Jump to content
Андрей Николаевич

Опрос о беспроводном паяльнике, который принудил провести Сколково

Исследование рынка паяльных устройств  

55 members have voted

1. 1. Как часто вы паяите?

• Не паяю
    • Раз в месяц
    • Несколько раз в месяц
    • Раз в неделю
    • Несколько раз в неделю
    • Каждый день
  2. 2. Пользуетесь ли вы беспроводным паяльником на постоянной основе ?

• Да
    • Да, газовым
    • Нет (это не необходимо)
    • Нет ( это неудобно)
  3. 3. Если бы у вас была идея создания удобного, беспроводного устройства, стали бы вы её реализовать?

• Да, хорошая идея
    • Нет, плохая идея

Recommended Posts

58 минут назад, BAFI сказал:

и потом припаять два провода на фаре

??:pilot::unknw:

Правильный обжим  наконечника и никакого гемороя с переносным паяльником!!!

С уважением, Сергей

@Alhimik да тоже норм - ток газ не постоянно дома валяется ,@Sukhanov ес честно пайке больше доверяю ,ладненько - это мое мнение и не более.

Беспредметнвй спор какой-то, как будто ТС свой беспроводной паяльник кому-то тут  втюхивает.

ЗЫ. А я бы себе такой на али купил. Для постоянного пользования, надоели мне эти провода. 

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Для постоянного пользования, надоели мне эти провода. 

Постоянно заряжать паяло надоест сильнее.

6 часов назад, Андрей Николаевич сказал:

Нам нужен капитал

и мне нужен. и сразу. помогите.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Только что, BARS_ сказал:

Постоянно заряжать паяло надоест сильнее.

Дык если паяльник ВСЕГДА торчит в зарядке, то на кой его заряжать-то? Вытащил из зарядки, припаял проводок и сунул в зарядку обратно. Удобно...

1 час назад, TIMIK74 сказал:

и мне нужен. и сразу. помогите.

Паяльниками возьмёте?

1 час назад, ART_ME сказал:

Вытащил из зарядки, припаял проводок и сунул в зарядку обратно. Удобно...

Как пользователь электронной сигареты (а мощные девайсы находятся примерно в том же энергетическом диапазоне), ответственно заявляю: нихрена это не удобно. Плюс быстрый износ разъёма для зарядки.
А если он всё время на подзарядке (привязан проводом), то зачем вообще нужна батарея?

1 час назад, ART_ME сказал:

Вытащил из зарядки, припаял проводок и сунул в зарядку обратно

Вот лично у меня паяло может и пол часа не ложиться на подставку, и как быть? Я уже молчу о том, что тяжелым паялом нифига неудобно паять.

Только сделайте его не чтоб шнур к нему тянуть а наоборот вставлялся в зарядку .имхо.

Только что, BAFI сказал:

вставлялся в зарядку

Отличная идея! горячее паяло, торчащее жалом вверх. Безопасность 200%.

Они по любому сделают автомат , так что не особо страшно ,а сейчас найти хороший шнур усб  чтоб пропустил через себя необходимый ток - еще поискать - плюс это уже тот же провод и смысла нет - основную идею уже скинул) добавить только еще один акб последовательно и с низу штекер усб , в пластмассовом корпусе он будет не много весить ,имхо.

11 минут назад, BAFI сказал:

Они по любому сделают автомат

Автомат чего?

а сейчас найти хороший шнур усб  чтоб пропустил через себя необходимый ток - еще поискать

Во-первых, шнуры, которые пропускают 2-3А найти проще простого, во-вторых, нафиг там USB?

в пластмассовом корпусе он будет не много весить

Посчитайте массу двух АКБ 18650 и сравните с массой паяла на Т12 жале. Даже TS-100, набитый электроникой, весит меньше одного такого АКБ. Про станции, где в ручке только жало и провод я вообще молчу. Для точной пайки тяжелое паяло не подходит от слова совсем.

6 часов назад, ART_ME сказал:

Как сделаете

Мне что, больше делать нечего, как ваять ненужные МНЕ штуки-дрюки? На нужное времени не хватает.

Мыслю я изложил. Вам надо - сделайте. И покупать ничего не придется.

Вес 18450 - 24 грамма - вы наверное пошутили) и вообще что за жесть - считать если вам не пойдет - значит других не устроит ) извиняюсь.

4 минуты назад, BAFI сказал:

Вес 18450 - 24 грамма

Не вес, а масса. Ну а масса TS-100 - 21 грамм. Т.е. паяло с АКБ будет весить минимум масса TS-100 + масса АКБ. Кстати, 24 г. будет весить китайская подделка на АКБ с емкостью около 1000 мАч и меньше, нормальный АКБ будет весить 40-60 г.  Вот пруф https://mysku.ru/blog/china-stores/43146.html

Ну если они сделают по цене тс-100 ,то я лучше куплю его)) а остальном это будет удобный паяльник в помощь.провода реально достают .имхо

4 минуты назад, BAFI сказал:

Ну если они сделают по цене тс-100 ,то я лучше куплю его

Поверьте, он будет раза в 2 дороже за счет стоимости АКБ. Поэтому для полевых работ гораздо проще и удобнее взять АКБ на 12В для тех же UPS и к нему подключить TS-100 или аналогичный. Причем можно взять пару АКБ, один в работе, второй на зарядке.

Если так выйдет по цене -тогда и не стоит начинать)) а акб таскать тоже не Айс - путается под ногами

12 минут назад, BAFI сказал:

-тогда и не стоит начинать)

Ну а дешевле никак не получится, даже у китайцев...

Усе получится, в пару тыщ можно влезть ))имхо это у нас эти акб стоят будь здоров - там навар как правило 100% и + налоги .

1 минуту назад, BAFI сказал:

это у нас эти акб стоят будь здоров

Вся проблема в том, что они в Китае столько стоят. Я же давал ссылку на обзор. Плюс жала Т12 далеко не самые дешевые.

Posted (edited)

ТС у - Отдельно паяльником из электронщиков  редко кто пользуется . Фен еще надо  в придачу и освещение хорошее кушает прилично . Так что .... просите денег сразу на весь комплект . Больше дадут :crazy:

Но если что-то типа локального ИК нагрева , то может быть пригодно,  но в этом случае надо просить денег на образование .  

Edited by colorad

1 минуту назад, BAFI сказал:

озвучте цену

Это сколоково. Их паяло будет стоит как крыло самолета, не меньше:D