Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А это ещё зачем?

смотри здесь http://www.google.ru...xMFzcEw&cad=rjt

, 494 3205 потянет для опытов

потянет только ей будет не сильно комфортно

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень эффективно выходит вешать RC снаббер перед диодным мостом (выход вторчики), осцил показывает радость глаз :) можно ориентироваться на 100-150 Ом 2 вата + кондюк 1500 пик.

Подтверждаю!Тоже пробовал подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

смотри здесь http://www.google.ru...xMFzcEw&cad=rjt

:lol::lol::lol: Товарисч слышал звон, да не знает, где он! Учим английский и заодно усиленно изучаем Семёнова "Силовая электроника: от простого к сложному"

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Намотал трансформатор на двух склееных кольцах 45/28/8 первичка четыре витка проводом 0,8мм две обмотки по 9 проводов в каждой всё ровненько получилось и плотно! Вопрос в следующем правильно ли намотал первичку 4 витка для частоты 45кгц ??? :) Просто в статье написано что Преобразователь напряжения у них мощностью 400вт, а намотали его всего двеобмотки по 5 проводов в каждой проводом 0,8мм какже получится такая мощность при такой первичке??? :unsure:

http://cxem.net/sound/amps/amp146.php

Изменено пользователем Aleksey9977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первичка намотана правильно 2*4 витка для 45Кгц.

Почитай внимательно статью (первичная обмотка намотана 10 жилами диаметром 0,8 мм и содержит 2*5 витков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трансформатор будет немного греться,то можно немного частоту поднять,хотя для 2 таких колец думаю не будет сильным нагрев.Вообще трансформатор может греться в пределах 60гр и это нормально,в ФАКе все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Всем доброго времени суток! Прошу посмотреть и покритиковать! Предложение поступило от моего знакомого, будем считать зарание это не моей работой. Интересна и своеобразна разводка платы с возможностью установки радиатора с вентилятором и возможностью управления охлаждением от температуры нагрева радиатора.

силовая плата.rar

и для тех каму лень качать

post-31508-0-24970800-1329910658_thumb.jpg

радиатор для диодов шотки или шотхи не помню как правельно сори, играет роль охлаждения и экрана для трансика имеет сторонние подключение к массе общей почему и для чего думаю услышать от вас ну по толщине дорожек оговорюсь зарание, там напаивается медная шина типоразмером 3mm х 1,5mm .пишите всё что думаете предлогайте конструктивные решения и предложения интересны все мнения.

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, платка нарисованная уважаемым Старичком в ФАКе много полезнее в плане разведения "силы", второе, где взять шоттки обратной полярности у нас в Кузбассе?

Я и прямой-то заказывал из Воронежа у друга...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот сама мысль разводки по плюсу как тебе? Старичёк конечно молодец, тут и говорить нечего. Но диоды шоттки найти всё же можно, да и кстати то что на плате указаны шоттки это ещё не значит что вместо них нельзя ставить обычные!

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMONIT У тебя на печатке по сути выходная часть намного мощнее хотя там как раз можно сэкономить на толшине дорожек, а вот во входной цепи 12 вольт экономить нежелательно напайка медной шины это конечно хорошо но не то. Лучше с экономь на выходе чем на входе. Да и на печатке что-то дросселей на выходе не видно, а они играют очень не мало важную роль в преобразователе без них нельзя никак.

Изменено пользователем коля555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входная часть намного мощнее.

Ну это конечно да но шины укладываются на дорожки зарание после сверлятся отверстия в месте с шиной это конечно муторно но результат отличный несколько раз применял на практике.

Да и на печатке что-то дросселей на выходе не видно без них нельзя никак.

по дроселям согласен и даже очень, сижу вот думаю как подправить печать не меняя размера. там всё в притык, если только емкостя на выходе подвигать...

