Перейти к содержанию

Ищу блок питания для шуруповерта


---rex---

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго , ищу блок питания для шуруповерта Texa так как родной сгорел на корпусе батареи заявлено 24v 2a

Спойлер

IMG_20210525_163345.thumb.jpg.20c275edacfba9a93440ec4dad5c59b6.jpgIMG_20210525_163424.thumb.jpg.0a9692e1a208dd01fe617d2507002924.jpg

Покупал на алике блок питания на 24v 2a но полностью батарея не заряжается ещё брал на 29v 1a и меньше 21v 1a и всё как и с первым по ощущениям батарея заряжается на 50-65% может кто сталкивался и знает на сколько нужно взять блок питания . После того как сгорел родной блок питания мерил вольтаж на батареи показывал 24,5v , но может это погрешность моего мультиметра сам не электронщик и не могу более точно подобрать , поэтому и прошу помощи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, ---rex--- сказал:

на корпусе батареи заявлено 24v 2a

На автомобильном аккумуляторе так жек пишут напряжение и ампераж, но это всё условности, для понимания процесса надо в нём понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, ---rex--- сказал:

по ощущениям батарея заряжается на 50-65%

Интересные ощущения. А не проще ли было купить новые аккумуляторы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Батареек сколько сейчас 5 или 10шт? Умножайте на 3.7в и поличите нужный вольтаж для зарядки на 100%

Второе, по фото балансир заряжает только две линии, это очень плохо, последовательно соединенные батарейки сейчас, одна в цепи умрет первая. 

Купить балансир и заряжать все.

Навык паять быстро асперинкой или нужна холодная сварка. Можно на пластины скрутку сделать и обжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ---rex--- сказал:

мерил вольтаж на батареи показывал 24,5v

Вообще то для 5 банок конечное напряжение заряда 21 Вольт.

Сколько лет батарее и насколько интенсивно она использовалась?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ---rex--- сказал:

и с первым по ощущениям батарея заряжается на 50-65%

Так может конец батареи приходит ? 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvuk. сказал:

Умножайте на 3.7в и поличите нужный вольтаж для зарядки на 100%

На 50%. Полностью заряженный литиевый АКБ  имеет напряжение 4,2В

 

3 часа назад, Zvuk. сказал:

по фото балансир заряжает только две линии, это очень плохо,

Очень плохо не смотреть на фото и начинать что-то себе придумывать. На фото балансир на 5 ячеек.

 

3 часа назад, Zvuk. сказал:

или нужна холодная сварка.

3 часа назад, Zvuk. сказал:

Можно на пластины скрутку сделать и обжать.

Один совет более идиотский, чем другой.

 

4 часа назад, ---rex--- сказал:

на корпусе батареи заявлено 24v 2a

Нагло врут. На фото сборка на 21В и 1,5А

 

4 часа назад, ---rex--- сказал:

но полностью батарея не заряжается ещё брал

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BARS_ сказал:

Откуда такая информация?

По индикации шуруповерта горит 1 лампочка а при полном заряде горели все 3, ну и по силе крутящего момента я кое как удерживал патрон.

Спойлер

16450930422774344182219309472506.thumb.jpg.73a4fa103fc2ddf9626dfd3656fc163f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По напряжению банки практически заряжены. Значит уже емкость упала. Можно нагрузить каждую банку хотя бы на 1-2А и замерить при этом напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BARS_ сказал:

На фото балансир на 5 ячеек.

На фото никакого балансира вообще нет.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bobius сказал:

нет

Надпись на пп ...S5, и запаяны 6 выводов. По ходу, есть, но торчат лишь 2 провода, что под ними лишь китаец знает (или перевернуть плату и сфотать)

Так делают в макитах, гирлянду спаивают и на концы питание, умирает первый и второй, остальные дышат. И по исполению - гирлянда. Если балансир есть, то ни о чем (не подключен)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bobius сказал:

никакого балансира вообще нет.

Вот так микруха и есть балансир.

 

4 минуты назад, Zvuk. сказал:

но торчат лишь 2 провода

Какие два провода и откуда они торчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BARS_ сказал:

микруха

Исполняет функции защиты от перезаряда и переразряда. В датащете на нее про балансировку ничего не сказано.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смогли прочесть ее название? О_о Ну и на самом деле, если все АКБ одинаковые и отбалансированы, то можно спокойно включить их последовательно и заряжать. Проживут они ровно столько же, сколько и с балансиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И распиновка не для 5 банок, должно быть В1 В2 В3 В4 В5.

