Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Возможно. Я  по транзисторах прикинул.

Транзисторы, квадратные конденсаторы и ламели пойдут, возможно переменные резисторы , хотя и не очень дорого. Больше ничего ценного.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, loky2007 сказал:

Что в ней есть полезного

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НИФУЯ в ней есть ... отнеси назад на ту помойку, где подобрал ... денег тебе за этот мусор никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спасибо за консультацию. Жаль,что были негативные и даже злые комментарии. У меня такое склалось ощущение, что я к некоторым в карман залез. Ну да ладно.

на помойку не отнесу ибо мне их принесли. Я ювелир и не зарабатываю сдачей плат куда то там, но хотелось попробовать поэксперементировать с аффенажем .

концевики шины позолота и довольно неплохая . умножить на 120 таких плат - думаю что то получиься 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, loky2007 сказал:

были негативные и даже злые комментарии. У меня такое склалось ощущение, что я к некоторым в карман залез

Просто у многих ОЧЕНЬ негативное отношение к подобному. Вам не понять когда видишь четырехлучевой  осциллограф типа С1-103 из которого варварски выкушены конденсаторы КМ, хочется убить таких вот собирателей драгметаллов

На одном из форумов по радиоэлектронике у одного даже подпись была

"Ищу охотников за КМ и желтыми радиодеталями. Как найду - убью"

Ваша плата действительно особой ценности не представляет, но все равно к собирателям радиолюбители относятся негативно

Изменено пользователем Bear2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 Да неправильно выразился. 4-х канальный. Мне как раз такой предлагали за самовывоз и литр водки. А в нем все КМки выкушены :( Поубивал бы сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, loky2007 сказал:

Я ювелир и не зарабатываю сдачей плат куда то там, но хотелось попробовать поэксперементировать с аффенажем .

сначала УК изучи и вазелином запасись ... на зоне - пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Это точно. Как гласит японская мудрость : идущий по следу змеи, в конце концов будет укушен. 

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, loky2007 сказал:

Жаль,что были негативные и даже злые комментарии.

Мне тоже жаль, но Вы не серчайте и зла на нас не держите. И даже можете снискать большое уважение, если, после того как вырубите из плат разъемы, отнесете остатки в ближайший радиокружок или раздадите радиолюбителям.  Удачи в Ваших экспериментах.

2 часа назад, KRAB сказал:

сначала УК изучи и вазелином запасись ... на зоне - пригодится.

Ювелиры, думаю, правила и законы знают. Иначе все бы уже сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

Ювелиры, думаю, правила и законы знают.

и не сидят на подобных форумах, а берут банковский метал, дабы задницу не подставлять - у меня просто есть знакомый ювелир и я знаю, что говорю, а тут - чудило в теме косит под ювелира ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KRAB сказал:

а берут банковский метал, дабы задницу не подставлять - у меня просто есть знакомый ювелир и я знаю, что говорю,

Видимо "ювелир" такой же как ты "ремонтник" то есть абсолютно никакой

"Банковское золото" имеет 999 пробу, а большинство ювелирных изделий 585 (583). Да и в ЛЮБОЙ ювелирке принимают на лом украшения.

А еще СПЕЦИАЛЬНО для тупого Краба

Цитата

К РФ Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

И в этой статье есть как раз лазейка для ювелиров. Наказывается оборот ДРАГМЕТАЛЛОВ но не ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ. Вот стоматолог-ортопед или зубной техник могут получить срок а ювелир почти никогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bear2011 сказал:

А еще СПЕЦИАЛЬНО для ... Краба

Зачем собачиться по мелочам? У "Краба" без малого 5000 плюсов, а у Вас только минусы. Оно вам надо? Ведь медведь зверь благородный. Без нужды никого не обидит.

20 минут назад, Bear2011 сказал:

зубной техник могут получить срок

Зубные протезы не изделия? 

Я думаю там ключевое "совершенные в крупном размере". Так что получить копеечку за радиодетали, которые являются изделием, и за покрытие, которое явно не тянет на "крупные размеры" считаю совсем не зазорным. Тем более, что конечное место для всего этого "свалка под Волоколамском".

