Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Геннадий сказал:

Займитесь бизнесом.

Лучше сразу идти работать на силовиков если здоровье позволяет, бизнес при не богатом населении это очень сложно, как правило такой бизнес так и останется на уровне самозанятости, особенно в не больших городах.

Причина простая, просто денег нету, а там где нету лишних денег, и аккумулировать нечего, в больших городах с этим легче, в регионах труднее.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ошибаетесь. Правильно выбранный бизнес, даже в малых городах, и на хлеб масло положит, и на машину отстегнет и на налоги позволит болезненно не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Геннадий сказал:

Ошибаетесь. Правильно выбранный бизнес, даже в малых городах, и на хлеб масло положит....

наркотрафик?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий сказал:

Вот - вывоз мусора.

Вас туда не пустят, это не кофе и даже не стройка. Ну разве только, если ходить предлагать услуги по выносу мусора до бака. Можно ещё металл собирать и сдавать, но стать оператором вывоза мусора не просто в Тюмени и пригороде это точно.  

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Например. Хотя-бы направление. 

Ну не с паяльником же на жизнь зарабатывать, в самом деле... А направление... Думаю, что лучше заделаться ментом.. особенно если есть вступительный взнос, чтобы устроиться в хорошее  отделение полиции. Вначале будет не особо густо.. Но если дорастёшь хотя бы до майора, то денег будет не намного меньше, чем было у полковника Захарченко. У него квартира была до потолка ими забита... Говорят около полутора тонн по весу, где-то. Ну пусть у тебя будет половина... 750кГ только. Думаю,  по любому неплохо. Жадным тоже быть не очень хорошо.. нужно ведь и о народе думать иногда, да и о долге (гражданском и профессиональном, естественно) тоже.

ЗЫ: Главное, после того, как поднимешься, ты про нас тут не забывай.  Заходи на Паяльник хоть иногда. Мы все тебе рады будем. Даже ARV и тот имхо будет доволен, что хотя бы страна уцелела и осталась такой же, как и была, когда ты был с нами и только начинал. Правда этой темы, к тому времени, может уже не быть, но мы-то уж точно все тут останемся. С паяльником - нам только здесь... В общем... найдёшь нас, короче.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Геннадий сказал:

- вывоз мусора.

Вы извините, Геннадий, но судя по этой фразе Вы очень далеки от реального бизнеса. Это ж надо, чуть ли не самый лакомый муниципальный кусок оттяпать предложил.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, noise сказал:

Ну не с паяльником же на жизнь зарабатывать, в самом деле

У меня с ним и связана, а так же с монтажом компьютерных сетей и серверов, камер, работа есть, на жизнь заработать можно, но это не частник это государственная организация, а вот какая не скажу.

Я ведь не зря рассказываю, о Astra Linux и не верю в том что скоро придёт много отечественных вычислительных комплексов. С Astra Linux и его проблемами знаком не понаслышке.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали? Не будете толкаться, Вас никуда не пустят. Не угодил. Ладно. Логистику для Вас проводить не буду, сидите и ждите у моря погоды.

@Pont 007 , Вас не ценят в родной компании? Двигайтесь по карьерной лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий сказал:

Вы пробовали?

А вы ? В Тюмени максимум можно купить ассенизаторскую машину и вывозить жидкие отходы и сдавать их тоже за деньги. Стать большим оператором вывоза твёрдого мусора нереально, конкурсы и лицензии, плюс у всех сейчас договоры с ЖКХ на вывоз мусора.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, noise сказал:

 

 

5 минут назад, Pont 007 сказал:

У меня с ним и связана, а так же с монтажом компьютерных сетей и серверов, камер, работа есть, на жизнь заработать можно, но это не частник это государственная организация, а вот какая не скажу.

А если бы и частник, мало что изменилось бы. Но это опять же не бизнес, а самозанятость.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pont 007 сказал:

А вы ? 

А я на жизнь не жалуюсь. Хотя были моменты, несколько лет сидел на "подножном корму". Вон @ART_ME опять не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу. Берётся ноутбук HP, снимается Wi-FI заливается этот разъем термо-соплями, накатывается Astra Linux, не много ковыряться BIOS и называется это ноутбук HP DEPO Computers. Цена устройства растёт в три раза :) . Сам бы конечно такое не купил, но есть на обслуживании такие ноутбуки. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Геннадий сказал:

А я на жизнь не жалуюсь.

У меня есть знакомый, он ездит на лексусе 570. Ночует в гараже, питается чойсами.

 Тоже на жизнь не жалуется. Потому что ездит на лексусе 570.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, noise сказал:

Мы тут болеем за державу и за народ в целом.

