Перейти к содержанию

Юмор


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 35,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MiSol62

    2771

  • Михайлик

    4068

  • Юный пионер

    3005

  • -Baton-

    4504

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иностранца, отдыхавшего летом в глухой деревушке, угостили шнапсом домашнего приготовления. Выпив рюмку, он побледнел, позеленел и, с трудом переводя дух, спросил:
- Сколько же градусов в этом зелье?
- Да, кто ж его знает!? Но одной бутылки хватает на двенадцать драк. ©

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попал в секцию ютуба по саморазвитию.
Теперь я умею сравнивать иррациональные числа, умею уходить от оскорблений, знаю как работать продуктивно, как стать привлекательным и как заходить в хату на зоне

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, вот это самое, еще как-то двигается? Я уже лет *-дцать копеек на дорогах не видел

Кстати, по легенде, копейка срисована с какой-то иномарки. Однажды попалась в руки книга про старые ВАЗы (от 2101 до 2106). Это была самая грустная книга в моей жизни

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Soundoverlord сказал:

копейка срисована с какой-то иномарки

Срисована? В начале-70х купили завод у фиата. Первые автомобили даже с фиатовскими болтами были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikol@i_ сказал:

 с фиатовскими болтами были. 

Недавно разбирал на детали советскую радиостанцию 50-х годов. После туевой хучи ремонтов крепеж вообще не слизался. Даже закинул себе в банки м/ж

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nikol@i_ сказал:

с фиатовскими болтами были

Вспомнил свой первый, еще далеко дошкольный конструктор:
9675858.jpg.961b26c6899bd187b430ab2f8a0ab929.jpg

Прошла целая жизнь, но крепеж из его комплекта до сих пор жив(!) и активно используется (даже хромирующее покрытие на месте). Более того: одна из двух отверток, входивших в комплект, до сих пор в эксплуатации: в силу идеального соответствия пропорций ее лезвия поставленной задаче, ей удобно вращать бегунки китайских подстроечников WH-06.
Поэтому, когда, в уже школьные годы, я стал счастливым обладателем очередного (сто первого :)) конструктора отечественного производства - алюминиевого, в унылой картонной коробке, с косо-криво высверленными отверстиями и частично нарезанной резьбой в гайках (и то не во всех), накручивавшихся на ржавые шпильки сугубо по диагонали, впервые задумался о том, почему конструкторы бывают такие разные. Долго думал - до самого 2014 года. Потом, правда, дошло, но было уже поздно - вырос я за это время. Поэтому совет не по теме: взрослейте вовремя и будет вам счастье. Иначе всю жизнь будете вспоминать первый гэдээровский конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Недавно разбирал на детали советскую радиостанцию 50-х годов. После туевой хучи ремонтов крепеж вообще не слизался.

Не звизди ) Недавно купил блок питания Б5-8  ради корпуса , почти все винты на лаке , и сталь  отстой . Послизывались . Выкинул  все метизы с этого блока  с матами . Юзаю японские винты ( под крест ) . Шлицевые ----- прошлый век . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanya110 сказал:

Долго думал

Вы, наверное, невнимательно прочли надпись на коробке. Второй конструктор, скорей всего, назывался "Юный слесарь", а пакетик с плашками, метчиками, свёрлами и прочим режуще - пилящим инструментом просто затерялся.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dr. West сказал:

"Юный слесарь"

Мечтал я о таком наборе. В детстве приходилось видеть у тех, чьи родители при деньгах были: они резьборезы в рогатки заряжали, а молотки и напильники использовали в качестве холодного оружия в дворовых междоусобицах. Слесарили, в общем, а я им скромно завидовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении инструмента мне жаловаться грешно. В выходные дни, у нас с отцом был обязательный выход на "Тучу". Так у нас называлась толкучка. Выбрасывали на продажу всё. Это 60-70 годы. Сколько только высококачественного инструмента продавали. В основном, немецкий и американский. Сейчас такой можно купить, а тогда это была редкостью. До сих пор этот инструмент мне служит верой и правдой! Конструкторов тоже море прошло через мои руки. И ГДР-овские и наши. Миниатюрным молоточком и сейчас пользуюсь, когда накерниваю платы. Но какие только наборы ГДР-овских детских железных дорог выпускали и продавали. У меня вот такая была. И мне все завидовали. Хотелось более расширенный вариант, но они были гораздо дороже. 

14860379.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Абрам, дай денег в долг.
- Я могу выдать тебе деньги, но проценты по этому кредиту будут как в Сбербанке.
- Ну ты и жмот!
- Нет, я не жмот. Жизнь заставляет. Раньше у меня с банком была договоренность: банк не торгует семечками, а я не даю деньги в долг. А теперь Греф создал Сбермаркет и торгует любыми товарами, в том числе и семечками. Поневоле приходится как-то выкручиваться.

IMG-20210527-WA0001.jpg.7ddf91dffb054c07481add5acca4eb6a.jpgIMG-20210527-WA0000.jpg.f347e098f4ecbe597fa1005c985722eb.jpg

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сообщения

    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд.
    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
×
×
  • Создать...