Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Серж Вамп сказал:

адо жить,без икры можно(я её не ем 30 лет с лета1989 )как с армии вернулся...

Ты можешь есть те сыры которые есть в продаже ? Или может мясо от  Мираторга (мало того что оно не очень, так ещё дорогое) ? 

Одной картошкой сыт не будешь.

А рыбу какую ешь ? Ту что в Туре выловили ? 

У тебя же город Тюмень указан. :). 

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

У нас местная Волжская/Донская и привозная морская рыба была всегда и никуда не делась. 

Раньше, в Тюмени была очень хорошая рыбы, кстати с местного севера, а теперь только тухлая селёдка...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

 

Незнаю как вам ,так вроде правильно Газманов высказался...вот по ТВ не показывают только 

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 минут назад, Серж Вамп сказал:

что подорожало то?креветки?да насрать

Продукты в целом подорожали. Сравни для примера цены на сыры (хорошие, без пальмового масла) до 14г и сейчас. В то время медведев демонстративно обходил продовольственные магазины, якобы контролируя цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Pont 007 сказал:

 

У тебя же город Тюмень указан. :). 

А что тюмень такая темень что самолеты не возят ваши сраные деликатесы или поезда холодильники не имеют для рыбы?

Да я и сам пару раз в году могу погреть кости на песке...но вот сыры плесневелые не ем ,стремно даже в руки брать их

Какой ты бред пишешь,правда всему веришь?я  за тебя как то переживаю,ты так все близко к сердцу принимаешь.у нас все нормально,нам не надо нечего чужого,всё есть с избытком . постройте нам заводы и будет вообще супер

 

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, Серж Вамп сказал:

А что тюмень такая темень что самолеты не возят ваши сраные деликатесы или поезда холодильники не имеют для рыбы?

У тебя в профиле написано Тюмень, как вдруг стало у Вас, должно быть у нас.

Вообще в Тюмени в торговле странная картина наметилась, раньше мы покупали Тюменское, теперь Московское от Мираторг и прочего, не стало ни дешевле, ни лучше, а рыбу которая была на Тюменском севере скорее всего выкупают те кто сидел на импортной рыбе, там ведь Муксун, Стерлядь, Омуль и т.д...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серж Вамп Ты уходишь от темы ? Причём тут видео, если у тебя в профиле написано Тюмень, а про город ты ничего не знаешь :)  Так откуда-ты ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 300км от неё,но все тоже самое что и в самой,бываю часто очень,дочери там,самолеты от туда,да и дороги хорошие,2,5 часа бывает ,но и 3 конечно,как попрет.

Мираторг в жизни не беру,нафиг.беру мясо от ,,согласия,,считаю лучшим на данный момент сочитания цены и качества.вполне устраивает,раньше брал ишимское мясо и колбасу,но мамонтов оборзел и стал делать полное гомно,жрать невозможно,в ашан не люблю ,хер поймешь как там и что,я не сильно придирчив к еде и мне все нравится в любом магазине,и в магнит хожу на одесской и через дорогу в монетке могу взять что нужно

Чтото еще по месту где бываю?в тюмени есть квартира,иногда живу фабричная 9 на углу с мельничной,парковка подземная...веришь?

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Так откуда-ты ?

Мчитаешь меня фейком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серж Вамп сказал:

,раньше брал ишимское мясо

Там мясо можно купить в Голышмановском районе в деревнях, плюс там можно наловить щуки в Иртыше, а вот что есть в Тобольске не знаю был там всего пару раз..

5 минут назад, Серж Вамп сказал:

Мчитаешь меня фейком?

Фраза про у Вас, задела.... Вот я и поинтересовался что такое у Вас, если город в профиле один, всё же 300 Км это либо Ишим либо Тобольск.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dasZebra сказал:

Да не в погоне. А просто потому что

а) нормальных производителей убрали ибо тогда своим ничего не заработать, потому что :

б) у народа нет денег.

Вырастить корову в Германии  и в РФ две большые разницы. В РФ коровы в стойле сколько? А Германии только с декабря по март. В испании нет стойлового содержания вообще.  И при этом кг хорошей говядины стоит мин 11 ойро. То есть 838 рублей. Сколько будет стоить говядина при стойловом содержании коровы у нас? 

И так во всем. Нормальная еда стоит денег. 

