Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 часа назад, Stix1191 сказал:

@Ильдар Гарифуллин залезьте в ютуб и найдите канал Дмитрия Осипова, у него есть видео по Вашему вопросу, причем в подробностях, что да как.

 

 

спасибо :) 

14 часа назад, mvkarp сказал:

Удалите из всей цепочки Ардуинку.

читайте что написал или вы знаешь другое управление через ИК приемник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, Ильдар Гарифуллин сказал:

или вы знаешь другое управление через ИК приемник?

На выход приемника - интегратор. Далее - ключ. И на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, mvkarp сказал:

На выход приемника - интегратор. Далее - ключ. И на реле.

это конечно хорошо если управление одним реле, у меня их несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp не ругайтесь, не для кого давно не секрет что вы главный экстрасенс этого форума, могли бы и догадаться :lol:

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2017 год. Новая версия макрокода. Экстрасенсорные навыки и наработки утеряны вместе со старым кодом. Будем обучаться по-новой. :)

Кстати - Главный нужно писать с заглавной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орфография у меня для инета хромает, особенно когда с телефона сижу, раньше т9 мучал, сейчас автозамена))

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, помогите, пожалуйста , определиться с направлением. Сразу скажу , что мои знания в электронике чуть меньше нуля. ВОПРОС-есть некое геометрическое тело - шар или куб. "Внутренность" этого куба(например) надо заполнить чем-то электронным, но интересным. Ну, например, может стоять сенсорный экран, но это очень предсказуемо, так сказать. Если у кого-то есть желание пообщаться буду очень-преочень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Нина сказал:

 Ребят, помогите

Материнскими платами стенки заполните. У знакомого сисадмина вместо обоев - очень оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Нина сказал:

Ну, например, может стоять сенсорный экран, но это очень предсказуемо

Думаю не очень-то удобно при управлении чего-либо лазить в этот куб и нажимать на экран. Он ведь сенсорный, значит управление происходит по нажатию на экран, а не с кнопок, а если просто смотреть на картинку, то зачем сенсорный экран?. Потому установка подобного экрана в куб будет не таким уж и "предсказуемым" действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Нина сказал:

ВОПРОС-есть некое геометрическое тело - ...куб. "Внутренность" этого куба(например) надо заполнить чем-то электронным, но интересным. Ну, например, может стоять сенсорный экран,....

Как раз, сегодня, на работе, наблюдал геометрическое тело (конический цилиндр - большой мусорный бак ) наполненное разной электроникой. После инвентаризации, был сброс списанного (старые материнки, битые мониторы, платы....), кое кто говорит, что были даже кое какие интересности, уточняться не стал. 

Из рабочего - могу отдать геометрическое тело типа куб, при включении его в сеть и подключении антенны, и после некоторых манипуляций, стеклянная сторона куба начинает  показывает движущиеся цветные картинки сопровождаемые соответствующим звуком.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

Может, параллелепипед?

Практически куб.

Есть и параллелепипед, в который вставляется меньший параллелепипед, в котором на плёнке с магнитным слоем свернутой в тугой рулон ....

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, mvkarp сказал:

Может, параллелепипед?

Всё равно он будет выпит...

4 часа назад, Гость Нина сказал:

"Внутренность" этого куба(например) надо заполнить чем-то электронным, но интересным.

Гм, гм... Нина, у Вас такая размазанная хотелка, что даже в курилке утопят.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за глупый вопрос, но можно ли таким образом подключить стабилитрон  чтобы к нему уже подключить светодиод для индикации тока в цепи.

спросить.jpg

contra principa negantem disputari non potest (невозможно спорить с человеком, отрицающим основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, finn32 сказал:

Можно, но только один раз.

ну понял. резистором промахнулся да?

спросить.jpg

Изменено пользователем portilo

contra principa negantem disputari non potest (невозможно спорить с человеком, отрицающим основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сам не разбираюсь в схемах но хочу из мышки PS/2 сделать USB. Подскажите как поставить проводки правильно. Взял мышь с USB не рабочую отпаял от неё проводки на фото подписал как располагались, ПО цветам провода совпали и Я припаял usb-шный провод к мышке ps\2 теми же местами(цветом), хотя изначально на мышке usb белый и ораньжевый были на разных местах. Если поймёте по фотке.

PS/2DSC_0014.JPGDSC_0016.JPG

 

USBDSC_0009.JPGDSC_0010.JPG

 

 

 

 

Когда припаял проводки как было на мышке USB провод начал нагреваться

Изменено пользователем Vegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, finn32 сказал:

Да.

А СД точно на три вольта? Ток какой кушает? Какой стабилитрон? Все равно ставить резистор, так лучше не городить огород.

ну может 2 вольта. хз. ток условно 20ма. ну поставлю резистор большего номинала а там уж глядя по яркости. спасибо.  

 

contra principa negantem disputari non potest (невозможно спорить с человеком, отрицающим основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрения. Что схема работать не будет, по крайней мере как хочет автор, нужно будет достаточно точно рассчитать резистор, чтобы посчитать не от бходимый минимальный ток для загорания светодиода, причем скорее всего индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vegas сказал:

Когда припаял проводки как было на мышке USB провод начал нагреваться

Когда-то, лет 8 назад пытался сделать что-то подобное, и перестал работать разъем на материнке. Я к тому, что подумайте дважды, про необходимость подобной модернизации, а когда поймете, что Вам это надо, то будьте на 100% уверены, что подключено все правильно или могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...