аппаратуру.

43 минуты назад, MiSol62 сказал:

 

TРOЛЬ

Так все могут, а ты строчными напиши, не заглавными !;) Тpолль. Вот так пишется правильно это слово ! :D

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при наличии инстрУмента сапожнику можно печь пироги?

ИнстУмент тут даааалеко не главное, голова и руки прежде всего...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже поддержал. Если уже полез, значит и снова полезет, и молодец значит.
Купи просто себе минимум нормального инструмента и расходников, а навык придет. Благо все это сейчас стоит сущие копейки. 
Про восстановление уже рассказали - жесткие проводки с петелькой (тонкое жало паяльника, пинцет не помешает, можно на первый раз у жены отобрать)
На счет выпайки есть несколько приемов - отсос, оплетка, кембрик или изоляция, сплав вуда. Про все можно посмотреть на ютюбах.
Посмотри и будет радость от работы, а не досада после прочтения форума.
И да, флюс купи уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oberon64 сказал:

А что при наличии инстрУмента сапожнику можно печь пироги?

При определённом навыке очень даже можно, "глаз пристрелявши". Даже медведя среднего уровня развития в цирке за полгода научат на мотоцикле ездить. А тут целый сапожник ! Скилл сапожника я лично котирую выше скилла какого-то пирожника, да будь он хоть дипломированный шеф-повар ! И главное,да ,чтобы не было врождённой анальной диспозиции верхних конечностей.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Подобное ставят на выводы относительно массивных деталей, в устройствах, подверженных ударам и вибрациям. В данном случае никакого практического смысла нету.
    • "РБ, Минская обл", ужс. Ну ладно, на всякий случай сохраним.
    • Вот здесь: https://diyaudio.by/kity-detalej/kit-usilitelja-lm3886-mauro-vidalgo Я там брал, делал: Даже в корпус засунул:  
    • TO-99-8 эх, и 140уд7 тоже(  категория "и так сойдёт" ?      
    • Ну вроде бы у LM741 было три варианта, у двух напряжение +-22В, у третьего то ли +-15, то ли +-18, вот китайцы до сих пор выпускают реплику, но только его. И КР140УД708 тоже только до 15В, не подойдет на замену. Современный импортный аналог как раз вот эти MC34071P.  На оригинальной плате, кстати, он осьминожек, как для военных применений. Не DIP.
    • Обратил внимание на странные кольца, которые румынский дядька использовал для мультикарты собственной разработки (ретро-тема, он там сочинил уже практически все контроллеры). Описывает он их так: "Miniature glass beads for the MLCC capacitors and the ferrite beads. And they are translucent-purple!" Ну и подкладывает, судя по картинке, под конденсаторы, чтобы они, по сути, стояле на плате на таких подпорках. В этом есть какой-то практический смысл? Или это просто стеклянные бусины, чтобы попонтоваться?
    • и прокрутка сайта сделана буэ  может там дырка на задней панели есть, для "дополнительных услуг", за такие-то деньги Кстати тут вопросы по ей, LM3886 есть. Где точно оригинал достать, ЧиД ? И правда что "TF" брать надёжней, меньше левака ? Примеры с ней тут смотрел. "mauro penasa" - 2*1 плате. Смущает предупреждение про резисторы высокой точности, и то что места под электролиты мало на общей плате. 10к мкф*50в 30мм ну поискать надо.   
×
×
  • Создать...