Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

реп? :lol:

стихи, ёптель... :lol:

а из рэпперов только нескольких челов могу переваривать, да и то все не местные... :) Эминема там, и еще парочку великих :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Днепр...я люблю советские моты. Радует своими габаритами, а размерами двигла. Едешь и чувствуешь мощь!! Не то что эти хрустики...скутеры. Но кормить его!!)))))

По этому люблю полегче...Явы, ИЖи...

У самого ИЖ Ю-3...в селе стоит...аньше когда было время, ездил...а потом затеял капиталку...и Фсё...стоит бедняга разобранный. Да и вообще, я купил его в убитом состоянии....так мечтал о нём, что было наплевать в каком состоянии, знал что смогу привести в порядок. А вот насчёт времени прогадал...нету когда им заниматься.

На следующий год хочу взять себе ЯВУ...на работу ездить...и так....ради удовольствия)))

А я реп не люблю)))) Несколько песен нравятся...и то не связанно с исполнителями...а так, я отдаю предпочтение более старой музыке)))) Особенно - рок :)

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно водятся)))) Насчёт Чезеты не знаю. Но а так...по Киеву до сих пор катаются на Явах, Ижах, и Днепрах...даже встречал на "старушках" ездят (из первых моделей Явы).

Разницу...понимаем. Не могу понять к чему придрался?))))))))) Я понимаю что ты сказал только - перевариваю))) А я сказал...что люблю, и что предпочитаю...))))

З.Ы. "Яву, Яву взял я на халяву... " (с)

Захотел я двуколесный трандулет.

Я к батяне подошел, сказал:"Купи!

Ты на "Яву" мне кусочек накопи!"

Мой папаша был хронический алкаш,

Но на счастье на него напала блажь.

Он в квартире все бутылки пособрал,

И на пару тысяч он посуду сдал.

В "Яву", в "Яву" сел я на халяву!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли разница в скорости записи на карту памяти SDHC и microSDHC, вставленную в адаптер SDHS?

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно водятся)))) Насчёт Чезеты не знаю. Но а так...по Киеву до сих пор катаются на Явах, Ижах, и Днепрах...даже встречал на "старушках" ездят (из первых моделей Явы).

Я давеча явку- 6-ку продал Чезетнику, ему нужен был просто карбюратор.

У него три(!) чзета! + еще две девятки, одна восьмёрка, и копейка в нагрузку...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDHC и microSDHC

Отличие в основном-типоразмер. Скорость записи зависит от того какой класс имеет флеш-накопитель.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что размер)). Я говорю от том, что влияет ли переходник на скорость?

Класс, тоже понятно, хочу купить 10 класс на 32Гб. Хочу купить микро, а разъём SD. Можно включить через адаптер. Использовать буду в нонаме видеорегистраторе, вот и задумался не повлияет ли?

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должен он никак влиять, т.к. адаптер не содержит никакой электронной начинки от которой все бы это зависело.

Будьте уверены , не повлияет.

хочу купить 10 класс на 32Гб

хороший выбор.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на скорость не повлияет. Но, повлияет на надёжность. Особенно, в условиях автомобильной тряски и перепадов температур.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тряски - не должно влиять. У бати в машине в магнитоле флешка microSD с адаптером SD. Уже пару лет. Проблем пока не возникало.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос вроде бы был про тряску в автомобиле и перепад температур. Что там, что там - одинаково:)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой электронный балласт, ни как не могу понять, какой там резистор выгорел, именно две красные полоски, а дальше прогар. :unknw: Всё остальное уже поменял. Аналогов так и не нашёл.

Вот фотка коте, как обещал. :)

post-81984-0-36716200-1377317483_thumb.jpg

post-81984-0-55390200-1377317922_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нашёлся вот такой БП, а я не знаю с какой стороны к нему подойти. :crazy:

Шим там 3843.

post-81984-0-50202900-1377318502_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, ну это на любителя...

Мне вот, старому пердуну :) не камильфо.

Намного интереснее послушать тот же хор турецкого в наушниках, вообще прикольно...

Вот давеча прикупил себе смарт с оч. хорошим звуком, плюс компрессионные наушники... Просто песня!!!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok, по балласту: во-первых, внизу по центру стоит еще один точно такой же резистор. (сначала - две красных полоски, а вот за ними то ли золотистая, то ли серебристая - на фото не разобрать). Если он стоит в эмиттере транзистора, то как правило, ставится 2,2 Ома.

По БП: если блок рабочий, то у меня лежит подобный формата АТ. Использую как БП на 5 и 12 В.

Если только для интереса и не рабочий - под распайку.

Если нужно обязательно запустить, то последовательность простая.

а) Включить через лампу. Для исключения К.З. в первичке.

б) Включить через развязывающий трансформатор 220/220 В и осциллографом шшупать генерацию. Дежурки в нем нет, микросхема ШИМ стоит на "горячей" стороне. ОС идет на нее через оптроны.

в) А дальше - по ситуации.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Andrey 69 И я так думаю....
    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
    • Это же балалайка-потаскушка  Там все просто,по даташитам микросхем можно сориентироваться. @zezar ,а в чем дефект то?
    • какой размер колец? или проще, можно ссылочку чтобы посмотреть
    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
×
×
  • Создать...