Перейти к содержанию

Кто может собрать программу для аттини13


Рекомендуемые сообщения

Собираю устройства для открытия двери через автомобильный доводчик он работает так при подачи напряжения электромоторчик через зубчатое колесо втягивает ось ход оси ограничен для этой тяги нужно устройства с ограниченным импульсом по времени, можно собрать данное устройство на АТтИНИ13 так чтобы при появлении +5 вольт на входе PB0 на выходе HB1 появлялся прямоугольный импульс с задержкой 0.5 секунд на PB2 1 секунда, PB3 1.5 секунд и PB4 2 секунды данный импульс через полевой N канальный транзистор включит Реле . если данное устройство можно реализовать на данной микросхеме помогите с программой к МК пожалуйста. Кристал установлен программатор прогрет пользуюсь программой для прошивки ПОНИПРОГ.

 

Уважаемых пользователей "100482 и Dr. West" прошу не комментировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, zladeivkov сказал:

Кто всех нормальных ребят распугал случайно не Dr.Best!

Вон оно чё! А я то думаю, что не так с темами? А оказывается, Dr.Best всё портит. Кст, а кто это? :blink:

:D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎1‎/‎13‎/‎2020 at 9:36 PM, zladeivkov said:

на данной микросхеме помогите с программой к МК пожалуйста.

Работа оплачивается или в качестве шефской помощи делается?

И еще, а какие условия размыкания реле? + По времени отпускания есть какие требования?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Armenn сказал:

Работа оплачивается или в качестве шефской помощи делается?

И еще, а какие условия размыкания реле? + По времени отпускания есть какие требования?

Привет реле должно замкнуть свои контакты из выборного выхода на Аттини, выхода на Аттини будут запрограмированны на временой интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 01:36, zladeivkov сказал:

электромоторчик через зубчатое колесо втягивает ось ход оси ограничен для этой тяги нужно устройства с ограниченным импульсом по времени,

Заблуждение, здесь не импульс по времени нужен,  нужен контроль тока движка

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 23:36, zladeivkov сказал:

можно собрать данное устройство на АТтИНИ13

А почему не на PICе? Он мне как то роднее. Давай соберу тебе на PIC12F629 под твои условия и вышлю по почте. Пиши в личку.

P.S. У меня этих микросхем целая пачка, нужно использовать, так что выручай брат!:D

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гар сказал:

А почему не на PICе? Он мне как то роднее.

Здравствуйте, можно и на pik12f675.

18 минут назад, optima сказал:

Заблуждение, здесь не импульс по времени нужен,  нужен контроль тока движка

Я исходил из алгоритма работы автосигнализации там просто выберают время импульса на открытия и закрытия,  с контролем тока будет много сложности , если со временем механизм станет тугим и тока потребуется больше, но вариант имеет право жить выставить значения близкое к максимальному спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, zladeivkov said:

реле должно замкнуть свои контакты из выборного

Ещё разок. Какие условия размыкания? Просто пропало питания и реле разомкнулось? Или микроконтроллер управляет размыканием? По какому алгоритму?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Armenn сказал:

Ещё разок. Какие условия размыкания? Просто пропало питания и реле разомкнулось? Или микроконтроллер управляет размыканием? По какому алгоритму?

Реле размыкается по истечению 0.5 секунд после появления на входе МК логической единицы независимо её длены и сбрасывает алгоритм при наличии нуля, при появлении снова единиц реле замыкается 0.5 секунд , чтобы задействовать выходы МК и расширить функциональность схемы можно запрограмировать каждый выход на нужное время 0.5; 1; 1.5; 2 секунды.

Изменено пользователем zladeivkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу вам программу для Attiny13 задешево сегодня вечером. :)

Среда разработки запущена, кристалл выбран, Протеус прогрет!

Ваше предложение - в личку! 

Изменено пользователем _abk_
Уточнил условия договора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, _abk_ сказал:

Ваше предложение - в личку! 

Да не пишет он в личку, видать не нужно ему это. Дуру гоняет...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гар сказал:

Да не пишет он в личку, видать не нужно ему это. Дуру гоняет...

Гар во сколько вы оцениваете данную программу? Я не могу её оценить могу оценить только личное время затраченное на чужие шаласти , для меня это хобби я паяю с удовольствием убиваю дождливые выходные с программой можно разобраться это упростит мне жизнь и я перестану приходить на форум, я не стал покупать готовый китайский аналог собираю сам экономию 162 рубля сколько я готов отдать за программу 200 рублей на телефон очень приятное пополнения!

Screenshot_2020-01-15-15-48-18-500_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zladeivkov сказал:

200 рублей очень приятное пополнение.  Гар во сколько вы оцениваете данную программу? 

Сегодня готовое изделие стоит дешевле, чем заказать у частника, оплатить его работу, почтовые издержки и ждать ещё хрен знает сколько. Но сидеть с паяльником целый вечер, собирать, вытравливать плату и писать программу вам за 200 рублей будет только альтруист.:)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, zladeivkov said:

я готов отдать за программу 200 рублей на телефон

Я готов написать вышеуказанную программу за 300 рублей на телефон!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zladeivkov Конспирируется  капитально:D.

В профиле "Город Canada"

Доставка в Россию.

Готовое из Китая стоит 169,63 рубля.

Оплата предлагается в рублях, даже 200 !!!

15.01.2020 в 15:52, zladeivkov сказал:

собираю сам экономию

Итого экономия минус 30,37 рублей.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде разговор идет про программу для МК, а на фото плата приемника? Или это тоже для конспирации? :blink:

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...