Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычно 1000-1500 мкФ на 1 ампер.

Пульсации будут аж в несколько вольт. Если само выпрямленное напряжение на 50В - еще как-то, но и то для конденсаторов вредно.

Для электролитических конденсаторов лучше не превышать пульсации более нескольких процентов.

Если емкость фильтра очень большая, может потребоваться схема мягкого старта, чтобы предохранитель не сгорал при включении.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная звезда

спасибо, очень помог, что то не додумался в гугле так написать.

выходит щас он подключен на 2кВт 3000об?

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=305114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плата для вывода внешней ROM памяти, используется для установки в ЭБУ nissan, позволяет процессору считывать данные не с внутренней памяти а с eeprom, установленных на эту плату. Вот её бы схему найти, так как приобретение данной платы проблематично.

Изменено пользователем SPAWN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Денис Петров

Вопрос покажется простым, но все же, хотелось бы уточнить... На рисунке представлены данные для реле. Pull-In Voltage (VDC) 80% думаю, что означает при каком минимальном напряжении сработает реле (допустим для 12В это 9.6В). А что означает Drop-Out Voltage (VDC) 5%? Это что, при отклонении напряжения от номинального на 5% контакт отключится?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. при напряжении мин. 0.6В реле отключится (для 12В)?

Это они гарантируют, что при напряжении меньшем, чем 0,6 В реле гарантированно отключится. Это не означает, что до 0,6 В реле будет удерживаться. Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гарантировано СРАБОТАЕТ и не сгорит.

А гарантировано держаться (реальное напряжение отпускания, оно же напряжение удержания) довольно трудно прогнозировать - очень большой технологический разброс. Оно будет лежать где то от 0,6 до 9,6 В. Даже от ориентации в пространстве зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной глупый вопрос:

Имеем катушку намотанную жгутом (отклоняющая система, частота 31кгц), обозначил её как несколько катушек параллельно.

Если повесить перемычку среди витков между нескольких проводов (обозначил) красным, я понимаю индуктивность изменится?

Лечу ОС телевизора, намотана жгутом, прогар. Всё же спаять оборванные провода вместе или как было?

1UQKmizY4Ig.jpg

Изменено пользователем _Григорий_

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки лучше каждый к своему - концы могут оказаться из разных витков.

Но для этого нужно распараллелить концы для того чтобы найти свои концы для оборванных витков.

Хотя возможно стоит проверить как вы предложили.

Возможно игра не стоит свеч.

Небольшое изменение параметров думаю к трагедии не приведет и возможно будет работать.

Но у меня такого опыта нет.

Отгорали только концы в разъеме.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витки одни, со всеми вместе уже больше полугода отработало, но размер пострадал. Вот и думаю переделывать или нет.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сделал зарядник для аккумуляторов из мощного питателя светодиодных лент. Все работало, регулировались ток и напряжение. Купил китайскую приблуду для показа тока и напряжения. Решил подключить- но мой шунт не подходил. Начал побирать подходящий. Но вот образовалась проблема. Перестал регулироваться ток. Со старым рабочим шунтом тоже не регулируется. Регулируется очень большими скачками в самом конце подстроечного резистора. Блок питания на TL494. Собственно вопрос- не могла ли сдохнуть микросхема из-за того, что я однажды забыл обратную связь с 16 ноги на шунт подцепить?

http://www.chirio.com/IMAGES/atx_schema_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Есть ли кто в Екатеринбурге или окрестностях, у кого можно потестировать мой усилитель?

Собран на 16*IRFP240, питание +-91В, есть блок защиты от постоянки (работает).

Отсутствует предварительный уилитель, без него на выходе при 5 Ом переменки не более 40В (при сигнале с ноутбука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s08.radikal.r...9af3f48be8e.png

не могли бы вы объяснить начинающему радиолюбителю работу части схемы которая регулирует ток? К сожалению я не совсем ее понимаю

Вернее я понимаю что датчиком тока служит резистор 0.33 Ом, далее транзистор для усиления сигнала и вход драйвера.

Но мне интересно почему именно такие номиналы делителя и что делает диод и более детально как работает эта часть схемы :)

А задача у меня простая. Есть один 18650 аккумулятор и светодиод 1Вт

Хотел бы "дать вторую жизнь" старому китайскому фонарю.

Думаю настроить его на 3В и 350мА

И еще, я так понимаю что такой драйвер не защитит батарейку от глубокого разряда.

Если это так, то в нем же есть вход для логического управления драйвером. На схеме он подтянут к плюсу питания.

Можно ли его включить через простой резистивный делитель для отключения драйвера при падении напряжения до 2.9...3.0В?

Согласно даташиту уровень ниже 0.4В должен выключить драйвер. Тогда вполне подойдет делитель например 15кОм и 2.4кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...