Перейти к содержанию

Помогите подключить лампочку


Distrofic
Перейти к решению Решено Александр Д.,

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Схема подключения более чем понятна!!!

Если она ставит Вас в тупик, то лучше позвать того кто в этом разбирается!!!.

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Sukhanov сказал:

А где провода от лампочки?????

И четыре провода , два от выключателя на этой бра. А два идут от патрона. Как подключить то , не соображаю

 

 

pic1675935141191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • Решение

От вилки питания:
синий - к любому от выключателя
коричневый - на любой от патрона лампочки

оставшийся два провода - между собой
 

 

Изменено пользователем Александр Д.

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, Александр Д. сказал:

////////////

Видео не могу отправить 

22 часа назад, Sukhanov сказал:

///////////

21 час назад, Александр Д. сказал:

////////////

Спасибо. Благодарю!!!

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, выпускнику Вуза пол часа объяснял - что не надо в выключатель заводить ноль. После 30 мин, опять 25. Он так ничего и не понял. Курс физики - по памяти 10 класс.

"Distrofic" - ты свой парень. Я хилый жук, погоняло моё. :)

Приклеилось в Перми, штангу 62 кг не мог поднять. Потом только я и мой ученик могли из бригады. 59 цех, Мотовилихинские заводы г.Пермь.

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав2 сказал:

У меня был случай, выпускнику Вуза пол часа объяснял - что не надо в выключатель заводить ноль. После 30 мин, опять. Он так ничего и не понял. Курс физики - по памяти 10 класс.

Ну это понятно. Фазу нужно заводить , чтобы размыкать ее и током не ударит. В домах советской постройки , всё сделано наоборот

6 минут назад, Владислав2 сказал:

 

"Distrofic" - ты свой парень. Я хилый жук, погоняло моё. :)

 

Не хилый , просто такой ник сделал себе)) 93 кг глупости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не везде. Только на кухне, это в старом доме. Там даже коробок не было. Провода на фарфоровых пробках... 1952 год. На лошадях строили. А провода гупр 4 квадрата - медь. Я удивлялся, но факт. Даже не менял, только мегаомметром проверил и облудил ввод и силовые цепи.  :)  Потом навесной потолок спрятал это хозяйство.

Вспомнишь коммунистов - делали на века. Вначале. Даже магнитофоны первые были на подшипниках, и шасси из алюминия.

Самое простое для понятия - выключатель всегда разрывает провод, желательно фазу ( в квартире ) в лампе - не важно.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Distrofic сказал:

Как подключить бра так , чтобы работал выключатель на ней.

Порядок действий: убедиться что сеть обесточена, далее соединить все провода последовательно и изолировать их, далее сам сообразишь ... :

02.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно и не смешно.

36 минут назад, Distrofic сказал:

Не хилый , просто такой ник сделал себе)) 93 кг глупости ))

Так и я под 100 кг. Метр 98 см. В путейцы когда брали - мастер выбирал как лошадь, даже зубы посмотрел. :)

Когда выдираешь костыли - пару раз голову отрывал костылю на путях. Две грыжи уже оперированы - последствия. Сейчас в радио мастерской работаю. 27 лет стажа уже всего.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Distrofic сказал:

Так я сюда зачем пришёл попросить помощи что лучше позвать что лучше не позвать отличный ответ. Объяснить как сделать, можно или нет?

Ну что ж, как говорил уважаемый М Жванецкий: - "...Что с человеком ни делай, он упрямо ползёт на кладбище!" 

Один оранжевый провод от выключателя соединить и заизолировать с оранжевым  проводом от лампы.

Остались свободными два провода: синий от лампы и оранжевый от выключателя. 

Предварительно обесточив комнату (вывернуть пробки/выключить автоматы/....).Соединяем оставшиеся провода через клемную колодку синий с синим, оранжевый с оранжевым (коричневым)  что идут к распредкоробке ( в стену).  Или к колодке присоединить шнур с вилкой которая будет подключаться в ближайшую розетку (обесточивать комнату тогда не надо, после всех соединений подключить вилку в розетку...)

Зелёный  с проводом заземления корпуса (если его нет то и без него работать будет).

Подать в комнату напряжение, включаете бра, и о чудо - лампа светится (должна засветиться).

Если не загорелась лампочка, или загорелась но не лампочка - звать специалиста (после пожарников, не дай Бог оно конечно).

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, но "Distrofic". Парень молодец.  :)

Есть категория людей - хилые. Я из этой категории. Главное понимать- всегда найдётся сильнее, быстрее и пр... Каждый бывает самым сильным только в один момент, так меня учил мой мастер. Хилость -равно дистрофик,  - признак мудрости.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

лучше позвать того кто в этом разбирается

Дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не спрашивает.