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз приветик! Вобщем передал критику художнику сего чуда он мне несколько картинок в ответ!Смотрим

post-31508-0-44507100-1330104041_thumb.jpg

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментируем :unsure:

Отличия надо как-то обозначать , а то людям с ослабленным зрением трудно их найти.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня возможности выложить осцилограммы фотик сдох ... но суть такая плата переработана и последняя версия как мне удалось поглядеть работает вполне достойно выбросы конечно есть но вот что странно убераеш емкостя те что вовторой версии выбросы не увиличиваются но становятсячётко выражеными а если добовлять емкостя согласно третей картинки выбросы довольно сильно гасятся с чем этот эфект связан даже мне объяснить сложно хотя прекрасно понимаю что технически этого быть не должно :blink:  

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбросы конечно есть  

В каком месте , какие ? :D

Это не телепатический сеанс , не умеешь изьяснить мысль\проблему , решай свой problem сам.

P.S. и те изменения в выходных цепях которыми ты так всех заинтриговал :D , не могут повлиять на мощностные показатели выбросов в первичной цепи.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в ж....у этот форум, старичёк удали к чертям мои посты буть добр и можеш там бан мне влепить, один чёрт сюда я больше точно писать не стану ... 

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек , если вы и правда являетесь руководителем кружка "Юных техников" , то в первую очередь советую вам поступить на курсы русского языка ,или хотя бы добровольно повторить школьный курс класса с 5ого. А то у вас нарушение правил грамматики в каждом 4ом слове , про знаки препинания я промолчу :) . ( я понимаю конечно могут быть и очепятки :D все этим грешат , но не в такой-же степени :) )

интересны ответы вот на эту часть текста( предлогайте конструктивные решения)

бох с ними с этими выбросами не оних шла реч.

нет у меня возможности выложить осцилограммы фотик сдох ... но суть такая плата переработана и последняя версия как мне удалось поглядеть работает вполне достойно выбросы конечно есть но вот что странно убераеш емкостя те что вовторой версии выбросы не увиличиваются но становятсячётко выражеными а если добовлять емкостя согласно третей картинки выбросы довольно сильно гасятся с чем этот эфект связан даже мне объяснить сложно хотя прекрасно понимаю что технически этого быть не должно :blink:  

 в ж....у этот форум, старичёк удали к чертям мои посты буть добр и можеш там бан мне влепить, один чёрт сюда я больше точно писать не стану ... 

Дежурный вопрос - чё за дрянь куришь? :lol:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27203-0-52541500-1330251794_thumb.gif привет, мужики мысль нужна, не уловлю причины в просадке. частота 66 кило, трансформатор два кольца 45*28*12, витки 4 и 22 , стабилизация, дроссель выходной 70 микро, при токе нагрузке в 1,3А просадка при стабилизации составляет с 59 вольт до 24, перемотал полностью трансформатор результат тот же, просадки на элементах не видно, вход 14 вольт ИБП с током до 30А, дроссель менял на меньший до 16 микро так просадка совсем до ноля, пробовал повышать до 150 микро эффекта нету, отключил стабилизацию на ХХ 72 вольта с нагрузкой в 1,3 А в плече падает до 28 вольт, ни чего не греется кроме дросселя (очень горячий, кипит.) Смотрел ШИМ импульсы к зап. 0,4 без стабилизации., со стабилизацией всё как и надо красиво меняются. Не догоняю.. что за глюк. Мысли идей, предложения. Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на первичке точно 4+4 вит?,а то мне кажется там многовато!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не греется кроме дросселя (очень горячий, кипит.)
А точно он сфазирован правильно???

Неплохо было бы увидеть овцелограму напряжения перед дросселем в момент просадки напряжения, сразу было бы всё ясно.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо полевых IRFZ44N использовать биполярные D13007(стояли когда-то в БП ATX 300Вт)? :blink: Если можно, то что нужно исправить в схеме и какую мощность можно будет с них снять? :unsure:

Изменено пользователем romka-quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aknodik, дроссель на выходе? А как со старой проблемой? Щуп все-таки или нет?

Я писал уже Вам щуп точно щуп, я другой прикупил тебе аля сказка.

Seriyvolk, Denis_K, DTS спасибио что отозвались, свою ошибку я записал бы в тему ошибки прошлых лет, я присмотрелся к печати и увидел что тупо в спешке не верно развёл диодный мост, переменка подавалась с одного плеча на два анода а со втрого на два катода...:):):) сча всё исправил заработало... :lol: повеселился от души, короче. Тема снята.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо полевых IRFZ44N использовать биполярные D13007

Нет.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...