Перейти к содержанию

Одиссей 010 хороший усилитель?


Рекомендуемые сообщения

В общем. Достался мне БЕСПЛАТНО советский усилитель - Одиссей 010. Состояние, ну такое себе. Все в пыли, в грязи. Потенциометры некоторые крутятся с трудом, а баланс наоборот прокручивается. Накладки на выходы записи сбоку нет. Крышка чутка погнута. Но при включении, трансформатор гудит почти неслышимо, на выходе постоянки нет. Конденсаторы по питанию, не 2 большие банки на 15 тыщ мкф, а по 6 мелких по 2200. Питание по схему с небольшим отклонением (оно тут подстраивается насколько я знаю). Само собой тут профилактика, замена почти всех электролитов и прочее. В принципе могу привезти его в божеский вид. А стоит? Честно лень мне с ним возиться ей богу. Стоит он того нет? Думаю продать его по дешевке, тыщ за 5 + доставка. И купить себе Pioneer A J7. Как раз тут мужичок продает за 8500. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я и не шутил. Кому это всратое барахло нужно за 5000? Да я бы и бесплатно не взял, хлама, спасибо, дома хватает. Вы вообще в своем мозге, когда такие посты пишите? Вы орете во втором предложении, что достался он вам БЕСПЛАТНО, и тут же хотите его спихнуть за 5000 р. Наепи ближнего своего? В голове хлебушек? Ни за пять, ни за четыре ни за две тысячи его у вас никто не возьмет. Вы мне платите 1000 рублей и я так и быть, со скрипом возьму ваше говно на утилизацию. Поверьте, это еще гуманный ценник. Другие предложат больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, Aizenkevich сказал:

Что думаете

Яб все выкинул внутрянку и поставил туда класс-д. По 1000 ватт. И потом продал. 

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VPisarev сказал:

Приложишь усилия

Да не будет он ничего делать. А если возьмется - угробит до конца. Тут за пруфами далеко ходить не надо, достаточно в профиль зайти. И про собак сутулых интернет помнит. А, Aizenkevich? Ты то помнишь?

Я на мякотку оставил, шутеечки ради. Так что жги, как грится - Ваш выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 в смысле? вы на авито то зайдите, поглядите ценники. там ниже 8 тысяч вообще ни одного Одиссея не найдете. Да что авито, я тут нашел объяву старую по продаже ТЕМБРОБЛОКА от Одиссея 010 за 1500р. Одного лишь темброблока. Пятерик адекватная цена. За сильно б/у аппарат. Вы за пределы форума выглядывайте иногда.

@VPisarev ну вроде хвалят его. но объективно, что будет лучше этот доведенный до ума Одиссей или Pioneer A J7 ? Я склоняюсь в сторону пионера...

@OSS не, это уже конструктор. если продавать, то только в оригинальном исполнении (не считая электролитов и прочей рассыпухи, если делать профилактику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Romanchek82 сказал:

если возьмется - угробит до конца

Вспоминаю. А так схемотехника для своего времени была очень даже неплохая.

odissey_u010s03.jpg

odissey_u010s03а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 у вас какое-то предвзятое отношение. мои прошлые темы вам покоя не дают? стоит мне тему создать, залетаете сюда и начинаете троллить. у вас недержание? ну к врачу тогда надо. 

какие собаки сутулые? я вас не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aizenkevich сказал:

какие собаки сутулые?

Вы, неуважаемый, так обозвали модераторов сайта. Не припоминаете?

2 минуты назад, Aizenkevich сказал:

у вас какое-то предвзятое отношение

Именно за ваши нелицеприятные высказывания. Всего то навсего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 ооойййй, бедненький модератор. он живой хоть нет? сдается мне, этот модератор - заслужил того чтобы его так назвали. не вы ли это были?) если вы, то ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 мало,надо мильон долларов минимум,а за два мильона никто не купит,потому что

36 минут назад, Aizenkevich сказал:

