Перейти к содержанию

Схема обогревателя polaris


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А зачем схема на столь простое устройство?

Там всего то трансформатор, контроллер, два реле, датчик температуры и термопредохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

26.12.2019 в 00:27, motoandrey14 сказал:

Там всего то трансформатор, контроллер, два реле, датчик температуры и термопредохранитель.

Какое же это простое?

Вон сколько деталей:D.

Хотя, когда сдавал только что купленный перфоратор (перестал включаться после 3 нажатий на клавишу),

так мне пытались втереть типа "если есть сетевой шнур, то это сложное техническое устройство" и соответственно только через  ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 26.12.2019 в 01:27, motoandrey14 сказал:

А зачем схема на столь простое устройство?

Там всего то трансформатор, контроллер, два реле, датчик температуры и термопредохранитель.

Можешь, нарисуй, а не засоряй сайт флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил все детали целые. До включения тэна, все напряжения в норме. После включения тэна, реле начинает щелкать, то включается то отключается, напряжения тоже скачут. В чем дело не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие напряжения? Если напряжение питания схемы контроллера и реле, то, в первую очередь проверить исправность и соответствие номиналу балластного конденсатора (коричневая "подушка" рядом с реле). 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. West  Совершенно верно +5v и +28v. Конденсатор проверял ESR-метром, все нормально. Купил на всякий случай новый, ничего не изменилось. Я тоже на него подумал, что под напряжением утечка, но увы.

Пробовал менять реле, грешил на контакты. Тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не утечку надо измерять, а ёмкость. Если она упала, что часто встречается в подобных источниках, то на холостом ходу напряжение может быть нормальным, а при нагрузке (включение реле), проседает. Что как раз похоже на описанные симптомы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bect сказал:

Пробовал менять реле, грешил на контакты. Тоже нет.

это потому, что "грешилка" еще не доросла - маловата .... так что пока - ПРИБОРАМИ пользуйся, а не "прибором" :) Но только со знаниями .... а про фильтрацию и емкость - тебе не ведомо пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. West Я не корректно выразил свою мысль. что под напряжением утечка? Ты пишешь: а при нагрузке (включение реле), проседает напряжение, я имел ввиду тоже самое. Я измерял ёмкость, а не утечку. Кроме того поменял конденсатор на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARS_ Ты мои сообщения читал? Пробовал менять реле, грешил на контакты. Тоже нет. Проверил все детали целые. Я же писал. А это значит, что тэны отключал и реле работает и все напряжения в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bect сказал:

А это значит, что тэны отключал и реле работает и все напряжения в норме.

По твоему я экстрасенс? И как они могут быть в норме, если реле отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bect сказал:

Советую сначала почитать, кто что писал, потом подумать и только потом спрашивать.

В противоречивой информации. То все исправно и напряжения в норме, то напряжения скачут, причем ни слова не сказано, подключено при это ТЭН или нет. Прочти внимательно все, что писал, а потом хорошо подумай, прежде чем отвечать. и крайне советую не хамить. Я тебе не хамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике был подобный случай. При включении нагревателя все тухло,реле отключалось и.т.д... Причиной был термопредохранитель находящийся в воздушном потоке возле нагревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...