Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

со знаниями все оказалось хуже чем я думал, поэтому прошу помощи. правильно ли что нога 15 на земле? она не должна быть с 13 и 14 соединена? так запустил генерацию.

если все как в схеме, без оптрона первая нога подтянута к земле через килоом. если подать на нее более 2.5в (на второй 2.5) то импульсы будут сужаться?

чтобы проверить, правильно ли сделана силовая часть, нужно сделать имитацию ос, запустить с минимально короткими импульсами

Изменено пользователем slavian.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на монтажке да, переделал. кстати, на монтажке эмиитерные повторители, на их выходе, во время пауз, напряжение на затворах держалось в районе 0.5 вольт. без ключей так-же. собрал навесным на одном транзисторе, как в схеме, там картина получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сделал по инструкции из faq, вместо оптрона поставил светодиод, на вход дал 18в от источника. выставил около 10ма. вот что получилось

post-200407-0-21472700-1462521917_thumb.jpg без ключей

post-200407-0-90493300-1462521938_thumb.jpg с ключами

даже если подключен один ключ, проседают оба. получается при запуске ширина импульсов должна постепенно увеличиваться, но этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет генерации без оптрона. и я не пойму почему. при всяческих манипуляциях с входами ошибок получал импульсы максимальной ширины или вообще не было генерации

Изменено пользователем slavian.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тебе говорил, что это ты гонишь, а не 494-я...

"ямщик, не гони.

ты гонишь, ямщик..."

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так и не понял что к чему, перепаял всю обвязку, импульсы остаются максимальной длительности. мистика. попробую на другой монтажке собрать управление. буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате часть управления вся перепаяна, дорожки поотлетали. слишком долго травилась. по-любому новую травить. а сначала на макетке запустить. в твойе схеме 15 и 16 на земле. это не правильно. на 15 должно быть смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем дело было не в бобине. первую схему, которую предоставил Сайт, завел после переброса 15 ноги на опорку, до этого не заводилась, моя схема, что кидал выше, так же завелась. дело было в новом осциллографе, который не совсем адекватно отображает короткие импульсы. пн запускал без нагрузки, соответственно после зарядки ёмкостей на выходе срабатывала обратная связь, и импульсы подавались только для подзаряда кондеров, я их заметил не сразу. подгрузил - заработало. но на ключах прямоугольники не очень, да и нагрузку не держит. сквозные токи. видимо с трансом что-то не так. хотя тщательно мотал.

всем кто пытался помочь СПАСИБО!

Изменено пользователем slavian.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,намотал колечко фторопластовой лентой(не путать с фум лентой!),кольцо советское 2000н,(40/25/11),первичку намотал 5жил*2(6 витков) проводом 0,7мм,потом буду мотать фторичку 1жила*2,18 витков каждой полуобмотки,проводом 1,2 мм,подскажите правильно я рассчитал на два усилителя тда7294 спс

post-198163-0-98399700-1462992068_thumb.jpg

Изменено пользователем Belorusgomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой конденсатор,можно его ставить на вход питания преобразователя,спс

Не желательно, т.к. мало напряжение. В машине оно иногда выше 16 поднимается...

ребят,есть ли у кого плата такого преобразователя,спс

Вряд ли... Но нарисовать не проблема по имеющейся схеме

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...