Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Только что, smart_ed сказал:

Нет, только "не делай так".

Это называется демагогия.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, минздрав сказал:

Это называется демагогия.

Демагогия - это когда санкциям, объявление которых всегда объясняется конкретными причинами,  приписывается вмешательство во внутренние дела, т.е. "сделай так, а не эдак".

Что по сути является доказательством их действенности.

Как и истошные вопли об их бесполезности. :D

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, минздрав сказал:

Какая прелесть! А я думал демагогия... прошу пардону.

И напрасно.

Ибо в КПСС объявляли демагогом всякого, кто имел наглость мыслить самостоятельно, а не цитатами из устава.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

Понятно... ну, с КПСС дела не имел, а то б тоже это знал...

Тогда откуда Вам известен этот термин? В быту он давно не употребляется.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Какой "термин", уж не "демагогия" ли?

Никогда не слышал даже краем уха, что только члены КПСС им пользовались.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, smart_ed сказал:

Нет - когда нужно образумить

И снова вопрос: кого санкции смогли образумить за последние 50 лет? Я даже не про 30 лет... Хоть один доказанный факт существует, что санкции эффективны? 

Ты используешь аргументы типично "из методички", не пытаясь задуматься об их достоверности.

6 минут назад, smart_ed сказал:

в КПСС объявляли демагогом всякого, кто имел наглость мыслить самостоятельно, а не цитатами из устава.

И именно поэтому ты шпаришь по методичке, считая её не уставом, чем-то иным? Ну-ну... мыслитель ты наш самостоятельный...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, минздрав сказал:

Никогда не слышал даже краем уха, что только члены КПСС им пользовались.

Не обязательно члены, но имеющие отношение, например через родителей. Употреблять сегодня слово "демагог" все равно, что употреблять слово "ренегат", они оба из одного источника, хотя второй термин гораздо ближе к современности.

2 минуты назад, ARV сказал:

И снова вопрос: кого санкции смогли образумить за последние 50 лет?

Чукча не читатель?

Извини, но я не буду повторять свои сообщения только ради тебя.

2 минуты назад, ARV сказал:

И именно поэтому ты шпаришь по методичке, считая её не уставом, чем-то иным?

Уж слишком часто ты повторяешь слово "методичка"...

@минздрав , к чему бы это? :wub:

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, smart_ed сказал:

Чукча не читатель?

Нет ли здесь расизма?

Если ты про какое-то левое упоминание Израиля или ДНР/ЛНР, то я вообще не понял, к чему это было сказано: Израиль существует не благодаря санкциям, а благодаря ООН, а ЛНР и ДНР, если я не ошибаюсь, и в планах "присоединять" не было.

Другие примеры поточнее будут? Я перечислял в несколько раз больше примеров, когда санкции ничего не дали. Статистика - метод научного анализа. 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не понял, то нет смысла тебе что-либо объяснять, заведомо не поймешь.

Зато сами по себе твои истошные вопли о бесполезности санкций свидетельствуют об их действенности. А иначе чего бы ты их близко к сердцу принимал?

На то, что не имеет значения, мало кто обращает внимание. И наоборот.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, smart_ed сказал:

Употреблять сегодня слово "демагог" все равно, что употреблять слово "ренегат",

Восхищение моё не имеет границ,  могу только сдавленно выдохнуть "ух ты!".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, smart_ed сказал:

А иначе чего бы ты их близко к сердцу принимал?

Лично я их и не принимаю близко. Я говорю о них, поскольку ты завел об том речь. Я УВЕРЕН, что санкции никогда не были эффективны, и никогда не будут таковыми.

Санкции - это типичный шантаж. Кто и когда последний раз одобрял шантаж? Не припоминаю.

С другой стороны, если бы санкции были эффективны - почему ими не пользуются в борьбе с Талибаном или там еще какими-то другими нехорошими организациями? Почему Усаму грохнули, а не под санкции поместили? Разве тот факт, что США всегда и везде решает проблемы исключительно силой (когда не боится ответки) не доказывает, что санкции - не инструмент решения проблем? Или в США все тупые и не понимают, как надо делать?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, ARV сказал:

Лично я их и не принимаю близко. Я говорю о них

Ты не говоришь о них, ты вопишь! И всю дорогу из кожи лезешь с целью объяснить бесполезность санкций. Тебе-то это зачем?