Состояние, ну такое себе. Все в пыли, в грязи. Потенциометры некоторые крутятся с трудом, а баланс наоборот прокручивается. Накладки на выходы записи сбоку нет. Крышка чутка погнута. Но при включении, трансформатор гудит почти неслышимо, на выходе постоянки нет. Конденсаторы по питанию, не 2 большие банки на 15 тыщ мкф, а по 6 мелких по 2200. Питание по схему с небольшим отклонением (оно тут подстраивается насколько я знаю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aizenkevich сказал:

ооойййй, бедненький модератор

Не бедненький. Но понаблюдаем. Опять же, надо народу пищу дать. Не буду ни вас банить, ни тему удалять. Пока. А то вы только из "бани", уже забыли небось, как с людьми то разговаривать. Пообщайтесь, посмотрите, как нормально общаться надо. А не за псов сутулых речь толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aizenkevich так тема юморная,стало быть юмор приветствуется!

Посудите сами,название темы "Одиссей 010 хороший усилитель?" ,как вы сами думаете хороший ли,если это усилитель высшего класса,класса выше "0" в то время не было!

Думаю вы не сможете его восстановить,потому что на выходе трансформатора нет постоянки...

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VPisarev Тут по теме общения на один ответ блин. Меня объективно интересует что лучше, Одиссей 010 или Pioneer A J7. Лучше/хуже, потому-то, потому-то. Все. 

Я и так себя культурно вел. Выползают всякие и начинают то тролить, то шуточки какие-то отвешивать, то через губу разговаривать. НУ а я что, хамят мне - хамлю в ответ.

@Romanchek82 Что тут наблюдать, вопрос в теме на один ответ любого адекватно человека. Я знаю как с людьми надо разговаривать, а вы помните как ваш дорогой КРАБик со мной разговаривал, прямыми оскорблениями, да и как вы разговариваете, грубо, смотря сверху вниз? Что то не ваш любимый Крабик, не вы, в баню не улетаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bulat943 сказал:

усилитель высшего класса,класса

Хм.. Я конечно дико извиняюсь, что постоянно привожу в сравнение ОМ2 (честно, других пока не собирал, а очень хочется), но у этого самого не замысловатого уся (ОМ2) коэфициент гармоник где то на уровне 0,001 что ли.. При 100 ватт на 4 Ом нагрузку. Шо нам ваш тот одисей?)))

2 минуты назад, Aizenkevich сказал:

Что то не ваш любимый Крабик, не вы, в баню не улетаете

Хотите пообсуждать действия модераторов? Или как вы сами сказали - псов сутулых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulat943 ну так помимо оглавления темы, я ж в описании спрашиваю, что лучше Одиссей 010 или Pioneer A J7. У меня выбор между этими двумя аппаратами. Меня это интересует. Есть ли смысл браться за Одиссей, восстанавливать его и оставить пользоваться им, или просто продать и купить японца.

В описание речь шла что нет постоянки на выходах подключения к АС, а не на трансформаторе. С трансформатором все в порядке.

3 минуты назад, Romanchek82 сказал:

пообсуждать действия модераторов?

хочу пообсуждать БЕЗдействие модераторов в отношении вашего горячо любимого КРАБА. Которому по какой то причине можно оскорблять всех вокруг, кого он считает ниже своего уровня знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aizenkevich сказал:

Меня объективно интересует что лучше, Одиссей 010 или Pioneer A J7

Где это в начале было озвучено?? В названии темы вы спрашиваете, хороший ли усилитель одисей? В самой теме мельком признаетесь в ваших влажных мечтах - продать за дорого одисей и за недорого купить пионер. Как обычно, туева хуча говнотекста, и ничего по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

туева хуча говнотекста

просто читать надо все, а не только заголовок. что за клиповое мышление у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите что на выходе усилителя,а то

57 минут назад, Aizenkevich сказал:

трансформатор гудит почти неслышимо, на выходе постоянки нет

не совсем понятно

Pioneer тут при чем? тема то называется "Одиссей 010 хороший усилитель?" ,а не "Что лучше..."

По делу-даже если восстановите не продадите вы его за 5 тыс,те объявления на авито наверно давно висят 

8,5 т р не большие деньги,можно и так купить,не восстанавливая Одиссей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...