Перейти к содержанию

Своё FМ радиовещание


Рекомендуемые сообщения

Ничего не должно такого быть. Если сделать все как следует, будет на месте частота стоять. У тебя наверняка паразитная генерация какая то.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто снять управляющее напряжение

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=117513 про эту схему же идет разговор а где конденсатор в цепи контура L1 что за генератор без него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто снять управляющее напряжение

если на вход pll 1 и 2 не подавать напряжение то вобще не работает токо помехи можно поймать

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=117513 про эту схему же идет разговор а где конденсатор в цепи контура L1 что за генератор без него

вот схема http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2369

GOA trance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при снятии напряжения, частота уходит за пределы диапазона приемника.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот варикапам "тяжело приходится" уводя частоту на ~20МГц. Надо подать на варикапы 2-2.5В и настроиться катушкой на желаемую частоту вещания.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел спасибо но Т1 это генератор паралельно катушке L1 должен быть конденсатор от 10-до 20 пикофарад , если его нет то для контура являеться уже емкостью все что соединено к переходам транзистора и неудивительно что при любом изменении температуры транзистора частота будеть плавать , надо обязательно поставить конденсатор паралельно катушке и заново поймать на приемнике

отсоедините С10 и поймайте на приемник заново сигнал генератора прежде конечно конденсатор 10-20 пико впаяйте паралельно катушке

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2369 по этой схеме генератор будет выдавать странные частоты и думаю то что вы ловите на приемник это одна из гармоник странного составного контура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас правильно , теперь отсоедините С10 раздвиганием катушки поймайте сигнал на приемник можно подсоединить антенну кусок провода 10 сантиметров через любой конденсатор малой емкости 1-2 пикофарад к колектору Т1 чтоб не оказывал на генератор значительного действия , только этим генератором можно поймать сигнал на расстоянии не менее 10 метров если не ловит на таком значит гармонику ловите и подстройте опять катушку .потом уже все остальные операции с каскадами (которых слишком многовато для первого раза постройки)

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вот так модить передатчик предназначенный изначально для работы с синтезом? Там синтез то - две микрухи в ДИП корпусах и обвеса пару деталей - в чем проблема то? Вся настройка сводится к установке частоты при среднем управляющем напряжении синтезатора.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N вы хотите сказать что схема генератора правильна и не требует изменений ? да и синтез не синтез все равно от генератора требуеться получить достаточно стабильную частоту для последующего..... . ,а в схеме явно изьян , с этой схемой человек замучился уже или не так ?

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впаял настроил резистор вроде луче стало

но вревно перенастраиватся приходится

Изменено пользователем dmitspace

GOA trance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за вас , а теперь уже на значительных расстояниях более 50 метров настраиваем последний каскад конденсаторами чтоб принимал даже при не вытянутой антене приемника

С9 на схеме 1000 пико это слишком много сделайте его от 20-30 пикофарад , думаю будет неплохо для стабильности , и R16 что идет от базы к минусу попробуте поставить 20-30 ком это увеличит стабильность, и еще С5 что от базы к минусу подключен отсоедините от минуса и подключите к плюсу питания

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо, пока речь идет о том чтоб настроить правильно генератор который не выдает основеой частоты ,вот это сделайте обязательно С9 на схеме 1000 пико это слишком много сделайте его от 20-30 пикофарад , думаю будет неплохо для стабильности , и R16 что идет от базы к минусу попробуте поставить 20-30 ком это увеличит стабильность, и еще С5 что от базы к минусу подключен отсоедините от минуса и подключите к плюсу питания, при питании 12 в только генератором можно ловить при 10 см антене не менее 50 метров при прямой видимости, если это не так значит надо подстраивать катушку

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rozen, ну насчет конденсатора в контуре согласен - можно добавить, но совсем не обязательно, так как такой уход частоты легко переваривает даже LM7001 не говоря о более продвинутой SAA1057 которая тут и используется.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, иначе переписывать прошивку

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ша ходил спрашивал, нету в маге SAA1057 есть токо pic

мож кто подскажет схему синтезатора с печаткой на каких нибудь распространенных синтезаторах

если не получится синтезатор значит к фм модулятору буду усилитель делать.

GOA trance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...