Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Вы бы попробовали свою "схему" с теми детальками, что в наличии. На малом токе. А потом бы уж и заказывали что-то более существенное. А то вдруг не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что за отношение Uf/Un на шкале ординат, выраженное в %?

50% и означает, что конденсатор с номиналом 630В на переменном напряжении допускается использовать при амплитуде 315В. При переменном напряжении 220В действующего/среднеквадратичного значения, амплитудное будет 311В.

Как видите никакого запаса нет, не говоря о Ваших.

С искрой, без полупроводниковых изысков с отслеживанием пересечения "0", принципиально покончить нельзя. Можно свести к минимуму. Например, входную емкость поставить минимальную, а параллельно ей варистор для поглощения импульсов сетевых помех и самоиндукции от дросселя сетевого фильтра при выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Товарищи, надергал, я, ОУ с автоусилителей, вот таких https://www.google.ru/search?q=4560d&newwindow=1&client=ubuntu&espv=2&biw=1676&bih=939&source=lnms&sa=X&sqi=2&pjf=1&ved=0ahUKEwjA2sDl-b3MAhWCXCwKHaTaBuQQ_AUICigA&dpr=1 , теперь меня интересует, можно ли использовать эти ОУ везде где хочу, или они заточены именно под музыку?

хотел на lm358 потренькаться, но их в городе не оказалось (наверное дефицит).

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не под звук, мне нужно сигнал термопары усилить.

Т.Е. они даже лучше чем 358я раз их в звук ставят, а насколько лучше? кто сталкивался с этими ОУ?

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает "лучше/хуже" во всем. Какие-то параметры лучше (линейность, низкие искажения), какие-то хуже. 358 могут работать от уровня минусовой шины однополярного питания и даже минусовее ее на 0,3 В. Кроме того, выходной сигнал близок к этой самой минусовой шине. Т.e. почти rail-to-rail по входу в минус. До плюсовой шины и входной и выходной сигналы не дотягивают на 1,5...2 В. А вот 4560 и по входу и по выходу не дотягивает эти самые 1,5...2 В по обеим полярностям питания.

Применимость для Ваших "хотелок" будет видна после изучения планируемой схемы включения. Может как подойти, так и не подойти.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собираю DC-DCпуш-пул преобразователь с 24в 90в. В наличии есть транзисторы IRF3710 и трансформатор ЕЕ 4215 р3. Подскажите как правильно рассчитать количество транзисторов в плечо для максимальной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, на усилители для датчиков лучше всего ставить чтото постабильнее. Все эти звуковоики и 358-е плывут только так. На малых сигналах и больших усилениях очень ощутимо. Я сколько ни экспериментировал, пришел к выводу что лучше чем серия OP(07, 27 и тд) для этих целей мало что подходит. 07-я правда шумновата, а вот OP27 весьма и весьма хороша. А если для дифсигналов, то однокорпусные дифусилители типа AD624 или ее аналога LT1168. Ооочень вкусные микрушки с отличными характеристиками по шуму и стабильности

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, создал новую тему не увидав этой.

Копирую сюда.

Друзья, помогите пожалуйста.

Есть устройство, управляется тактовой кнопкой, сигнал коротится на землю. Алгоритм управления относительно сложный (количество нажатий, длительность нажатий). Мне необходимо сделать доступ к некоторым режимам более быстрым, конкретно, чтобы когда я нажал на отдельную кнопку (выносную) контроллер позамыкал в нужной последовательностью кнопочный вход на устройстве, а когда отпустил кнопку, то контроллер позамыкал снова, но другую комбинацию.

На кнопочном входе устройства что-то около 3В, не силовая, управляющая, замыкает сигнальный выход на землю.

Нужен миниатюрный (типа DIP, SDIP) микроконтроллер с коммутирующими выходами для слаботочки и низким энергопотреблением. Бывают ли такие?

Питание будет от отдельного источника (какая нибудь мелкая батарейка), т.е. не от устройства.

Почему хочется с коммутирующими, а не через реле — исключительно из–за размеров и энергопотребления. Если существуют какие мелкие релюшки, то посоветуйте тоже, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачто вы подразумеваете под коммутирующие выходы?

Чтобы просто замыкало две ноги)))

Прошу прощения, терминологией не владею))

Я представляю себе выходы микроконтроллера как TTL. А мне бы тупо замкнуть, как релюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы тупо замкнуть, как релюшка.

зачем?

если

На кнопочном входе устройства что-то около 3В, не силовая, управляющая, замыкает сигнальный выход на землю.

замыкать вход на землю параллельно кнопке никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кнопочном входе устройства что-то около 3В, не силовая, управляющая, замыкает сигнальный выход на землю.

замыкать вход на землю параллельно кнопке никак?

Как замыкать, чем? Именно в этом и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод МК может иметь три состояния лог1 или лог0 в режиме выхода или Z-состояние в режиме входа

в некоторых МК есть выходы с ОС

Транзистором

он там не нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы попробовали свою "схему" с теми детальками, что в наличии. На малом токе. А потом бы уж и заказывали что-то более существенное. А то вдруг не заработает.

Почему не должно работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер всем.

Сразу говорю, Ничего не понимаю во всяких схемах, но нужна помощь знающего человека.

Возможно ли сделать примитивный, работающий от батареек!!!, приборчик который будет реагировать на звук или хлопок или свист? Кто может сказать какие запчасти нужно для этого купить в радиомагазине и набросать схемку куда и что паять. При хлопке нужно что бы загорался светодиод на 1-2 секунды и тух.

И второй вопрос, опять же работающий прибор от пальчиковых батареек, издающий звук медицинского прибора который во время операции мериет пульс у пациента. Звук НЕобязательно должен быть идентичен.. просто должен быть звук прерывистого пип пип пип пип,

Мой номер для вайбер и телеграм +375 25 7026815

https://vk.com/romic92

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос. Примитивный китайский брелок, который пищал от хлопка или свиста, облегчая тем самым поиск ключей :)

Нашел.. меньше доллара даже стоит.. Спасибо большое.. я даже и не подумал что такие есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто должен быть звук прерывистого пип пип пип пип,

Мультивибратор+ бузер(активный) всё гуглится.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий

Здравствуйте. Имеется радиоприемник Рига-104, его проблема - не подается сигнал на усилитель, хочу припоять провод AUX напрямую к усилитель, но не знаю куда его поять, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...