Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

есть ещё много иностранных, может среди них какой подойдёт?

Ни один.

Экстрасенс? :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не важно. Для бытового применения абсолютно не важно.

А какой логикой руководствуетесь, если не секрет?

Вот если мне замерить Амперы у лампочки, к примеру, мне надо Амперметр или как подключать в разрыв цепи как я понимаю, но именно разрыв фазы должен быть или и ноль можно разорвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста принципиальную схему выпрямления 380 Vас для питания электромагнитного тормоза асинхронного электродвигателя с катушкой на 180 Vdc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Для бытового применения абсолютно не важно.

А какой логикой руководствуетесь, если не секрет?

Вот если мне замерить Амперы у лампочки, к примеру, мне надо Амперметр или как подключать в разрыв цепи как я понимаю, но именно разрыв фазы должен быть или и ноль можно разорвать?

Все ваши посты выше не читал. Но Разницы нет. Амперметр последовательно, без разницы, в разрыв фазы или нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел индикатор выходной мощности люминесцентный!!!

Подскажите как проверить правильно ли он откалиброван!!! Или как его откалибровать!!!6b9eff176999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Для бытового применения абсолютно не важно.

А какой логикой руководствуетесь, если не секрет?

Вот если мне замерить Амперы у лампочки, к примеру, мне надо Амперметр или как подключать в разрыв цепи как я понимаю, но именно разрыв фазы должен быть или и ноль можно разорвать?

Все ваши посты выше не читал. Но Разницы нет. Амперметр последовательно, без разницы, в разрыв фазы или нуля

А почему так? А если постоянный ток подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядное от чего то. 12 вольт 1250mA.

Всё прозвонил до электролита. Видимо проблема дальше по схеме, наверно

Даже мне начинающему понятно, что это начало схемы ИИП... Дальше выбиты полевые транзисторы (или биполярные или специализированная микросхема) и дают КЗ, понятно что будет гореть всё что угодно в начале схемы... Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так?

А потому, что в замкнутой цепи величина тока везде одинакова и неважно, постоянный или переменный ток.

(Читайте учебник физики за 8 класс...)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все молчат, задам вопрос: Вот есть сила тока (Амперы) и напряжение (Вольты), что из них опасней для человека. Вроде как организм может выдержать не больше 50 В, и 20 мА. Есть ли какое-то уравнение где можно посчитать безопасную для жизни эту? Вроде говорят убивает Ампер, а не Вольт, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть ли какое-то уравнение где можно посчитать безопасную для жизни эту? ...

Есть такое уравнение. "Не лызь, бо наэбнэ!" :crazy:

Сначала изучайте технику безопасности наравне с физикой. И никак не лезьте к проводам и проводникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорят убивает Ампер, а не Вольт, так ли это?

Убивает Ватт.

Что бы получить этот этот убийственный Ватт,нужно достаточное количество Вольт и Ампер.

Автоаккумулятор может и 500 ампер с лёгкостью отдать,но 12 вольт на сопротивлении человека создаст ток в 1 мА,который даже ниже порога чувствительности.

Выпрямитель кинескопа цветного телевизора даёт 25000 Вольт,но ток в 1 мА.Соответственно такой ток тоже никому не навредит.

Делаем выводы.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же тогда посчитать?

В розетке 220 В* 0.1 А= 22 Вт.

Максимальный ток - 220 В *0.01 А= 2.2 Вт —} 2.2 Вт/ 50 В= 0.04 А (40 мА).

25000 В* 0.001 А=25 Вт

500 А* 12 В=6 кВт.

Электрический стул: 2500 В* 6 А= 15000 Вт (15 кВт).

Нет, с Ваттами что-то не сходится, или сколько надо Ватт для того что бы не убило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не убило, нужно заплатить электрику.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что такое латералы ? Выходные транзисторы взял IRFP 140/9140
    • Блин,проблему нашел... Я бы завел переменную,допустим  unsigned int n И поехали- Сбрасываем n Цикл,buf_index от 3 до 10 (символы rx_buf[0],rx_buf[1],rx_buf[2] не нужны,нужны именно rx_buf[3]-rx_buf[10)]     (      Берем символ rx_buf[buf_index]      Преобразуем в число,допустим m      n=n+m      n=16*n (или сдвиг n<<4) ) В итоге в n будет ваше число от 0 до 65535 Может есть решение проще-не знаю,с си не знаком поэтому сам код привести толком не смогу (прошу не пинать)  
    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
×
×
  • Создать...