Jump to content
Sign in to follow this  
Guest amistad

Multisim Помогите составить схему

Recommended Posts

Guest amistad

Дали задание составить схему часов, где a - первое число, а2 - второе, b1 - первое, b2 - второе и т.д.
Пожалуйста, помогите

a    C+B+A

b неAнеBнеC

c = 1

d неAB+AнеB+неAC

e неABCD+AнеB

f неА+AнеB

g неА+AнеB

a1 неAнеC+неAнеBD+BCнеD+AD+AнеB

b1 неAнеB+неAC+BD+AнеCнеD+AнеBC

c1 = 1 

d1 неAнеBD+неABнеD+BCнеD+AнеCD+AнеBнеC+AнеBD

e1 = 0

f1 неBнеCD+неABD+BCнеD+AнеBD

g1 неAнеBD+неABнеD+BCнеD+AнеCD+AнеBC+AнеBD

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By александр29111956
      Не  работает вентилятор при нагреве плиты , только в тестовом режиме , не могу найти схему
    • By Dima Silko
      Условие на русском:
      В перечне элементов к принципиальной электрической схемы РЭА имеется следующая информация:
      L1, L2  100 мкГн + 10%
      R1 С2-23- 0,125 Вт - 1 кОм +/- 10%
      Оценить численно и изобразить в таком же масштабе вид  U(t).  Фазовые сдвиги не учитывать. 

• By Павел Иттеров
      Здравствуйте!
      Подскажите кто может!
      Конструирую блок питания для тату машинки.
      На базе БП от ноутбука 19v, понижает наряженные преобразователь DC-DC, с вынесенным подстрочным сопротивлением и вольтметром.
      Хочу вживить в БП такую примочку: что бы при каждом включении происходил скачок напряжения на 3-5v на долю секунды.
      Какую схему нужно установить для этого?
      Буду очень благодарен, за любой разумный вариант схемы!
      Машинка имеет бесколлекторный двигатель, для его лучшего запуска на малом напряжении, рекомендуют БП с функцией  СТАРТ, требуется пусковой ток 9-10 вольт.

• By Zets
      Помогите найти схему или фото платы  увлажнителя VT-2331 BK.
      Залили водой. По видимому сгорели два ?резистора? R10 и R12. Номинал определить невозможно. Типоразмер какой то необычный.

• By Акира Гурулева
      Т.З. Требуется найти или разработать схему ультразвукового увлажнителя,с повышенными характеристиками от принципиальных схем. 
      Нужно: рассчитать блок питания от переменного напряжения 230V, на пьезо керамику должно поступать 24-30 вольт (чем больше тем лучше) чистого синусоидального тока.
      самое главное, будет подключено 8 пьезоэлементов на 25мм. общее их потребление при напряжении 24 вольта 4,8-6 Ампер. 
      допускается что компоненты на плате можно дублировать и ставить параллельно. размер платы не должен быть более 40см на 20см на 10 см
    • Спасибо, буду знать! точнее под 5,4, но с секционированием как по ссылке. Про толщину провода понял, спасибо. Правильно ли я вас понял, что я изобретаю велосипед? Можно полностью мотать по указанным в ссылке параметрам, соединив параллельно анодные обмотки? а сопротивление первички согласуется в этом случае с КТ-120?
    • Здравствуйте дорогие господа! Вопрос такой отвалилась кнопка от пылесоса чем можно её заклеить,термоклеем можно или чем нибудь другим,за ранее спасибо
    • Можно еще проще,к радиаторам профиль прикрутить+дно из толстого текстолита 10мм /или иного прочного на изгиб материала/ и большая часть готова. А фасад  уже дело техники. Для пассивного охлаждения большие радиаторы становятся несущей частью корпуса. Внизу буквально 8 винтиков м3 достаточно удержать дно со всем железом,прикрутив заднюю стенку корпус становится достаточно жестким.Остается фасад и верхняя крышка.
    • LDM30 в упаковке 2 шт - 6000 руб за комплект
    • Здравствуй Дима!.. Мне конечно лестно слышать такой отзыв о себе!.. Но всё-же  я не на том уровне знаний,чтобы прислушиваться к моим рекомендациям.Хотя кое какие наработки по тиристорнику имеются.. Ну конечно,я ведь уже говорил раннее, что этот тиристорник делаю просто ради интереса,не ради сварочника,у меня их 3_штуки имеются.На днях подготовлю несколько осциллограмм и опишу своё понимание проблем с глюками тиристоров типа ВТ-152 и ВТ-151.Думаю это будет тебе полезным для начала. В соседней ветке Владимир Ильич...,советует открывать тиристор пилообразным напряжением!?.. Думаю имеет в виду и ток то-же!? пилообразный? Несколько необычно конечно,я меандрой  уже это делал,разницу по заполнению открывающего импульса,особо не заметил!? Примерно с 15% и до 45% заполнения ВТ_ки открывались без проблем! Большее заполнение ТГР не пропускал! На твоём силовом трансформаторе (ромашка), это очень легко организовать! Вот это уже серьёзная проблема,во первых очень большие без токовые паузы имеем! Чтобы компенсировать такой провал и на такой частоте нужен очень мощный сердечник дросселя! И не куда от этого не денешься,хотя есть у меня задумка поделюсь позже.
    • А на будущее - автор, прежде чем откусывать все провода - нужно их подписывать или нумеровать.
  • Create New...