Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, Pont 007 сказал:

Потому что она самозянтый, или максимум ИП.

И чо?

Опять игра в названия? Название роли не играет! Главное - смысл происходящего. Зарабатывай себе благосостояние, и точка. А уж как тебя назовут - бизнесмен или ИП - какая разница?!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Хотя никто не ограничивает Ваш будущий БИЗНЕС в максимальных доходах.

Ещё раз, в бедных регионах вырваться из уровня самозваного очень сложно, большинство останутся там до конца жизни. Это обеспечивания себя не более.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, ART_ME сказал:

Нет, бизнес - это дело, приносящее ПРИБЫЛЬ

Ладно, спорить не буду - я человек темный, разницу между прибылью и доходом понимаю слабо... Для меня это одно и то же: что в карман положил, то и доход, и прибыль.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ARV сказал:

. Для меня это одно и то же: что в карман положил, то и доход, и прибыль.

Нет, всё сложнее. Не зря придумали всякие ООО, ИП, ОАО и даже ввели понятие самозанятый, всё сложнее.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

в бедных регионах вырваться из уровня самозваного очень сложно, большинство останутся там до конца жизни

А ты будь в меньшинстве! Оно тебе надо - о большинстве думать? Пусть каждый отвечает за свою жизнь сам. Понятное дело, для этого надо не быть инфантильным, надо нести полную ответственность за последствия своих действий... Это сложно, легче ныть про безусловную всеохватную бедность и террана.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ARV сказал:

какая разница?!

Большая, и сточки зрения оборота и с точки зрения твоего найма сотрудников, и системы налогообложения. Ты бы это знал, если-бы хотя-бы мысленно хоть раз всерьёз задумывался о своём бизнесе.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARV, тут случай тяжелый. К сожалению, у меня нет времени лечить такую безнадегу...

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ARV сказал:

Ладно, спорить не буду - я человек темный, разницу между прибылью и доходом понимаю слабо... 

Да тут все просто. Вот получили Вы X тыр дохода, из которых оплатили аренду, налоги, транспорт, откаты, бухуслуги, вознаграждение представителям надзора, электроэнергию, зарплаты, штрафы и т.д и т.п, а что осталось - и есть прибыль.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Большая, и сточки зрения оборота и с точки зрения твоего найма сотрудников, и системы налогообложения

Блин... я не понимаю... какая разница, как ты себя обеспечишь? Важен результат, а ООО, ЗАО, ИП, налоги и прочий ТК - это средства достижения результата. Выбери, что тебе больше нравится, и зарабатывай!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий сказал:

лечить такую безнадегу...

Лучше расскажите о вашем бизнесе ? Статус самозанятого уже пройден ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

Да тут все просто.

Да мне все равно. Я до сих пор жил, не зная этой правды, проживу и дальше. Мне все едино, лишь бы карман не пустовал.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

вознаграждение представителям надзора

Вы лично имели дело с представителями надзора или по интернету больше сведения? Есличо - я имел на протяжении лет 5 примерно.

Только что, Pont 007 сказал:

Может расскажите чем вы заняты ?

А тема про политику и срач, а не про экономику и мои доходы. Я и так вам рассказал куда больше о себе, чем вы о себе. 

Я уже говорил: я за равенство и честность.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

Я и так вам рассказал куда больше о себе, чем вы о себе. 

Я тебе полностью дал, описание свое работы (достаточно что бы понять мою специализацию ), хочу услышать чем занят теперь ты.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Геннадий сказал:

Это Вы его сами приговорили.

К чему? К тому, купив лексуса, ему его не на что содержать?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Я тебе полностью дал

Не припоминаю этого

Только что, Pont 007 сказал:

хочу услышать

Продолжай хотеть. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Не припоминаю этого

Ты читаешь по диагонали ? Прочти с чего начался разбор о ведении бизнеса.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pont 007 сказал:

и даже ввели понятие самозанятый, всё сложнее.

ИП нужен а том случае, когда выгодный клиент требует опраадательные документы. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Ты читаешь по диагонали ?

По горизонтали. Поскольку тема бизнеса лично меня не интересовала (я все время говорю, что надо просто работать так, чтобы себя обеспечивать должным образом), все твои рассказы были не для меня. Соответственно, я имею право не знать об этом. Можешь лично для меня рассказать, если хочешь.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

Можешь лично для меня рассказать, если хочешь.

Ты издеваешься ? Что тебе ещё рассказать ? Если тебе лень назад страницу отмотать :). От меня палец вниз, за вынос мозга на пустом месте.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ARV сказал:

Вы лично имели дело с представителями надзора

Еще как! Они, кстати, главная причина, по которой в РФ невыгодны малоприбыльные предприятия. имхо

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто расскажу историю одного моего друга.

Жил он на украине, в Ясиноватой. Трое детей. Когда на украине началась "свобода и демократия", по Ясиноватой стали пулять из градов... Что для воспитания детей не очень благоприятно. Вот он собрал все, что смог взять в руки, и приехал в Россию. Беженцев принимали в Ростове-на-Дону и распределяли по городам... Его направили в Самару - не самый экономически фонтанирующий регион. Было это в 2015 году или в конце 2014 - это я уже плохо помню... Ну так вот. Человек, не имевший вообще ничего, даже паспорта РФ!!!, в чужой для себя стране, на новом месте, с тремя детьми... РАБОТАЛ. Сварщик он. И сегодня у него гражданство РФ, работа на плазморезе ЧПУ, квартира в ипотеку, дочка окончила ВУЗ и уехала в Германию работать по контракту (программист).

Он смог. Он знал, что за нытье не платят. И не ныл, а работал.

3 минуты назад, ART_ME сказал:

невыгодны малоприбыльные предприятия. имхо

То-то  смотрю, что даже в моем маленьком провинциальном городке уже не осталось ни одного дома, выходящего на улицу с асфальтом, чтобы на первом этаже все квартиры не были превращены то в кафешки, то в магазинчики, то в парикмахерские, то в какие-то еще "малые бизнесы"... Хрен его знает - видимо, все себе в убыток это делают. Террания же. Наверное, КГБ заставляет создавать видимость...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ARV сказал:

И сегодня у него гражданство РФ, работа на плазморезе ЧПУ

Видел я такие станки в Тюменьремдормаш, но сказать что это сверх успех работать на таком станке не могу, зарплата зависит от заказов на резку металла. 

https://ru.indeed.com/cmp/Зао-"завод-Тюменьремдормаш"/salaries

7 минут назад, ARV сказал:

Дочка окончила ВУЗ и уехала в Германию работать по контракту (программист).

А вот это уже интереснее, но всё это не твоя история.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

зарплата зависит от заказов на резку металла

Зависит. Но если ныть лежа на диване, она отсутствует. Уж лучше зависеть от заказов, чем надеяться на манну небесную.

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

всё это не твоя история

А я тебе и не обещал мою историю. Ты же сам сказал, что я пенсионер-силовик, че тебе еще надо? Живи с этим.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...