@Distrofic , засветилась уже?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, солар сказал:

Дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не спрашивает.

Дурак тот кто не следует правильным советам (ну или он гений, типа он  не знает , что так делать нельзя ( или знает (ему об этом сказали более сведующие )), но делает (всё равно делает),  и у него получается)!....

Дистрофик, Ваша просьба о помощи здесь, в довольно простом по сути вопросе, равносильна типа если бы я например, на форуме хирургов просил помощи в операции по удалению аппендикса (что для профильного специалиста, тоже не простой, рядовой случай)...

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, солар сказал:

...Причём каждый противоречит остальным.

Хорошим тоном при даче очередного совета считается что надо обхаять все предыдущие....

Столкнулся тут с подобным, в автосервисе механик так убивался, мол  - так кто ж так делал?!:pilot:..., да руки бы тому повыдергать!!!:diablo:, да чтоб он жил на одну зарплату :new_russian:(кф "Бриллиантовая рука")..., ну и в том же духе....

:)

С уважением, Сергей

ЗЫ что то Дистрофик подозрительно молчит:unknw:

Изменено пользователем Sukhanov
ЗЫ

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Distrofic сказал:

Есть схема

А где эта деталь?

pan.jpg

Еще вариант.

var.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sukhanov сказал:

обхаять все предыдущие....

Ага, каждый суслик в поле агроном.

______

Любопытно, сколько стоит работа по подключению бра?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sukhanov сказал:

надо обхаять все предыдущие

Может не надо ? Но схемы принципиальной не было .  И последовательным такое включение тоже не назвали , если не ошибаюсь )))

Shema-podklyucheniya-vyiklyuchatelya-5.png.51de01ef76e5109632d585ae2ed55b96.png

54 минуты назад, солар сказал:

Любопытно, сколько стоит работа по подключению бра?

Будет зависеть куда ехать . Соседи по этажу вне конкуренции . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dodik сказал:

Может не надо ?

ХЗ., но тогда Вами предложенная схема - ничуть не лучше ранее предложенных!

У ТСа, схема есть у него на коленках (фото), есть на картинках от Мастера144 и от Армена, есть описание на словах...  - всё суть одного и того же рабочего подключения.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dodik сказал:

Эту схему предложил интернет .

Да не суть откуда Вы её взяли, я свою тоже не сам придумал ( ещё задолго до интернета...., из бумажных, проверенных источников информации).... Да и интернет сейчас стал что тот забор, на котором пишут всякую хрень..., и иногда заведомо откровенно неправильную информацию...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, солар сказал:

Любопытно, сколько стоит работа по подключению бра?

С услуги ... "Муж на час" - меньше, чем за десятку никто не поедет.

Можно пригласить специалиста из ... ЖЕК-а, послать его нафик, и, радоваться, что сэкономил на новом ремонте квартиры.... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А еще вопрос. Как подключить к мультивибратору IRF3205? Чтобы не пробило обратным напряжением, чтобы было строго 25кГц, если нужно вообще менять всю схему, оставляя только трансформатор, IRF3205 и КТ315В
    • @nemoli у меня только заставка и всё. 
    • Почему именно паять хотите?можно  сделать латку из эпоксидной смолы с двух сторон,получиться весьма надёжно,только получиться ли с двух сторон,то если с одной то соединение будет не надёжным как по мне  И очередной сумасшедший вопрос от меня ,вот есть такая схема пред.усилителя для микрофона с АРУ: и я хочу ее использовать не по назначению,а использовать как унч с ару для приемника,то теперь ВЧ каскад не перегружается но если собрать самый обычный унч (двух транзисторный)то при хорошем сигнале он начинает пердеть,и можно будет ли использовать эту схему в моих интересах по вот такой модернизации так скажем?и возможности подключить нормальный унч нет,там питание 5-9 вольт и выше что у меня, а мне надо чтоб от 1.5 вольт на наушники 32 Ом роботало на слышимом уровне  забыл ещё регулятор звука поставить на входе схемы        
    • Это не тонкопленка может быть. ТОЛСТОпленка. Я так тоже заказал раз.... Надо уточнять перед покупкой, что бы партнамбер был именно этот, из 25ppm/C серии. И маркировка номинала четырехзначная А то манагер на голубом глазу доказывал, что все одинаковые SMD    
    • Возможно аккумулятор не вытягивает по току? Нагрузка растёт, напряжение проседает, вот плата защиты его и вырубает. Можно к ардуине подцепить SD-карту, через делитель напряжения контролировать напряжение на АКБ и писать информацию на карточку, чтобы потом эти логи можно было прочитать. Либо даже запитать всю логику от отдельного маленького аккумулятора.
    • Надо почистить подвижную рамку стрелки от окислов. За столько лет его там много накопилось, вот он и "цепляется" ...
×
×
  • Создать...