А еще же нужно вертикали власти денег посылать, как же они будут то страной руководить.... вот и кормят нас говном.

 

 

 

 

Сам то скотину держал?

Сколько крс стоит в стойле зависит от региона. В нашем регионе на выпасе до самых снегов. Сытая скотина не мёрзнет. Соседские холмогорки вообще в отапливаемом коровнике никогда не были, стояли в саманном трёхстенке и ни одна не здохла. А в южных районах только долбодятел скотину будет в стойле держать когда выпас есть. Трындишь мимо кассы лишь бы трындеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

 в Тобольске не знаю был там всего пару раз..

В тобольске был лет в 15,смысла туда ехать нет,меня устраивает то что есть на данный момент.Тюмень в последнее время нравится,плохо что пробки стали,но просто надо выбирать время ,да и если не работать  то они не надоедают.развязки быстро строят,вот недавно мост на обьездной на кольце мельникайте в мае уехал на заправке вгутри кольца заправился,осенью приехал мост стоит,у меня был шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серж Вамп сказал:

Тюмень в последнее время нравится,плохо что пробки стали

Город вырос, многие сюда приехали. Я ведь тоже не совсем из Тюмени, но настолько близко что в ближайшее 10 лет запросто можем ей стать.

8 минут назад, Серж Вамп сказал:

.развязки быстро строят

Строят там где назрело, нужно закольцовывать город, делать объездные дороги, иначе вся Тюмень станет в одну пробку.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Серж Вамп сказал:

1 видео 2014 года,второе 2015 ,старье

Опять тупишь - сакции против России путин ввел в 14 году. После чего был взлет цен и первое время, пока люди не привыкли к этому, медведев демонстративно ходил по магазинам и " контролировал" цены. Якобы это магазины, такие нехорошие, сами поднимают цены, а он ходит и пальчиком им грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Не знаю где снимают 45ц/га, в нашей зоне рискового земледелия рекорд 27ц/га а в хреновые годы крохи 8ц/га. В других районах максимум 35ц/га.

Не знаю как у вас, а  в ЦЧЗ на бумаге как и у вас. А на самом деле давно ниже 30 с хвостиком не опускается. 

Я же поясняю - черные элеваторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый хлеб в европе 1.3€=100р

Перечень продуктов и стоимость в Германии  http://germany.myftp.org/lebensmittel.php  в нашем магазе большая часть дешевле, кое что одинаково (сахар, мука) и крохи дороже(изюм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю зачем смотреть цены на левых лавках если можно насмотреться тут https://www.kaufland.de/angebote/aktuelle-woche.category=01_Fleisch__Geflügel__Wurst.html

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Сам то скотину держал?

Никогда. Был только кролик, во дворе в к клетке жил типа как экспонат живой природы. Так пришлось ему киллера искать, сам не смог. В деревню отвез.

28 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Сколько крс стоит в стойле зависит от региона. В нашем регионе на выпасе до самых снегов. Сытая скотина не мёрзнет.

Ключевое слово : СЫТАЯ.  В ЦЧО к концу в сентября уже нечего делать на полях. Животное вес только теряет.  То есть нужны заготовки. И комбикорм. А комбикорм стоит... я хз уж сколько, но проще людей сразу им кормить. А насчет заготовок - в курсе что у нас 65% территорри занимает вечная мерзлота? 

36 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

южных районах только долбодятел скотину будет в стойле держать когда выпас есть.

Сколько тех регионов? Кубань - вобще креминал 100%. 

 

38 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Трындишь мимо кассы лишь бы трындеть.

Вот не надо. Мне вме это со всех сторон было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

 

Раньше, в Тюмени была очень хорошая рыбы, кстати с местного севера, а теперь только тухлая селёдка...

Тюмень не вся РФ и нефиг обобщать. А если у вас одна дохлая селёдка то типа опять путин виноват? А хренасугадал, кидай предъяву местным органам управления, которых сами же и выбрали. Снабжение это обязанности местной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz А кто если не Путин ? Он виноват, по его патронажем развелись огромные торговые сети, и решили что будут возить продукты особых поставщиков.

