Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Эт понятно... рабочая от 300 а то 250 но... в общем если судить по заводским номиналам то напряжение на ацп меняется в пределах от 1,6 до 2,5 вольт. Если выйти за пределы будет думать что датчик не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минуты назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

напряжение на ацп

Вот именно, на АЦП.
А у меня никаких АЦП нету, и сё работает, от комнатной пинтературы, до 600 по целзиеву расчислению.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я неправильно сказал, а вы не правильно поняли. Я вообще уберу АЦП. Там будут компараторы и триггер. Градусник можете прикрепить отдельно

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда индик будет показывать порнуху и "ну, погоди!"

Еще есть вариант с дифференцирующим усилком на прецизионном оу, но это уже не для слабонервных

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порнушку я люблю, а ну погоди вообще вне конкуренции. Это схема регулятора w1209, есть переделки под термопару и его диапазон расширяется до 1000 с 110. Купил паяльник с термопарой а оказался терморезистор, китаец меня жестко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз китаец вас нагнул

Паяйте новый регулятор

Вас тут никто не обманул

Хоть вам вещал сам модератор

Возьмите то, что есть у вас

И подключите компаратор

Потом приложите рассказ

Как получился регулятор

Я предлагаю путь простой

И не боясь цензуры

мы компараторы воткнем 

В контроль температуры

На дребезг триггер мы вонзим

Он будет дребезгу преградой

Чтоб состояние возни

Не накрывало градом

На выход мы повесим ключ

Он сладит с вашим ТЭНом

Паяльник прост и не горюч

Понравится наверно

 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баа да вы поэт! Да я уже кучу вариантов передумал. И поменять жало на жало с термопарой, но это выбоасывать жалко. И оставить в покое этот регулятор и сваять типо того что вы предлагаете. И даже на микроконтроллере сваять, хоть я в них сильно начинающий. Скачать/ загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дождитесь моей схемы

И не рубите все с плеча

Возможно я решу проблму

И будет пайка горяча

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 23:15, Дмитрий Мамедиев сказал:

мне надо встроить в схему

встраивай ... если делать нечего.

Зачем брать кусок гавна и носиться с ним по всем темам, если за пол-часа можно собрать схему контроллера паяльной станции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 17:30, fant сказал:

Nakamichi AV-3S

Володя,доброго,не нашел. Может попадется еще-при переезде мог потеряться,если что сообщу

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Дайте схему... Термистр

зачем тебе термистор? Бери стандартный паяльник с термопарой или терморезистором и вперед - схем тут на сайте валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

не одно и тоже?

для тебя - видимо ДА, для меня - НЕТ :)

ИЗУЧАЙ:

http://electricalschool.info/electronica/1707-chto-takoe-termistor-i-pozistor.html

 

По характеру корреляции сопротивления элемента и его температуры, разделяют терморезисторы на две большие группы - на позисторы и термисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



зачем тебе термистор? Бери стандартный паяльник с термопарой или терморезистором

Тогда не понял этого. Да у меня в таком случае позистор, я указывал ptc на 100ом. И говорил что брал с термопарой но китаец насунул....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

я указывал ptc на 100ом

в теме "Аналоговая ПС" есть варианты номиналов и для термопары и для терморезистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭТО в реальности от чего запитано? Не от однополярного ли напряжения? При двуполярном будет работать без проблем. Что за ОУ?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протеус одно показывает, а в реале другое будет. Хотя бы виртуальную землю для этой схемы создайте.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно не так? LM358, как и LM324 при однополярном питании работают по входу от нуля. Напряжение питания не менее 3 вольт по даташиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



LM358, как и LM324 при однополярном питании работают по входу от нуля. Напряжение питания не менее 3 вольт по даташиту.

Все так. В протеусе на выходе диапазон от 1,5 до 2,5 по факту 2,4-2,7

Питание 5в даже почти 6. На резистивный мост от стороннего бп 2,5в. Минусы в куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...