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

У "Краба" без малого 5000 плюсов, а у Вас только минус

Вот только плюсы ему ставят такие же тупые как он сам

 

1 час назад, Александр2 сказал:

Ведь медведь зверь благородный. Без нужды никого не обидит.

Да он меня еще на Родиокоте достал, откуда его погнали ссаными тряпками. Его постоянное "Вы все тридварасы один он д'Артаньян"

1 час назад, Александр2 сказал:

Зубные протезы не изделия? 

Не ЮВЕЛИРНОЕ изделие. Вы же не папуас какой-нибудь чтобы ожерелье из золотых зубов на шее носить :) А самый захудалый ювелир может за пару часов сделать из нелегального золота кольцо (его ценность конечно будет низкая, но уже не попадет под статью)

 

1 час назад, Александр2 сказал:

Я думаю там ключевое "совершенные в крупном размере". Так что получить копеечку за радиодетали, которые являются изделием, и за покрытие, которое явно не тянет на "крупные размеры" считаю совсем не зазорным

Да срок ТОЛЬКО за НЕОДНОКРАТНЫЕ нарушения УК и ТОЛЬКО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. За все остальное либо условно, либо исправ.работы (как раньше говорили "химия")

А отношение к собирателям скорее из СССР когда вся электроника была ОГРОМНЫМ дефицитом, и разбить например блоки списанной военной аппаратуры ради нескольких грамм драг.металло казалось варварством. А этого требовали инструкции в СССР. Даже помню в журнале Радио в 80-е была статься про это. Про то что сами военные вараварски уничтожают списанное оборудование потому что так положено по инструкции, вместо того чтобы пустить радиодетали в продажу, пусть даже как б/у

Помню как сам году в 1985 или 86 в "Юном технике" купил за копейки блок. Купил ради двух КТ907 (они в золоте были) для УМ на 160м к своему трансиверу из Электроники-Контур80. И когда спросил у руководителя нашей коллективки что это за блок может быть, он сказал что на 90% БП какой-то военный. Это ж надо мощные ВЧ транзисторы ставить туда где и КТ805 прекрасно работали бы. Зато у них ражиатор получается удобный и малогабаритный

Изменено пользователем Bear2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bear2011 сказал:

Вот только плюсы ему ставят такие же тупые как он сам

Значит Вы невзначай попали на "тупой" форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Bear2011 сказал:

вся электроника была ОГРОМНЫМ дефицитом

Это когда в Союзе электроника была дефицитом, да еще и огромным?:blink: Дорого, да, но выпускалось тиражами "мама не горюй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vg155 сказал:

Дорого, да, но выпускалось тиражами "мама не горюй".

Ну да... Может и выпускались. Но как в анекдоте о противоречиях СССР "План перевыполняется, а в магазинах ничего нет" :)

Все просто. Вся электроника была крайне низкого качества. Выход годного у нас не превышал 0.4-0.5% в то время как у буржуев такой процент был лишь в пробных экспериментальных партиях. А серийный коммерческий 4-7 %

И все более менее качественные компоненты забирал ВПК. А вся бытовая техника собиралась из "отходов". Из того что забраковали военные

Я уж не говорю а разбросе параметров. Помню тогда еще на заводе работал и на станке ГДВ привод полетел. В "оригинале" в управлении стояли тиристоры из ФРГ. Заменили их нашими "аналогами".  Сбоит станок :( Всем отделом ЧПУ над этим бились, ничего не помогает. Вызвали спеца с завода, тот только посмеялся над нашей попыткой поставить отечественные аналоги. Потом также несколько дней также всем отделом сидели и из пары ведер тиристорв подбирали с одинаковыми параметрами. А как подобрали - все заработало

А разброс параметров такой был все потому же. Чтобы хоть что-то немного рабочие наскрести

 

55 минут назад, vg155 сказал:

Это когда в Союзе электроника была дефицитом, да еще и огромным?

Всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

У "Краба" без малого 5000 плюсов,

Это далеко не показатель. Как знаток электроники он похоже хороший, но как человек гамнистый. Я людей уважаю не только за профессиональные качества и возраст, но и за умение вести себя среди людей. За технический совет поставлю плюс, если он мне поможет, а за гонор и обсирательство людей так и хочется налепить ему минусов дохрена. Но не леплю, ибо сильно не обращаюсь к нему за подсказками, а минуса хай ему лепят те, кому он грубо отвечает.

