Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

.

[/quote

Тут выше два ящика синей изоленты второй день мотают - это да! :)

Есть тапкое дело, уже замотали с хорошим натягом, чуть более 20 мотков ушло, практически расхода и нет, даже не заметно от общей массы изоленты.

Все-таки более надежно чем черной тряпочной изолентой или чем пластиковыми стяжками, нужно точно знать какие, а так замки могут полопаться у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужен аналог ir2104, а именно драйвер верхнего и нижнего плеча. Ирку достать могу, но нужно управлять 24 мосфетами, не могу расстаться с такими бабками :)

Можно взять в корпусе SO8, они на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, где может быть проблема: не могу запустить импульсный блок питания.

post-192795-0-30784500-1437801669_thumb.jpg

Схему срисовывал с печатной платы. Если покажется, что где-то явный бред - пишите, я перепроверю.

На начало Q1, Q2, U1 пробиты, вместо RT1 было сопротивление 5W 3.3Ом мёртвое, R3 подгорел до 80 Ом. Заменил все детали - не заводится. Осциллографом при включении в сеть вижу один стартовый импульс на базе Q1 и затухающие колебания. Всё укладывается в 1мкс. После чего Q1 начинает сильно греться (15 секунд до 80 градусов). Единственное, что не смог проверить - трансформатор. Не знаю как. Обмотки показывают сопротивление меньше ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё...устал копаться в интернете,ненашёл того чего искал.

Ребята,дайте схему предусилителя для электретного микрофона на оу ne5532 с ДВУХполярным питанием + - 12-15 вольт.(для одного мик тоесть сдвоеный оу)моно

Ну не нашел я((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обманывать же нас не надо! Нет, чтобы честно признался: "НЕ ИСКАЛ". Потому, что схем микрофонных предусилителей на ОУ, да еще и с двухполярным питанием - как грязи осенью.

Даже у меня такая есть: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136092entry1880374

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто плохо разбираюсь,собрал для наушников и тда7294 навесом работает)

вот сейчас нужно для микрофона,есть одна не5532 и источник питания двуполярный которым питается пред для ушей.

Можешь мне помочь и тыкнуть пальцем что собрать?

повторюсь я плохо разбираюсь.

И кстати я не обманываю.

больно надо.просто надеюсь на помощь,и планирую прямо щас сьездить в радио магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь мне помочь и тыкнуть пальцем что собрать?

Одного "Тыц" не хватило? Повторюсь: Тыц. И там читать, а не здесь писать.

И только потом, если что непонятно, писать. Можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Там однополярное.

2 я не инженер электротехник(слишком много паять)(текстолита нет)

electret-microphone-pre-amp.jpg

я непоймо номинал первого резистора (4К7 что за цифра в конце?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы говорите!

Стоило получить некоторый отпор (т.е. пролететь с халявой) - и схемка тут же нашлась. И почему-то вопросы про двухполярность отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так с двухполярным - еще проще. R6 и R7 не нужны, 3 и 5 выводы ОУ тупо садятся на общую шину. R1 при питании 9 В должен иметь номинал 9,1 кОм.

2) Я тоже врач по диплому.

3) 4К7 = 4,7 кОм.

4) По поводу ОУ, для общего развития: http://cxem.net/begi.../beginner96.php

5) Сначала изучайте - вопросы потом (см. пост mvkarp).

6) А за хамство на форуме - взгрею! И, кстати, прекратите амикошонство. Вы не среди одноклассников, а на форуме специалистов. На брудершафт ни с кем не пили.

7) Что для NE5532, что для TL062, TL072, TL082, что для BA4558 (KIA4558, MC4558, NJM4558 и т.п. :crazy: ), что для почти любого другого ОУ широкого применения, схема будет одна и та же.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста потянет ли усилитель на TDA1557Q(2*22W) пару динамиков по 10W 8 Ом??? Заранее спасибо!

Потянет даже пару динамиков 1кВт 8 ом.

Все определяется сопротивлением динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется

Помогите! Подскажите! Help!

Именно так. А вот ветка "Дайте схему!" - вторая в перечне форума.

Однако Вы не только не соизволили поискать нужную себе схему, но даже названия веток форума не перечитали.

И теперь от Вас еще и претензии. С собой разберитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти аналог транзистора 1Т403В, а то сгорела пара этих транзисторов в осциллографе, ни как не могу подобрать аналог. На схеме обвел красным кружком: post-172874-0-27954700-1437839981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германий здесь не принципиален. Режим ключевой и кремний нормально будет работать. Главное ток и напряжение обеспечить. Ну и частоту конечно, что в общем то не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...