Перейти к содержанию

Состав флюса "ТАГС"


B52

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Флюс ТАГС
Флюс радиомонтажный, глицериновый. Применяется для пайки элементов печатных плат. При пайке имеет остаточное сопротивление. Требует промывки водой или спиртом.(Водосмываемый). Состав: глицерин, анилиновый активатор.

---

Есть мнение(не моё),что даже после смывки что то оставляет после себя -спустя пару месяцев плата начинает корродировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, TLY сказал:

Состав: глицерин, анилиновый активатор.

Вот вы смогли бы изготовить этот флюс на основе ваших великих данных? А я спросил про состав, чтобы изготовить флюс самому. И этот флюс жидкий как вода, вязкость у него низкая. А у вас тут один глицерин и добавка. Т.е по вашему рецепту он хрен выльется из бутылки. Как бы соображать надо.. может такой состав быть, или нет, не говоря уже об отсутствии пропорций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эти данные не мои, а производителя.

54 минуты назад, B52 сказал:

Не смог найти состава флюса ТАГС.

Каков вопрос-таков и ответ.

4 минуты назад, B52 сказал:

Как бы соображать надо..

Соображать нужно вам-прежде чем бездумно писать.Никто ваши хотелки додумывать не будет.

Адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TLY сказал:

Никто ваши хотелки додумывать не будет.

А нужно было задуматься..  Элементарным вопросом - неужели автор не смог сам сделать такой запрос и прочитать первую же ссылку, без моей "помощи", или для такой операции только у меня хватило ума:   ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каких только дебилов не бывает, так что можно было бы гонор то свой и попридержать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не хватило ума задать правильно поставленный вопрос.

А данный вопрос был бы уместен не на форуме,а к производителю.

Только процентное содержание- вам не скажет даже производитель под предлогом коммерческоцй тайны.На деле всё проще,что там набодяжил работник дядя Вася с бодуна на этот раз-сия есть тайна великая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TLY сказал:

процентное содержание- вам не скажет даже производитель под предлогом коммерческоцй тайны.

Ну да тайна..Что-то ЛТИ состав не тайна. И ФТС  водорастворимый не тайна. Только ТАГС засекречен от американских шпионов. А тайна в том, что никому по нормальному не охота искать и помогать. если получиться тяп ляп по быстрому, то и хорошо. Вот и вся тайна.

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. блин. Помощнички тут те ещё. 
Вот возникла такая простая мысль, неужели этот ТАГС не был придуман 100 лет назад? Неужели не взяли старый рецепт и не обозвали его по новому, как обычно и бывает в этой стране. И из с_ижженого старого просто изобразили новое, чтобы заработать денег на новой марке. Исходя из такого незамысловатого предположения остаётся найти старую литературу со списком старых флюсов, содержащих глицерин и анилиновую добавку. Такая литература имеется:
Попилов. Советы заводскому технологу.
Скачиваем и среди большой кучи флюсов находим вот такой рецепт, без всякого на тот момент имени:
12121.gif.7267b9f557177d3652d6356a81b11e7d.gif
Нюхаем имеющийся ТАГС - пахнет спиртом. Глицерин там есть по умолчанию и анилиновая добавка тоже. Теперь ясно, что это за добавка. Далее пытаемся понять почему присвоено такое название флюсу -ТАГС. Похоже, что в этих буквах зашифрован состав: А - анилина хлорид, Г - глицерин, и С - спирт. Но что тогда обозначает буква Т..? Из известных веществ, применяемых во флюсах имеются три известных мне  вещества,  название которых начинается на букву Т - тетраборнокислый натрий (бура), триэтаноламин и трилон Б. Посредством  размышлений приходим к выводу, что это триэтаноламин. Таким образом состав ТАГСа можно считать "рассекреченным" и готовым к самостоятельному изготовлению. Вот так-то уважаемые помощнички.. Берите составные части и делайте себе этот "секретный" флюс. Триэтаноламина можно добавить столько же как и в ЛТИ120 (1-2%) Но можно и не добавлять совсем.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, стоило только собственную жопу оторвать от стула для решения своего вопроса и сразу нашелся рецепт! :dance2:
А говорил "Не смог найти состава флюса". :wall:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

А говорил "Не смог найти состава флюса". :wall:

Не смог.. Но на форуме так помогли, что потом смог..
Ваш форум, это же  как сосиска "Папа может"  ( которая даёт нам силы ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но результат, добытый собственными усилиями, более ценен, чем халява, не так ли?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, B52 сказал:

Но на форуме так помогли, что потом смог..

У одного уважаемого пользователя форума в подписи:

Цитата

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

И, если бы эту тему читал кто-то, знающий состав этого флюса - будьте уверены, ответ уже был-бы...

А остальным  - просто нафик не нужен этот состав.

И, к примеру, если мне лично он не нужен, чё я буду ЗА ВАС искать...?

Интереса нет... 

Это-ж не обязаловка. Форум. Куда заглядывают и знатоки и новички. И, чтобы все "включились" в обсуждение и поиски ответа - надо как минимум заинтересовать, сильно так заинтересовать...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Крашер сказал:

У одного уважаемого пользователя форума в подписи: Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

Наверное это очень мудрый пользователь. Если можно на него ссылку, чтобы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А зачем его вообще дома делать? Или он сам по себе дико дорого стоит, зато по отдельности компоненты есть в каждом ларьке и за копейки?

Я ещё понимаю, если бы задачей было сварганить на коленке за копейки Мартин или Флюкс-плюс.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...