Синдром Вассисуалия Лоханкина. Неизлечимо.

24 минуты назад, Pont 007 сказал:

Стать большим оператором вывоза твёрдого мусора нереально, конкурсы и лицензии, плюс у всех сейчас договоры с ЖКХ на вывоз мусора.

Само собой, целовать, так королеву, вопровать, так миллион. Чего там размениваться на обычное обеспечение самого себя и своей семьи? Надо сразу олигархом стать...

Давно я сказал: уныние и лень - вот две беды нашей старны после дураков и дорог. Причем дороги потому и беда, что есть остальные...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

его там размениваться на обычное обеспечение самого себя и своей семьи?

Дворник тоже выход. Ты даже не понял, что речь шла о БИЗНЕСЕ, а что-то похоже на БИЗНЕС это хотя-бы пол миллиона в месяц оборот. Оборот до 100К это самозанятый, который едва сходит с концы с концами на руки имея  чистыми тысяч 30-35. Это если работать в чистую и с учётом амортизации.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Ты даже не понял, что речь шла о БИЗНЕСЕ

Я человек простой. Бизнес - это ДЕЛО в переводе. Что там вы себе возомнили - мне неведомо. Дело, приносящее доход - это и есть бизнес. В гараже дебилам музон ставить в багажник, чтобы крыша наружу выгибалась - вот и бизнес. Идиотов море! С каждого по тыще - через год на мерс пересядешь. Но это если пахать, как следует, а не ныть, что терран не дает.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

Дело, приносящее доход - это и есть бизнес.

Бизнес разный, так-то можно сказать что бизнес это бабашка торгующая яблоками, только она не бизнесмен как не крути. Что-то похожее на бизнес становится, когда появляются наёмные работники, пусть хотя-бы пару человек.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

бизнес это бабашка торгующая яблоками

Если это позволяет ей считать себя обеспеченной - почему нет? Еще раз, попробуй медленно прочитать: дело, приносящее доход. Бабушка с яблоками всяко больше тебя в бизнесе понимает.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

...что-то похоже на БИЗНЕС это хотя-бы пол миллиона в месяц оборот.

Рекламы про банки насмотрелись? Это не малый бизнес. Хотя никто не ограничивает Ваш будущий БИЗНЕС в максимальных доходах. Начните с малого. Или ДАЙ и сразу на миллион? Сделайте хоть что-нибудь. хотя бы первый шаг. Никакая власть (существующая или будущая) не даст Вам сразу все. Забыли тарифы в СССР? Электрик 5-го разряда зарабатывал 61коп. в час. Нет. На том берегу лучше не клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий сказал:

Вы считаете его ущербным?

Не, я ему сочувствую. Я ему фонарь задний хирургическим путем бесплатно починил. Хотя лексуса у меня нет.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ARV сказал:

Дело, приносящее доход - это и есть бизнес. 

Нет, бизнес - это дело, приносящее ПРИБЫЛЬ. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Счастливчик. Завидую по хорошему. Это надо иметь мастерскую. Современные квартиры предполагают только стол и диван. Наелся и на бок..   
    • Зачем станки? Просто лобзик и фанера (в моëм случае вместо лобзика шуруповëрт с сверлом и куча терпения))). Вот мой VAC 2.0, ему только верхнюю и нижнюю стенки прикрепить и марилкой или лаком покрыть, и вполне себе аккуратный корпус. Цена вопроса 500 рублей)   
    • Без него на светодиод оптрона нельзя подавать напряжение. Сожжёте светодиод. Если сможете, отпаяйте нижний по схеме вывод R18. Напряжение можно подать на него относительно истока Т2.
    • У моего хорошего знакомого денег полно. А он мастерит. ))
    • Доброго всем времени суток.Столкнулся с такой проблемой: нужно синусоиду в диапазоне от2 до 40 вольт ввести в МК для синхронизации.Собрал такую схему(см вложение).Но оказалось,что при напряжении выше 9 вольт импульсы на выходе оптронов приобретают постоянную составляющую(отрываются от земли) и чем дальше ,тем хуже. Тогда был сделан вывод о взаимовлиянии транзисторов оптопар и разъединены эмиттерные резисторы-всё заработало нормально.Затем мы купили оптрон с переменным входом (pc-814),дабы сэкономить на корпусах, но он вёл себя опять неправильно-как первые два с соединёнными эмиттерами.Собственно вопрос: почему оптроны ведут себя так? pc814-817.pdf
    • Подскажите, кто применял с РГ Никитина, как согласовывали: как Rвх = 51 кОм, или с шунтирующим вход резистором под другое Rвх? (Где-то видел с 12-13 кОм под Rвх=10 кОм)
×
×
  • Создать...