Ты что, в черном списке у пиндосов?

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, smart_ed сказал:

Тебе-то это зачем?

Видишь ли, я из тех соседей, кто не желает перешагивать через кучу говна под чужой дверью, делая вид, что ничего не происходит. А вот тебе зачем писать в этой теме, если на самом деле тебе похер все и вся?

Я "воюю" не с санкциями, а с теми дебилами, кто в них верит. По-соседски говоря, с теми, кто уговаривает не обращать внимание на вонь и грязь - не под твоей же дверью?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Я "воюю" не с санкциями, а с теми дебилами, кто в них верит. По-соседски говоря, с теми, кто уговаривает не обращать внимание на вонь и грязь - не под твоей же дверью?

Так санкции-то как и являются проявлением нетерпимости к обеспечивающим вонь и грязь под дверью. 

Чего-то ты на фоне личной нелюбви к санкциям совсем запутался.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ARV сказал:

Все страны, "освободившиеся" за последние 30 лет, приходят в упадок и инщету.

В странах Прибалтики ввп выше нашего стал.  Поясни доходчиво, почему страна, управляемая диктатором, должна процветать и пахнуть? И особенно, если её ещё и разворовывать миллиардами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, smart_ed сказал:

Так санкции-то как и являются проявлением нетерпимости к обеспечивающим вонь и грязь под дверью. 

Не тупи. Возвращаясь к примеру с подъездом, поясни, какие именно санкции жители подъезда могут предпринять к своему соседу-свинье, да так, чтобы он прекратил свинство, а не измазал и их двери говном?

5 минут назад, Praktic сказал:

почему страна, управляемая диктатором, должна процветать и пахнуть?

Я и не утверждал, что должна. Может - да. Но должна?!

Зато я утверждал, что страна, которая пошла по "революционному" пути, впадает в нищету - и это факт.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ARV сказал:

Не тупи. Возвращаясь к примеру с подъездом, поясни, какие именно санкции жители подъезда могут предпринять к своему соседу-свинье, да так, чтобы он прекратил свинство, а не измазал и их двери говном?

Прежде чем предъявлять претензии к соседу, надо как минимум выяснить, действительно ли он измазал двери говном или это всего лишь продукт твоей личной паранойи на почве хронической неприязни к соседям. Судя по оскорблению соседа второе гораздо вероятнее.

-----------------------------

----------------------------

Кстати свеженькое про санкции:

"Ким Чен Ын объявил домашних собак символом капиталистического "упадка" и постановил отлавливать этих собак в Пхеньяне. Однако владельцы опасаются, что их любимцев используют для решения проблемы нехватки продовольствия в стране", - передает Daily Mail.

"В июле диктатор Ким объявил, что владение домашним животным теперь является нарушением закона, и назвал домашнюю собаку "гнилой тенденцией буржуазной идеологии".

"Власти определили домохозяйства, имеющие домашних собак, и принуждают их отдавать их или насильно конфискуют и уничтожают их", - сообщил источник южнокорейской газете Chosun Ilbo. "Некоторых собак отправляют в государственные зоопарки или продают в мясные рестораны", - добавил он.

"В недавнем докладе ООН говорится, что до 60% из 25,5 млн жителей Северной Кореи сталкиваются с "повсеместной нехваткой продовольствия", которая усугубляется международными санкциями, введенными против режима за его ракетно-ядерные программы", - пишет Daily Mail. ...

Поскольку свинина и говядина являются почти неслыханной роскошью для большинства простых людей, отлов собак в Пхеньяне может быть направлен на то, чтобы предотвратить голод в ближайшие месяцы (...)", - предполагает издание.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я где-то ошибся (буду почти цитировать Лукашенко). Вот остановят белорусы заводы - что будет? Ну, день-два ничего, вероятно с неделю другую тоже ничего, а вот за месяц-другой простоя начнутся процессы, которые чем дольше продлятся, тем необратимее будут. Как только кончатся складские запасы (а их, как  догадываюсь, минимум), т.е. станет невозможно продавать продукцию со склада, не производя новую, начнется:
а) разворовывание пустующих цехов;
б) расторжение контрактов из-за форсмажора.