3 часа назад, Александр2 сказал:

Зубные протезы не изделия? 

Помоему они не являются ювелирными изделиями и украшениями.

Мне тоже жутко не нравятся металлоломщики, в любом проявлении. Что железяки в гараже, что радиодетали, стараюсь применить по назначению как изделие. Ведь сданный на медь медный советский КТ 805 даст три копейки прибыли (условно), а отремонтированное изделие с применением деталей с коробочки даст несколько десятков денег.

14 минуты назад, Bear2011 сказал:

Вся электроника была крайне низкого качества

Бытовая, возможно. Но не вся. Вы на современное китайское посмотрите :) Без гигиенического пакета (как в самолётах) на многие изделия смотреть противно. А вот ещё в юности добытые откуда то платы, покрытые лаком, с двух сторон, вызывали уважение и приятный запас деталей в запасе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Slavka сказал:

Бытовая, возможно. Но не вся. Вы на современное китайское посмотрите

Не вся но процентов 90 точно. А современная кИтайская вполне нормальная, тот же ASUS например. А вот кЕтайская. которую лепит в гараже на коленке какой-нибудь дедушка Ляо, да. Вот только в отличии от бытовой электроники СССР она и стоит соответственно и проходит по категории "одноразовой" которую дешевле заменить чем чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bear2011 сказал:
1 час назад, vg155 сказал:

Это когда в Союзе электроника была дефицитом, да еще и огромным?

Всегда. 

Полки магазинов были завалены отечественным ширпотребом. Какого он был качества - вопрос другой. Не надо все валить в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Slavka сказал:

не являются ювелирными изделиями и украшениями

Ну во первых, являются. А во вторых там еще и "бытовые изделия" стоит в той же строчке.

23 минуты назад, Slavka сказал:

а отремонтированное изделие

Только непонятно, какое изделие им можно отремонтировать. И где этих изделий столько взять, сколько у меня этих транзисторов "в коробочке". И еще у меня в коробочке ТС-160 несколько десятков.

12 минуты назад, Bear2011 сказал:

... кЕтайская. которую лепит в гараже на коленке какой-нибудь дедушка Ляо

Гараж тут ни при чем.  Просто у них выход тоже не 100%. Так вот то, что отбраковывается с удовольствием покупают наши предприниматели.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bear2011 сказал:

"Банковское золото" имеет 999 пробу

и присадками делается ЦВЕТ и ПРОБА ...

2 часа назад, Bear2011 сказал:

он меня еще на Родиокоте достал, откуда его погнали ссаными тряпками

будет тебе известно, что Датагоровские и Кошаковские админы были мной ЛИЧНО посланы НАФУЙ ... :D

Ну а про золото - ты сначала ПОЧИТАЙ САМ - чей приоритет в извлечении ДРАГА из изделий, про то, как метится металл и т.п.

Сынок ты в этом, причем ТУПОЙ

 

4 часа назад, Bear2011 сказал:

СПЕЦИАЛЬНО для тупого Краба

для таких идиотов как ты - Нацбанк выпустил медальку - я ее тебе дарю - носи на память, гордись, что ЛИЧНО КРАБ тебе присвоил Титул ИДИ...ТА:lol:

 

 

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bear2011 сказал:

Выход годного у нас не превышал 0.4-0.5%

Это про процессоры наверное. Помнится был такой калькулятор Б3-25 за 60 руб. Оказалось это по сути тот же Б3-18 за 240 р только с отсутствующей кнопкой "F" - процессор в "функциях" косячил. Мы просто вставляли эту кнопеу - там даже контакты под панелью были - и получался Б3-18. Только иногда какой нибудь тангенс или котангенс косячил. Но который мне попался, работал вообще без косяков все 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Slavka сказал:

Как знаток электроники он похоже хороший,

:pilot:

Я с Вас умиляюсь...

Если с его семи пядей во лбу да мне хотя б одну пядь урвать ...

А что Руслан грубоват, ну так: - "Учишь их учишь!! Уже руки болят!!... "  , типа издержки...  Ну и на то в реке и щука с клешнями, чтобы караси жиром не заплывали.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...