Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, tilarids сказал:

Весенняя обострение депрессия.

Только от отсутствие и денег и товаров. 

Грабь награбленное, а умеренны левые которые близки к либералам, сказали-бы плати налоги честно,  а иначе ждёт справедливое наказание (штраф рассчитанный от уровня дохода).

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Pont 007 сказал:

от отсутствие и денег и товаров

:blink:Чо, у вас даже так ? У нас всё в магазинах есть, а деньги (пенсия) у меня на карточке. Тем более не советуют расплачиваться, и брать сдачу наличкой. Да нет, не от этого . Это особенность организма - осенняя и весенняя депрессия. Перестройка организма идёт

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, tilarids сказал:

Чо, у вас даже так ?

Магазины закрыты, а деньги уже потрачены (мои например потрачены на товары которые пока ни кто не привезёт). Делать не чего, в стране карантин. Правда можно пойти в мелкий продуктовый магазин и купить поила, но это на любителя.

Это кстати только второй день, а впереди ещё неделя....

Я меня хоть частный дом, но огород ещё не пригоден для работы на нём, ещё снег лежит и холодно. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закрыты,??пожрать и попить есть куча чего,с деньгами да,если только пенсия, то может и заканчиваться,на такие случаи надо кубышку иметь. Не зря в народе слова,на черный день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому народ и сидит кто у ТВ, кто на форуме.. Казалось бы можно по улице походить, но вроде бы не для этого давали эти дни. 

Только что, Серж Вамп сказал:

?пожрать и попить есть куча

Так сколько можно жрать и пить ? Целый день что ли ? 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котег, ты в натуре что ли думаешь, что мне скучно, или тролля-идиота из себя решил покорчить? Так я тебе объясню - мне завтра опять на суточное БД, а у конторы, на которую работаю я, и мои бывшие бойцы, нет ни выходных, ни каких-то карантинов, ни тем более подарков президента, объявленных для  многих бездельников до 05.04.2020. Но у нас, у каждого(!) есть персональные контракты, в том числе и с гос. службами, в соответствии с которыми, мы не только обязаны обеспечивать безопасность объектов и барахла всех тех, кто ушёл в домашнюю "самоизоляцию", но и при необходимости пресекать действия всякого бурлящего дерьма, так или иначе, мешающего нормальному функционированию этой "самоизоляции". Я тебе скажу даже больше, хотя и не имею права - согласно закону, нам,  в отличии от всяких силовиков, обязанных перед применением оружия сделать предупредительный выстрел в воздух, достаточно явным образом обозначить такое намерение , т.е. по сути, если я, или кто-то из моих бойцов достанет пистолет из кабуры(не важно, поясной , или тактической), или вскинет автомат, дробовик, и направив оружие на вероятную цель, передёрнет затвор и подаст команду "на пол - лежать, лицом вниз), то это уже является  тем самым "явным обозначением намерения о применении оружия". И цель после этого должна дышать через раз, иначе ей ...здец. Далее, если иное, всё до банальности просто - выстрел. А потом всего лишь нудная писанина - рапорт(даже не объяснительная) вышестоящему должностному лицу, и акт о списании боеприпаса. Я достаточно понятно объясняю, что такое усиленное БД, или ещё есть вопросы?

 

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не чешутся руки ,это не весна это изза лени и ликёра,закупился в краснобелом ,спирта нет для дизинфекции,говорят нужен 65%,а меньше смысла нет,решил если уменьшать  то вкусным составом

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Так сколько можно жрать и пить ? Целый день что ли ? 

Это как в сети читал,-пойду на этой недели третий раз в магазин закупаться на две недели продуктами.....:D

Жрём,а что делать, надо ехать в тюмень к детям,а лень ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

Жрём,а что делать, надо ехать в тюмень к детям,а лень ....

Я там вчера был, закрыто всё, работают только мелкие продуктовые. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

в стране карантин.

Ну так и в Украине тоже карантин.Какой-то зверский у вас карантин, раз :

Только что, Pont 007 сказал:

Магазины закрыты

У на супермаркеты открыты, пускают только в масках. Вот сижу, отдыхаю сейчас (фоточку сделал)

 

20200329_165407.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

супермаркеты

 

Продуктовые открыты...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

мелкие продуктовые. 

Пофиг,этого достаточно,я же успел ремонт сделать в феврале 

 

4 минуты назад, Black-мур сказал:

 Я достаточно понятно объясняю, что такое усиленное БД, или ещё есть вопросы?

 

 

На то ты и черный кот,а он котёнок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

пускают только в масках.

У меня вчера ещё маску не спрашивали, впрочем у нас все крупные закрыли остались средние и формате у дома.

Только что, Серж Вамп сказал:

я же успел ремонт сделать в феврале 

Повезло, тогда отдыхай что расстраиваться и хандрить, пенсия есть, продукты есть. Жизнь удалась.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Ну так и в Украине тоже карантин.Какой-то зверский у вас карантин, раз :

Я скромнее...может и не очень правильно,но рыбка с лекером тоже норм...

 

20200329_190924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Black-мур сказал:

Я тебе скажу даже больше, хотя и не имею права - согласно закону, нам,  в отличии от всяких силовиков, обязанных перед применением оружия сделать предупредительный выстрел в воздух, достаточно явным образом обозначить такое намерение , т.е. по сути, если я, или кто-то из моих бойцов достанет пистолет

От всяких силовиков, то есть не менты :), а обычный вооружённый ЧОП. Я то думал что-то связанное с электроникой, а вы банальный вооруженный ЧОП, вневедомственная охрана. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

 

Повезло, тогда отдыхай что расстраиваться и хандрить, пенсия есть, продукты есть. Жизнь удалась.

Вот тут не все так,пенсии нет,жизнь норм конечно,успели в перестройку поработать без выходных и отпусков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дмитрий, к ментам мы не имеем практически никакого отношения, хотя мой шеф и бывший мент, а с ментами заключён официальный междусобойчик о взаимодействии в экстремальных ситуациях. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

рыбка с лекером 

Месье знает толк в извращениях !:lol: Я даже боюсь представить вкус этого...:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка филе жареная с марковкой и луком под майонезом, уже доедаю ,была сковородка,жена не ест жирное,а мне можно...после февральского ремонта 5 кг возвращать надо,а так как кухня совмещенная с залом ,,,,как сидеть и запах и вид стола с ликером, вот как отказатся от рюмашки да и поесть...сегодня спал до 15.00,кошмар конечно,но вот как то так. Редко,но бывает такое,теперь фиг уснёшь ...когда все по расписанию, знвешь как и что и держишь себя в тонусе,а тут непорядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black-мур сказал:

до 05.04.2020

У вас карантин до 5 апреля? У нас до 24 апреля. Беспечный вы народ, однако ! К 5 числу коровавирус только - только обороты наберёт ! А я щетаю, что кетайцев за него надо повесить расстрелять. Ведь оказывается, они в 2018 году в этом самом Ухане открыли Институт вирусологии. Короче, биологическое оружие разрабатывали. Модифицировали вирус SARS. Ну и выпустили (жопорукие ведь). Теперь полмира вымрет (Ванга предсказывала)!:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они её открыли по подобию амерекосов,те то по всему миру их наоткрывали,что делают в них,только в больной голове мысли могут возникнут и в армении и в гркзии и ,,в или на украине ,, да и наверное и грузия

До 5 только затравка,думаю продлят,а всего неделю чтоб люди не бунтовали

Говорят на конец апреля будет самый пик заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,прогноз,, ванги притянутый за уши,так же как все и остальные экстра и т.д. после произошедшего можно всё что угодно говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
×
×
  • Создать...