Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Тут, скорее всего, уже надо бежать в магазин за покупкой новой игрушки.

Можно проверить резисторы(перемычки). Они обозначаются на корпусе как "0". Если в обрыве (мало вероятно, но...чем чёрт не балут) заменить перемычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, mvkarp сказал:

Это кварц или резонатор какой. Возможно, он как раз и виноват.
Переключатель что делает? Наверное, питание включает. Его проверяли?

Ну он там как SW обозначен. Когда наклоняешь - замыкается, когда выпрямляешь - размыкается. Переключатель работает, да.

16 минут назад, malenich сказал:

Тут, скорее всего, уже надо бежать в магазин за покупкой новой игрушки.

Можно проверить резисторы(перемычки). Они обозначаются на корпусе как "0". Если в обрыве (мало вероятно, но...чем чёрт не балут) заменить перемычкой.

Спасибо, погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго времени суток. Имеется конденсаторный микрофон и предусилитель с фантомным питанием. При подключении в линейный вход меня не слышат, хотя если я включаю мониторинг, то слышу себя прекрасно. Я так понимаю, чтобы заработало сразу в линейный вход, необходимо добавить в эту цепочку усилитель? преамп m-audio audio buddy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, antoshin97 сказал:

чтобы заработало сразу в линейный вход, необходимо добавить в эту цепочку усилитель?

А как вы думали? Усилитель для того и нужен, чтобы микрофон мог работать с линейным входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Есть трех фазный Ш образный трансформатор первичные обмотки соединены звездой, хочу у него на выходе получить 3в 1000А для контактной сварки и просто ради интереса, 

Пару вопросов

1) Я так понимаю что как нибудь соединив хитрым способом вторичные обмотки, чтобы получить максимальный ток на двух проводах по выходу,  не используя при этом диоды, т.е. как бы параллельно что-ли соединить обмотки, у меня не получится?

2) Правильнее ли будет повесив среднюю катушку на две фазы 380в намотать по верх вторичку?

Может кто подскажет как правильно вопрос у гугла спросить, а то все ссылки идут на схемы когда вторичка соединена тоже звездой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролился уайт-спирит на тепловой фен Энкор, после "просушки", фен не заработал (( Как так? Постоянно платы промываю то ацетоном, то уайт-спиритом, а тут вообще не хочет работать. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

Пролился уайт-спирит ...

Склеились какие то полистироловые детали.

1 час назад, Asples сказал:

1) ... не получится?

2) Правильнее ли будет повесив среднюю катушку на  380в ...

1) не получится.

2) нет, эта катушка на 220 В. Хотя если кратковременно, для контактной сварки например, может и прокатить. 

1 час назад, Asples сказал:

Может кто подскажет как правильно вопрос у гугла спросить, ...

Как вопрос ни задай, гугл ответит "кури букварь".

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Часовщик сказал:

А как вы думали? Усилитель для того и нужен, чтобы микрофон мог работать с линейным входом.

Меня смущает то, что при мониторинге звук идёт отлично, что в линейном входе, что в микрофонном, но работает полностью только в микрофонном при включении шумоподавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому устройству подключаете микрофонный усилитель и кто где в чём вас не слышит? Если пишете про входы выходы, уточняйте у какого устройства что и с чем какого устройства соединяете. По умолчанию микрофон подключён к микрофонному входу усилителя (отдельное устройство), а линейный выход усилителя подключён к линейному или микрофонному входу компьютера, и вас не слышат в скайпе. Да со скайпом участились такие случаи, что кто-то кого-то не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я продолжаю борьбу со своими баранами, в смысле с паяльником по этой схеме

ea5c4das-960.jpg

Спаял этот момент на плате

1deae7a00bc9eed14b080a9b23cb3d69.jpg

не работает, собрал на макетке, работает, но температура показывает ерунду, хотя паяльник греется, решил еще раз пере собрать на платке

IMG_20170122_184815.jpg

 

 

IMG_20170122_184754.jpg

С**а даже паяльник не греется. Почему на подобной платке другие спаивают эту простейшую схему и все работает, у меня -нет?

Может кто может помочь со схемой под лут. Пусть даже под смд 0805 или больше. Сейчас на руках есть только паяльник на 100вт и это меня расстраивает(((

Изменено пользователем Stix1191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что вы не хотите, чтобы он заработал. Вы не вняли ни одному совету.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Григорий Т. сказал:

Вы не вняли ни одному совету.

 

Ну может Вы и правы. Буду признателен, если кто-нибудь скинет схему под лут и у меня "решится куча проблем".

Один черт конечный вариант не прокатит на макетной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это такое понимание нынешних. Типа, схема для ЛУТ (лазерно-утюговая технология изготовления печатной платы) отличается от схемы, запаянной "на соплях". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

Сама схема вроде имеется.

Ну пусть будет не "схема" а "картинка" смысл, то Вы поняли.

1 час назад, mvkarp сказал:

Ну, это такое понимание нынешних.

то есть по вашему под "нынешними" стоит читать критинов?

Да я не бог электроники, но если не хотите помогать, то так и напишите "иди на*уй" и вопросов больше не будет, а не вату катать.

Изменено пользователем Stix1191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 19:34, Гость Часовщик сказал:

К какому устройству подключаете микрофонный усилитель и кто где в чём вас не слышит? Если пишете про входы выходы, уточняйте у какого устройства что и с чем какого устройства соединяете. По умолчанию микрофон подключён к микрофонному входу усилителя (отдельное устройство), а линейный выход усилителя подключён к линейному или микрофонному входу компьютера, и вас не слышат в скайпе. Да со скайпом участились такие случаи, что кто-то кого-то не слышит.

Микрофон подключен к предусилителю, модель я писал. От выхода предусилителя уже к компьютеру в линейный или микрофонный вход подключал. Результат я писал. Меня не слышал ни в одном софте в наличии, за исключением встроенного мониторинга. Хотелось бы узнать проблема программная или все таки аппаратная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stix1191 сказал:

то есть по вашему под "нынешними" стоит читать критинов?

Если прочитать следующий Ваш абзац, то можете так и считать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stix1191 сказал:

критинов

Ох, лучше бы промолчал. Не продемонстрировал хотя бы свое невежество.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...