Если первое еще можно будет остановить, то второе - нельзя: все, кто недополучит белорусские товары (а это не только простынки, труселя и сарафанчики, но и МАЗы, тракторы, удобрения и т.п.), тут же найдут других поставщиков. Причем многие поставщики еще и дисконтик сделают, чтобы с радостью кинули белорусов и перешли к ним. И все, с этого момента пакала Белорусиия, как страна-производитель. Как украина. Как прибалтика, не смотря на свой ВВП. Откуда, кстати, ВВП в прибалтике? А я поясню: население уехало, заводы стоят, а те крохи, что есть делятся на еще меньшие крохи населения - вот и подушевой ВВП растет. Глупость чистой воды, только для дебилов на митингах пригодится.

Ну так вот, возвращаясь к нашим баранам, то есть белорусам: вот будут они митинговать, пока Лукашенко не сгонят. Ну, сгонят они его в пользу проевропейских либералов, и что дальше? Дальше украинский сценарий: для начала выгонят российские войска со своей территории, затем язык запретят, затем в НАТО попросятся... При этом заводы будут остановлены, распроданы, а людей по безвизу отправят в европу составлять конкуренцию украинцам. Начнется рост тарифов, начнутся аварии в ЖКХ и т.п. - короче, повтор 90-х, но теперь в "европейском мире", т.е. когда тебе никто бесплатно не поможет. Лет через 20 будет еще одна никому, по большому счету, не нужная полупустая страна, единственный смысл существования которой будет в том, что НАТОвские войска и базы станут еще ближе к России.

Только и всего.

Или кто-то видит иной сценарий развития событий?

12 минут назад, smart_ed сказал:

надо как минимум выяснить

Ну, допустим, выяснил, и на 100% уверен, кто это сделал. Дальше-то что? Когда-нибудь жил в одном подъезде с цыганами, например?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Ну, допустим, выяснил, и на 100% уверен, кто это сделал. Дальше-то что?

Кого волнует, на сколько процентов уверен параноик, ненавидящий соседей?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, smart_ed сказал:

Кстати свеженькое про санкции

И что, Ким сразу пошел на попятную? Нет, он, как гнул свою линию, так и продолжает гнуть. 

А если надеяться, что рано или поздно нищий народ его свергнет, то надо понимать, что потом этот народ так нищим и останется - "цивилизованным" странам с нищими проще управиться - меньше проблем, за краюху хлеба можно что угодно делать.

Самое смешное, что о том, что было бы, "если бы" санкции против Кореи не вводили, никто даже и думать не желает. А ведь мог бы быть второй Китай, или даже СССР... Но разве кому-то нужен конкурент?!

Только что, smart_ed сказал:

Кого волнует, на сколько процентов уверен параноик, ненавидящий соседей?

Ты представь себя на месте жителя того подъезда и расскажи о том, КАК ТЫ (не ненавистник) станешь поступать в духе твоих же речей о санкциях. Хотя бы теоретически.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

И что, Ким сразу пошел на попятную? Нет, он, как гнул свою линию, так и продолжает гнуть.

Нет, собак он конфискует впервые.

Только что, ARV сказал:

Самое смешное, что о том, что было бы, "если бы" санкции против Кореи не вводили, никто даже и думать не желает. А ведь мог бы быть второй Китай, или даже СССР...

Мог бы. Для этого было вполне достаточно не угрожать миру ядреной бомбой. Всего лишь....

Только что, ARV сказал:

Ты представь себя на месте жителя того подъезда и расскажи о том, КАК ТЫ (не ненавистник) станешь поступать в духе твоих же речей о санкциях. Хотя бы теоретически.

Попытаюсь выяснить кто насрал на самом деле. И не удивлюсь, что это был ты. :D

И по очень простой причине - тот, кого ты оскорбил и обвинил в сранье, не имеет совершенно никаких причин мне гадить. В отличие от тебя.

Изменено пользователем smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lexter сказал:

Тут на форуме народ думает своими мозгами.

Отнюдь не мозгами, а бараньими головами. Без мозгов.
Могу перечислить, у кого мозги остались не зомбированные, но не буду.
Практик- Витёк- он в своей касте, в отдельной.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, smart_ed сказал:

Попытаюсь выяснить кто насрал на самом деле. И не удивлюсь, что это был ты.

Не тупи: допустим, ты выяснил, что это я. Что дальше ты будешь делать-то? Второй раз спрашиваю - ЧТО ДЕЛАТЬ? Или тебе достаточно знаний, и вонь глаза тебе резать перестанет?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...