История про плохих бояр, это Фёдоровщина головного мозга.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Самый дешёвый хлеб в европе 1.3€=100р

Абсолютная правда. В Lidl (дешевый магазин) Weißbrot 0.5 кг стоит 1.5 ойро. В нем 23% белка. Вкус, как будто шоколад ешь, только не горький и не сладкий. 

Их хлеба меньше 3х евро за кг не бывают. 

Но только поев такого хлеба понимаешь, что то что у нас, хлебом не является. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот правильные отзывы  https://otzovik.com/reviews/universam_magnit_russia_buraevo/?ratio=2 

и очень похожие

"Второсортный дорогой "Сельпо"."

"Интересно почему в "Магнитах" продуктов стало меньше, и они дороже чем в других магазинах. У нас в городе захожу в продуктовые "Магниты" только в случае отсутствия других магазинов в округе. "

и ведь я о том же...

про постоянную просрочку молчу.

 

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dasZebra сказал:

Никогда. Был только кролик, во дворе в к клетке жил типа как экспонат живой природы. Так пришлось ему киллера искать, сам не смог. В деревню отвез.

Ключевое слово : СЫТАЯ.  В ЦЧО к концу в сентября уже нечего делать на полях. Животное вес только теряет.  То есть нужны заготовки. И комбикорм. А комбикорм стоит... я хз уж сколько, но проще людей сразу им кормить. А насчет заготовок - в курсе что у нас 65% территорри занимает вечная мерзлота? 

Сколько тех регионов? Кубань - вобще креминал 100%. 

 

Вот не надо. Мне вме это со всех сторон было видно.

Это и видно.

И мне это рассказывает держатель кролика....

Считай площадь и дели на количество голов. Математик из тя хреновый и пропагандист посредственный. Умеешь рвать тельник но явно неубедительно, тому как в любом вопросе у тя всё сводится к обобщению. Надо уметь аргументировать с учётом многих факторов и нюансов. Ляпнуть "Кубань креминал" ума много не надо. Его надо иметь чтоб это аргументированно доказать.

С какой стороны смотрел? С кресла у ящика или с саженью в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Это и видно.

Обтекай, проблема с продуктами их качеством известная, я тебе уже ткнул в официальные СМИ.

Вот оно что, https://otzovik.com/review_7397994.html , я даже начал на секунд сомневаться, но нет, ни я один это заметил.

"В маленьких городах Сибири это единственные супермаркеты", есть и другие конечен, но Магнитов больше.

и вот слово, в слово

"

Какое-то время назад угораздило купить там сыр. Как обычно, Российский. Он выглядел вроде неплохо. Но по вкусу - это оказался худший из сыров, которые я вообще пробовал. Сейчас полно невкусных сыров, но этот просто было не взять в рот. "

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

@FonSchtirlitz А кто если не Путин ? Он виноват, по его патронажем развелись огромные торговые сети, и решили что будут возить продукты особых поставщиков.

История про плохих бояр, это Фёдоровщина головного мозга.

Началось в деревне утро...  снова здарова. Не рубишь фищку как работает вертикаль власти. Президент как глава правительства и главнокомандующий отвечает за внешнюю политику. А за внутреннюю  отвечает кабинет министров. Соответственно есть министры сельского хозяйства, промышленности, торговли и тд. Им подчиняются региональные власти а им муницыпальные. Если прорвало трубу, спёрли кошелёк или в магазе тухлая селёдка то с этим разбираются слесарь ЖЭК, участковый МВД и местные органы власти с торговой организацией. Президент может лишь вмешаться и вздрючить когда ему пожалуются по телефону прямой линии на бездействие всех перечисленных. Всё как на любом преприятии.

Допустим на строительстве стадиона монтажники напартачили и переделка сорвала дату сдачи объекта, то первым их будет дрючить прораб, которого вздрючит начальник участка, которого вызовет на ковёр начальник  Стройуправления, а его за срыв графика пропесочат в министерстве. Президент про это узнает лишь когда министр будет докладывать о выполненной работе. В остальное время он занимается своей прямой работой согласно расписанию. Которое корректируется по происходящим событиям.

Запишите чтоб не забыть-- местными вопросами, например снаюжнние продктами питания верховная власть и лично  президент не занимается. Это прямая обязанность  местных органов управления таких как Департамент снабжения продуктами питания. Утверждать обратное будут лишь недалёкого ума пропагандосы не желающие читать нормативные документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...