Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хочу спросить знает ли кто комплементарную пару полевиков в корпусе то 3 подходящих для унч

m008272b.jpg

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

EXICON 10P20 и 10N20. Но их пара стóит столько же, сколько 8 (восемь!) пар IRF240/IRF9240.

Кстати, пластиковые корпуса ТО247 и TO3P (пластик) прекрасно встают на место ТО3 в металле.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что проще бывает ???

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в корпусе то 3 подходящих для унч

247 корпус обычно хорошо ставится на место ТО3.

ТО 218 вообще вставал как влитой.

А Эксиконы вроде в Ижевске должны быть. Я там покупал. Если для ремонта нужно и хозяин платит.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такое дело что вопрос возник из-за того что я совсем не знаю современной элементной базы

и вследствии чего обращаюсь на данный форум

чтобы подсказали какие есть типы.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально)

а еще в 5 см от переменника будет катушка-цобель на плате защиты АС где уже выход на колонки будет, здесь тоже все в норме ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, в диодном мосте из восьми диодов, по два диода включено последовательно в место одного, это с завода такая схема, параллельно каждому диоду стоят резисторы 2 вт на 20ком, питание моста от сети 220в , на выход диодного моста через контакты подключается электродвигатель, обратное напряжение диодов по справочнику 400в, еще параллельно диодам и резисторам стоят конденсаторы на 0,47мкф.

Зачем резисторы и конденсаторы параллельно диодам ? Можно ли применить диоды с обратным напряжением 100Ов, чтобы не ставить последовательно по два диода? Вообще что дает такое последовательное включение диодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы смотрите схему из "старых времён", это когда диоды имели большими разбросы параметров. Последовательно они стоят для увеличения рабочего напряжения, резисторы выравнивают напряжения на них, а конденсаторы гасят ВЧ импульсы, возникающие во время закрывания диодов.

Применить современные диоды с обратным напряжением 1000 В и с нужным рабочим током, можно.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

наверное ак и есть, новое изделие, но схема старая, тогда Д246Б применялись, сейчас стоят кд203, но вся схема осталась, просто подумал мало ли чего, оказывается так оставили чтобы не менять схему, такое мнение.

Честно, что интересно , как резисторы выравнивают напряжение, если можно более проще объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, можно сначала представить плечо моста без диодов :) и получится, что на каждом резисторе будет "падать" половина потенциала полуволн. Теперь, если вернуть назад диоды, можно понять, что в то время, пока они закрыты, обратное напряжение, которое превышает рабочее одного диода, распределяется на каждом резисторе равномерно. Если их не ставить, то учитывая, что в те "дремучие времена" закрытые диоды могли иметь разное сопротивление, можно понять, что и распределение обратного напряжения могло быть неравномерным. И, соответственно, тот диод, на котором будет потенциал больше, выйдет из строя...

Как-то так представляется...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Помогите создать схему таймера, необходимые условия: питание постоянка 12 в, активация по триггерному появлению положительного или отрицательного потенциала, затем активируется таймер на 60 сек, а по истечению времени, формируются два отрицательных импульса по 1 сек, с промежутком в 1 сек., а еще через 1 сек. отрицательный импульс в 15 сек. С Глубочайшим уважением ко всем собравшимся, Мыщь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня теоретический вопрос.

Почему для анализа радиосигналов используют ортогональные функции? В чём физический смысл их ортогональности и чем они так полюбились исследователям сигналов? Приведите пожалуйста примеры неортогональных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...