Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Так можно?

Но лучше взять схему от какого нибудь серийного магнитофона.

Эта схема вызывает сомнения в смысле правильной коррекции АЧХ для магнитной головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь ещё неизвестно, какая там магнитная головка на входе или ... автор пытается воткнуть микрофон. :)

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подсказать схему усилителя в классе а без разделительных конденсаторов если есть такое

и можно-ли усилитель в классе а включить мостом

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...showtopic=17272

Мостом можно включить любой усилитель,кроме лампового.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться с программированием Atmel!

unsigned char *ps;

unsigned char s;

ps = &s;

При компиляции пишет

Error 3 conflicting types for 'ps'

Что это значит?

Спасибо.

Звиняйте, разобрался. Как удалить сообщение?

Изменено пользователем Nikolay_Egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mvkarp, усилитель без регулировок, раннее использовался только с телефоном и прочей похожей техникой.

Александр2, Можете посоветовать несложных схем? По запросу "усилитель воспроизведения" я нахожу лишь любительские схемы.

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю что на микрофонные усилители, что на усилитель воспроизведения , что городить огород, если в каждом маломальском сервисе всегда можно найти простые звуковые карты или материнки с интегрированным звуком.... (первое предпочтительнее проще обычно и плата всего двухсторонняя и детали еще могут быть выводные а не смд), и берите готовое устройство микрофонного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки КБС (4,5В) для фонариков только на язык и проверяли. У кого тогда в деревне хоть какая измериловка была? Фонарик не светит, батарейка язык щиплет - значит лампочке хана. Если лампочка непосредственно от батарейки, которая щипается, гореть не хочет - тогда дело серьезное. Контакта где-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте можете подсказать, дать ссылку(и) на электронный регулятор громкости т.е с помощью двух кнопок

стерео

Изменено пользователем tesla.qwarch

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо я очень рад :thank_you2:

а есть другое а то это как то не ясно.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться! Есть два мера светодиодной ленты (типа SMD3528 - 120 светодиодов на метр - 600 Люмен 9,6Вт), зарядное устройство и аккумулятор (техпараметры на фото).

Двойка по физике за старшие классы 8) мешает "въехать" в элементарные вопросы:

1). Почему севшая батарея (10,3 в после недели непрерывного использования, при этом светодиоды стали светить ОЧЕНЬ тускло и ОЧЕНЬ долго уже после нескольких зарядок) полностью не заряжается вновь через данное зарядное устройство?

2). Как правильно быстро разрядить и затем зарядить данную батарею?

3). Насколько я понимаю, использование данного зарядного устройства применительно к этой батарее снижает ее срок службы с 3-4 лет до 1-1,5 лет. Так ли это? Какое зарядное будет лучше? Можно ли переделать имеющуюся зарядку под необходимые параметры?

post-197232-0-08652000-1452456579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это не зарядное, а просто блок питания. Во вторых, у него заявленное напряжение на выходе меньше, чем надо для нормального заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...