Здесь (по фото) В1 В2 и третий плюс. Зеркально с минусом.

Поэтому две линии для зарядки думал - рабочие.  Поторопился с выводом и даже не суммировал для напряжений БП.

5 часов назад, Dr. West сказал:

Вообще то для 5 банок конечное напряжение заряда 21 Вольт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Такое прокатывает только с фирменными банками, а не с теми, что в сабже 

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

Здесь (по фото) В1 В2 и третий плюс.

Я вижу В1 В2 В1 (скорее всего с В4 перепутали маркировку) В3, В+ и В-

1 минуту назад, Bobius сказал:

не с теми, что в сабже 

Хуже им от этого не будет, они итак фиговые. Да еще и старые, 2019г выпуска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато производителю хорошо. Вот у меня был шуруповерт вюрт, у него в батареях тоже нет балансировки, от чего они и сдохли. А так как там еще и контроллер шибко умный, замена банок ничего не дала. Пришлось и плату выкинуть, заменив на китайскую.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

Я вижу В1 В2 В1

B4 есть около синего провода

Спойлер

IMG_20210525_163424.thumb.jpg.2436e0587a9063dcabddb176471a11d3.jpg

Аккумуляторы живые у меня их 2 с шуриком шли, отработали пол года из 1.5 лет работали поочередно в среднем заряда акамулятора хватало на неделю . А накрылось зарядное устройство я его выкинул так как взорвался процессор и практически все внутри зарядного. по глупости своей не сфотографировал, поэтому я здесь и спросил.

Короче путем догадок и картинок как я понял блок питания не вариант подбирать ?

 

Изменено пользователем ---rex---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BARS_ сказал:

ожно нагрузить каждую банку хотя бы на 1-2А и замерить при этом напряжение

Как это сделать можете объяснить или ссылку дать где посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • понятно. но у каждого свои приемы и привычки программирования. у меня в разных проектах "разметка" времени сделана по разному, но везде привязка к реальному времени по таймеру. например, с динамической индикацией таймер работает по 2 мс, и в прерывании выводится очередной разряд индикации. потом счетчик-таймер по 10 мс (5 х 2 мс) - для тех дел, которые нужно делать почаще, интерфейс с компом, обработка кнопок и что-нибудь другое. потом счетчик-таймер по 1 секунде (100 х 10 мс) - именно для работы в реальном времени. тут может быть секундомер, если он нужен, и остальная ежесекундная работа. а есть регулируемый БП (есть моя тема на этом форуме), где таймер тикает по 1/512 секунды. и по таймеру делается 256 измерений напряжения и 256 измерений тока. то есть, 512 измерений за 1 секунду. но и там есть счетчик для "короткого" цикла для "частых" дел (по 1/64 секунды == 15,625 мс).
    • Чем измерено 30 вольт на стирающей Яузы ?   Вольтметр должен быть высокочастотным - там частота порядка  100 кГц !
    • 30 B cкорее всего нормально. Смотрите как лента прилегает к головке. Можно ещё заменить стирающую головку для проверки. А ток подмагничивания подстраивается тестовой записью. Есть куча методик. Одна из них – записать с уровнем ЕМНИП -10dB cигнал из трёх синусов: 315 Гц, 1 КГц и где-то 8 КГц.  Если ток подмагничивания завышен, 8 КГц будет при воспроизведении слабее, чем 1 КГц. Если занижен, 315 Гц будет ниже. Нужно добиться одинакового уровня воспроизведения всех трёх частот. Сейчас я бы компом сгенерил "белый" шум и записал его с уровнем -10 dB. А потом программой-просмотрщиком спектра смотрел записанный результат. Если подъём на НЧ – ток подмагничивания большой. Если на ВЧ – маленький. И подстройкой добиться наиболее ровного спектра при воспроизведении.
    • Согласен, для большей стабильности нужно всегда вычитывать  UDR. ISR(USART_RXC_vect) { char rxb = UDR; if (!(flags & FLAG_END_RX)){ rx_buf[buf_index] = rxb; if (rxb == 0x0D){ flags |= FLAG_END_RX; buf_index = 0; return; } buf_index++; if (buf_index >= BUF_SIZE){ buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } }   Признак окончания приема на усмотрение @tifaso
×
×
  • Создать...