Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

здравствуйте кто может подсказать размер платы в стандартном компьютерном бп

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стандарта нет. Обычно 144,5 х 109 мм. Но есть и поуже: 144,5 х 94 мм.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что? На том же сайте! http://www.rw6ase.narod.ru/00/el_p/feniks_ep008s.html

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монтажном многожильном проводе сначала идет шелковая изоляция, а потом уже обычная, так зачем нужна шелковая изоляция, если есть провода где ее вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос действительно серьезный, то обмотка дает большую термостойкость и гибкость. При расплавлении изоляции обмотка пропитывается расплавом и дает некоторую страховку от замыкания и позволяет применить пластик потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И называется он ПЭЛШО.

...так зачем нужна шелковая изоляция, если есть провода где ее вообще нет?

Например, на линиях электропередач. :)

...МГТФ, легко зачищается ...

Легко зачищается, говорите? Возьмите МГТФ длиной 1-1,5 см и расскажите, насколько это легко. Ну, если спираль не применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если спираль не применять.

Во всяком деле, прежде чем упираться рогом, желательно изучить мировой опыт.

Наверняка с такой проблемой сталкивался ещё кто-то, кроме нас.. :)

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B3%D1%82%D1%84&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=pJOPVoPCK6HmywOynJGYBg

ЗЫ:

Picture_006.jpg

http://caxapa.ru/384624.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за спираль? Что за метод? Рассказывайте mvkarp, я весь во внимании.

Видимо это та часть провода, которая наматывается на палец, либо на губку пинцета, для фиксации при сдёргивании кончика изоляции кусачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, о каком мировом опыте говорите? Подобные платы я еще в юности паял. Геморрой с МГТФ еще тот.

Viktor26, раскаленная спираль с температурой выше плавления фторопласта - вот и весь метод. Тогда и сантиметровый отрезок зачистите.

При использовании скальпеля часть жил все равно надрезается. После пайки несколько изгибов - и провод отламывается. А после спирали все проводники целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскаленная спираль с температурой выше плавления фторопласта - вот и весь метод.

Это для тех у кого дыхалка уже защищена от фторсодержащих испарений многолетними осадками от свинца, канифоли и олова :)

А для начинающих наверное будет лучше что-то типа этого:

http://we.easyelectronics.ru/Tools/instrument-dlya-zachistki-mgtf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для провода типа МГШВ или НВ подобные зачистки работают нормально. Но для тонкого МГТФ они требуют очень точного и качественного изготовления. У меня в рабочем столе лежат несколько штук подобных приспособ и китайского, и советского производства. Но ни одна из них качественно зачистить МГТФ 0,07 не в состоянии. Или недорезает изоляцию, или подрезает жилы. Из-за этого разделка концов МГТФ превращается в мучение и без особой нужды его я стараюсь не применять. А по поводу фторсодержащих испарений: продукты термического разложения ПВХ ничуть не лучше, но на производстве такая обжигалка применялась раньше сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот таким пользуюсь.. Именно "Бригадиром". Достаточно геморно установить точно ограничительный болт, зато потом полёт нормальный. Но 007 конечно тяжело. Не столько в смысле перекусывания жил, сколько сползания изоляции, или оставления кусочков фторопластовой лохматы, при зачистке проводов оч. малой длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а как Гость в реальности МГТФ 0,07 длиной в сантиметр зачищает? Ну, с одной стороны - понятно. А со второй? Показал бы именно свое видео. А то рекламу мы видели не раз. И циркониевые браслеты, и магнитные накладки на суставы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сгорели транзисторы в БП атх 24n60 но в наличии есть только 20n60 или 24n50. Чем лучше пожертвовать, током или напряжением? И можно ли жертвовать?. БП 650ватт но будет нагружен примерно на 500ватт.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а как Гость в реальности МГТФ 0,07 длиной в сантиметр зачищает?

Припаиваю один конец провода из катушки, и вот той штукой, что выше в кино, прикусываю провод на расстоянии 1см и стягиваю изоляцию в сторону от точки пайки. Перед стягиванием прижимаю изоляцию отвёрткой к плате, чтобы она не сползла, как чулок. Вместо прижима отвёрткой можно использовать маленькие плоскогубцы, или утконосы с термоусад. кембриком, зафиксированным на их губках. Излишки оголённого провода откусываю кусачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, получиться ли прошить Atmega 328 с помощью программатора Громова и UniProf ?

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...