Jump to content
daria

power bank из этого реально?

Recommended Posts

из этого реально повербанк собрать?

сверху mp3 плеер с разъемом для зарядного устройства и тумблером, выкл/вкл. 

снизу портативное з/у для автомобиля

на двух схемках уже есть светодиоды

просто посмотрела кучу вариантов сборки этой самоделки и почитала комментарии к ним. и мне очень интересно получится ли из этого слепить что-то из предложеных вариантов ютуба и поисков?)

1522957573122895320452.jpg

8 часов назад, daria сказал:

из предложенных вариантов

И где ж они, эти "предложенные варианты"?

9 часов назад, daria сказал:

из этого реально повербанк собрать?

из этого можно только собрать "набор бомжа" - сложить в пакетик и выбросить на ближайшую помойку.

Для повербанка, судя по формату и уровню вопроса, - достаточно купить готовый модуль у китаез и АКБ к нему и все это вставить в коробок.

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Теоретически собрать можно все. Но, есливы задаете этот вопрос, то вряд-ли соберете. ЗУ для автомобиля - понижает, значит АКБ нужно ставить последовательно. Значит нужен балансир (его нет). От "плеера" можно заряжать (параллельно соединенные АКБ), но будет не хватать тока (зарядка очень долго). И т. д.

Edited by KomSoft

из такого собрать не получиться, да и дорогая трата времени.

Edited by TIMIK74

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

В 05.04.2018 в 22:55, daria сказал:

mp3 плеер с разъемом для зарядного устройства и тумблером, выкл/вкл.

В самом плеере был "родной" аккумулятор. 

И, с платы - скорее всего выходили провода к нему.

Значит, на 100% - на этой платке уже имеется примитивный контроллер зарядки аккумулятора. 

Питание на плеер подавалось по USB. 

5 Вольт с копейками. 

В 05.04.2018 в 22:55, daria сказал:

портативное з/у для автомобиля

Выдаёт требуемые 5 Вольт с копейками... 

Необходимые для питания верхней платы и зарядки аккумулятора к ней...

Но, само это устройство требует питания от 10.5 и до 14.5 Вольт. 

Осталось разобраться с аккумуляторами от старых мобильников. 

В них - минимум ТРИ контакта... И, внутри - стоит своя плата. Контроллер разряда и, вывод на внешний контроллер зарядки. Скорее всего их никаким каком не приткнуть. 

Какой нахрен повербанк из трёх батареек от мобильников? Судя по виду, наверняка полудохлых.

9 minutes ago, Dr. West said:

наверняка полудохлых.

Теоретически, если они не полудохлый, то при параллельном соединении получится около 4000мА/ч. Вот только контроллер заряда от плеера будет этого монстра заряжать часов 200....

То теоретически .А практически, КРАБ написал, что делать. Цена вопроса от 100 рублей за готовый бокс + сколько позволит жаба за батареи.

Топику стоит определиться, что он хочет заряжать от "повербанки".  В соответствии с "хотелками" набрать соответствующее количество 18560 и, как выше советовали, присмотреть у китайцев "кишки" в корпусе.  У дядюшки Ляо аж на восемь банок монстры имеются. ТЫЦ.

Особо стоит обратить внимание на элементную базу контролера. Ибо, в основном, в такие поделки, пихается шлак с низким КПД.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By 13009
      Всем привет. является дава вопрос ?. 1-й захотелось сделать себе двухполярный бп 24 +/-. я уже много переделал зарядное бп и т.п а вот с двухполярным первый раз работаю)))) и так трансформатор перемотанный частота поднят все норм не пищит не гремит. но! я делай замеры то между плюсом + и землей норм 12 вольт стабилизация работает, но между землей и минусом- просадка и напряжение 9,50в. ВОТ спрашиваю можно ли сделать стабилизацию на минус я понял что надо или дилитель или как-то через операцийник. но КАК? или это я канифоли нанюхался и это должно так быть или НЕТ ???

а второе запитанняце об этой схеме? стоит й делать она лучше встроини оперецийни усилителя ошибки. или разницы нет и это трата времени и деталей?

• By mzforums
      Добрый день, знающие люди!
      Мне нужно чтобы мой телефон максимально долго был на зарядке.
      Как сделать так, чтобы после зарядки телефона, powerbank не отключался, а продолжал подзаряжать телефон по мере его разрядки?
      Может что-то отпаять или допаять?
      Плата Powerbank'а на фото.
      Спасибо.

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Termo
      Собственно пролез кучу сайтов, не нашёл ответов, М1 включен как операционник это ясно, а почему у М2 обратная полярность подключения и какую он функцию выполняет?(больше всего похоже на компаратор из того что нашёл) Сам оу здесь использован к140уд17б. Также не нашёл ответов, в другом блоке этой схемы автор подаёт напряжение 16,5 В на операционник(при номинальном 15в), зачем преднамеренно повышать напряжение питания?от этого насколько я понимаю характеристики только ухудшаются. 

• Так может это проблемы вашей конторы? У нас строят с такой скоростью, что только пух летит. Пару раз в неделю проезжаю мимо одной деревеньки, на окраине Твери - за лето возвели около десятка коттеджей. Причем видно, что разные конторы строят, т.е. каждый сам. У речки, в другой деревеньке, целое поле застраивают, тоже индивидуалы. Тоже за лето десяток поднялось. На другом берегу вовсю строят - каждый год метров на 200 прирастает. Новостроек до дуру в округе. И ведь покупают! Машин там на парковках с каждым днем больше. И это Тверь, не предел мечтаний.
    • А средств хватит? Ваши хотелки будут стоить довольно недешево.   Нахрена? Тупо чтобы было?  
    • https://t.me/rt_russian/18976 Вот, когда спорили о предсказаниях, хотел еще написать, что постепенно "мировое сообщество" привыкнет к реальности и "спустит" тему Крыма до уровня темы Курил и мирного договора с Японией, т.е. до вялого обмена мнениями. И первые шаги уже есть. Эх, надо было не лениться, а написать предсказание - сейчас бы мог сказать, что снова не ошибся   Чем больше читаю В.Мараховского, тем больше проникаюсь к нему уважением: мало того, что слог хороший, так еще и пишет чуть ли не мои мысли слово в слово Ну вот, например: Скажите, разве я чуть другими словами не писал ранее то же самое?! Разве что он рассуждает о "публичных физиономиях" имея ввиду какую-то околополитическую тусовку, или там "модных" всяких блогеров и т.п., а я общаюсь и пишу об обычных, рядовых людях.
    • Вот эти класс !  Практически от одной батарейки открывается(1,5в)
    • У них преобладает другое полушарие.
    • Предлагаем проектную работу в Москве: Микроконтроллер STM32F103.    Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.    Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования.  Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно.  Оплата по договоренности. Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным: 8 (925) 023-60-02   Алексей E-mail: nassa@marathon.ru  
    • Видимо, он уже не 7 -Вольтовый.  Насколько помнится, если на SG6105 не подано питание или она неисправна, то её встроенный "TL431" не работает.  
  • Create New...