Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в гугле набираем - балансир LiPo

тема уже истоптана как газон у парковочного кармана

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да нахрезачем мучить задницу, 500руб на ebay и доставка бесплатная)))

и функционал, не только Li-Po b Li-ion. он все что только можно заряжать заряжает))

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть трансформатор со вторичной обмоткой на 36 вольт мощность транса 250 Вт. Нужно переделать его вторичную обмотку на 24 вольта, подскажите пожалуйста, если я буду отматывать витки со вторички, как это скажется на выходной мощности трансформатора? она будет меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, до тех пор пока мощность по сечению провода будет превышать мощность по магнитопроводу. Обмотки всегда с некоторым запасом по сечению провода делаются

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по намотке трансформатора. Если вторичку мотать двумя жилами, выходная мощность этой обмотки будет больше, чем если бы её наматывали одной такой же жилой и одинаковым количеством витков?

под "мощностью" я имею в виду максимальный ток при одинаковом напряжении

Изменено пользователем Artem9717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 50 Гц никакой разницы. На частотах выше разница будет, начиная где-то с 30 кГц. Гуглите на тему скин-эффекта

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно больше мощности можете не ожидать, но на выносливость вторички это непременно скажется, если сделаете ее проводом в 10мм^2 то можете ее смело не боясь в кз пускать. Вопрос в другом выдержит ли первичка???

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если вторичку мотать двумя жилами, выходная мощность этой обмотки будет больше, чем если бы её наматывали одной такой же жилой и одинаковым количеством витков?

под "мощностью" я имею в виду максимальный ток при одинаковом напряжении

Разумеется. С этой обмотки теоретически можно снять вдвое больший ток.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю автор имел в виду вопрос - 2 провода по 0,5 мм2 или один на 1 мм2. Если нет, то мой ответ неверен

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Гуглите на тему скин-эффекта

Многопроволочность от скина не спасает. Только трубка или биметалл. Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость друг Татарина

Пользовались.Как раз по этой микросхеме ничего подробного нет.

Попробуй пройти по этой ссылке: http://sd17.sdload.m...k-kr140ud2.html

Ну спасибо, там подписку на всякую xуйню предлагают подключить (у меня модем - свисток). Без обид, но ссылка- дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за детальное объяснение, вы оче мне помогли. Дай б-г, чтобы все в интернете были такими-же. Я не только понял, что это такое, но и подключился так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nisparel

извините пожалуйста, не проверил ссылку после того как в сообщение ее вставил.

в гугле по вашему запросу очень много тем, попробуйте сами найти. С Ув.

https://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&rct=j

вот поправил ссылку

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многопроволочность от скина не спасает. Только трубка или биметалл.

Мне казалось, упомянутое связано больше с экономией, а не потому, что от многопроволочности так уж пользы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Интересный вопрос

Весной когда таит снег и идет дождь в кабеле с небольшим постоянным напряжением и с плохой изоляцией, появляется как бы емкость дополнительная, которая резко может увеличить емкость кабеля, если длина несколько километров это довольно заметно, могут затягиваться на допонительные доли секунд реле которые работают в импульсе.

Как это объяснить? Дождевая вода и та которая образуется от таяния снега она может выполнять роль электролита? как бы аккумулятор получается слабый между жилами кабеля?

Очень интересны любые размышления и предположения, емкость то увеличивается, но никто не может объяснить толком, тем более это только весной, в другие времена года такого нет, даже когда сильный дождик, нужно что бы еще снег сырой или тающий был, ну и кабель с плохой изоляцией.

Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как это объяснить?

Очень просто.

Все объясняется плохой изоляцией кабеля.

Нужно взять мегометр и прежде сего замерить сопротивление изоляции на соответствие нормам.

Ну и, если кабель менять лень, поставить буфер для накачки в кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nisparel

извините пожалуйста, не проверил ссылку после того как в сообщение ее вставил.

в гугле по вашему запросу очень много тем, попробуйте сами найти. С Ув.

https://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&rct=j

вот поправил ссылку

Вы действительно думаете, что я не догадался загуглить перед тем, как написать сюда? Я спрашиваю:как это? Вот идёт у меня с головки 5 проводов, 4 сигнальных и корпус. И как мне их дифференцированно подключить, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nisparel, что такое дифференциальный вход Вы уяснили?

Если да, то каждый канал головки (из двух стереоканалов) имеет свои два вывода. Эти два вывода подключаются к двум выводам дифференциального входа усилителя-корректора.

Второй канал подключается аналогично.

Общий провод звукоснимателя (скорее всего - оплетка экранированного провода) подключается к общему проводу усилителя-корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже напрягся по поводу литцендрата

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...