Перейти к содержанию

Приставка на одном транзисторе для измерения ESR цифровым мультиметром


Рекомендуемые сообщения

Без источника питания. Без вмешательство в схему мультиметра. Быстрая, без выпаивания из схемы диагностика электролитических конденсаторов на ESR. Три резистора, три конденсатора, трансформатор с тремя обмотками и (триод) транзистор. Проще некуда.

Ссылка на статью: //cxem.net/izmer/izmer196.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/23349/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кто читал декабрьский номер Радио за 2019, тот уже знает. Зачем только понадобилось перерисовывать схему, в журнале гораздо лучше ?

эпс.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем 36,6 по Цельсию!
Не изменятся ли параметры пробника, если  сделать генератор симметричным, с добавлением еще одного транзистора, чтобы в качестве трансформатора использовать ТМС?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, soundFMV сказал:

чтобы в качестве трансформатора использовать ТМС?

Так ТМС (трансформатор межкаскадный строчный) работает с однокаскадным усилителем на КТ961, если мне не изменяет мой склероз !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Candid сказал:

инициалы совпадают

А описание далеко не такое подробное, как в ж.Радио.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tilarids сказал:

не такое подробное

Тоже заметил. В журнале очень хорошо описано. А тут как будто надергали фраз из журнала, и своего добавили. Автор! Развей уже все наши сомнения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Автор! Развей уже все наши сомнения

Cканом своего паспорта.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, был пару дней занят. Развею сомнения. Да, я автор статьи в журнале "Радио". С авторами журнала заключается соглашение: до публикации или до получения отказа в публикации схемой не светить) Статья вышла ещё в декабре, но я узнал об этом только в марте :), так уж случилось. Вот и решил поделиться в сети: считайте, попиариться. А что, схемка получилась ничего. Пользуюсь примочкой больше года, с разными мультиметрами – всё прекрасно работает, только подстроечным резистором поработать. Был ещё вариант с симметричным мультивибратором, но этот проще и работает стабильно. Надеюсь, туман развеял :beach:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет склероз, то одним из основных условий публикации статьи на сайте является её оригинальность. Это условие грубо нарушено. Понятно, что отследить по всем существующим источникам дубль не всегда удается, но если уж сам автор "расколося", то поддержу мнение КРАБа: 

12.04.2020 в 23:07, KRAB сказал:

в вечный игнор его публикации и затереть на главной статью

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2020 в 23:07, KRAB сказал:

ну так за плагиат - в вечный игнор его публикации и затереть на главной статью - будет наука ....

никакого плагиата, всё моё,  просто под псевдонимом )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что на дублирование публикаций в научной (и околонаучной) литературе категорически не допускается, Вам наплевать? 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Falconist сказал:

Если мне не изменяет склероз, то одним из основных условий публикации статьи на сайте является её оригинальность. Это условие грубо нарушено. Понятно, что отследить по всем существующим источникам дубль не всегда удается, но если уж сам автор "расколося", то поддержу мнение КРАБа: 

 

Коллеги, отправляя статью на сайт, я честно указал в комментарии, что статья была опубликована. Насколько я понял условия, автору не возбраняется публиковать на сайте свои схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2020 в 12:38, soundFMV сказал:

Всем 36,6 по Цельсию!
Не изменятся ли параметры пробника, если  сделать генератор симметричным, с добавлением еще одного транзистора, чтобы в качестве трансформатора использовать ТМС?
Спасибо!

Такой вопрос уже звучал. Я тут новичок, не разобрался толком где отвечать: на страничке статьи или в теме для обсуждения. Повторюсь на всякий случай: нет смысла делать генератор симметричным, это только усложнит схему. Да, и как правильно кто-то уже заметил - ТМС ассиметричен, по крайней мере мне не встречались телевизоры или мониторы с симметричным ТМС. А с сердечником можно, конечно, поиграться: индуктивности - весёлая тема.

 

14.04.2020 в 09:06, tilarids сказал:

Cканом своего паспорта.

и ключ от квартиры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2020 в 19:37, tilarids сказал:

Кто читал декабрьский номер Радио за 2019, тот уже знает. Зачем только понадобилось перерисовывать схему, в журнале гораздо лучше ?

эпс.jpg

А вот здесь http://www.radioradar.net/radiofan/measuring_technics/digital_multimeter_capacitor_eps_indicator.html моего разрешения вообще не спрашивали. Никаких обид - ибо отдаю даром, то есть безвозмездно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alejandro Vaculio сказал:

и ключ от квартиры

...где деньги лежат ? Нам страницы с Вашей регистрацией не нужно, а вот на страничку беларускага пашпарта, где написано "Александр Пискунов" хотелось бы взглянуть. Можно даже без фото...:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

...где деньги лежат ? Нам страницы с Вашей регистрацией не нужно, а вот на страничку беларускага пашпарта, где написано "Александр Пискунов" хотелось бы взглянуть. Можно даже без фото...:yes:

Без фото это как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

А то, что на дублирование публикаций в научной (и околонаучной) литературе категорически не допускается, Вам наплевать? 

А он-то причем? Проверять статьи перед публикацией - разве его задача? Все статьи проходт премодерацию, цель которой гарантировать отсутствие нарушений правил публикации.

В правилах написано "статьи, не удовлетворяющие .... требованиям, не публикуются". Раз опубликована статья - всё нормально.

Теперь махать кулаками и, тем более, банить навечно автора - это совсем не прилично.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...