Перейти к содержанию

Усилитель VAC 1.0. Простейший усилитель для начинающих


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, VIT13 сказал:

Я и ранее весьма удачно с инвертором и биполярным питанием работал

По сумме заслуг вам нужно присвоить внеочередное и окончательное звание "Академик" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, VIT13 сказал:

биполярным питанием

Биполярное щас у меня будет,и не питание,а расстройство. Хорошо что есть армянская вечерняя микстурка :D тьфу-тьфу

Не,не с инвертором,а обычный трансформатор есть?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Кот_Баюн сказал:

не подключайте тестовый усилитель к нормальным АС

Всё хорошо.:yes: Нормальных АС не обнаружено.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кот_Баюн сказал:

электромобиль

 

Только что, Кот_Баюн сказал:

разобрал

Тэслу что ли? :ph34r:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VIT13 сказал:

Я с кучей ухищерений смог скачать мультисим, так что если пойму как им пользоватся, тесты продолжу в нëм. 

Моим обычным молотком шурупы забиваются плохо, поэтому  купил себе сапожный - буду забивать теперь им.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey 69 сказал:

есть армянская вечерняя микстурка 

На настоящую французскую не хочешь перейти? :D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может с кетая. Учитывая его любовь к инвертору, то тут или АКБ или от комповского ИБП питает. Тама типа 25А на 12В на канал. Или как-то так. Я в ваших нанотехнологиях не очень-то бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey 69 сказал:

устроить попойку онлайн?

Не, я на работе.:crazy:

Просто микстурку сменить. Что-то слышал, что армянская уже не торт.

Но французская дороговата, конечно.:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинает мучить вопрос, почему наш дорогой VIT13 еще не подался в альтернативную электрику и сверхединичную передачу энергии? Там как раз товарищи с таким подходом обитают.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Кот_Баюн сказал:

свои Heco этой бодягой. :crazy:

А я ведь неспроста в самом начале писал. Я первый VAC тестировал на предмаксимальной громкости в течении 6 часов почти непрерывной работы! За всë это время с ним не случилось ничего. Также я его гонял на разном питании, громкости и мощности, и проводил также весьма жëсткие тесты. Усилитель получился крайне надëжным. А вот модифицированая Юность 102 вышла по факту жутко нестабильной, и если заземление хоть немного плохое, начинала самовозбуждатся, и выдавать разные другие прелести. Так что при всëм желании, "Ваком" ничего спалить не сможет. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кот_Баюн сказал:

Что за Юность такая в 102? 

Советский КВ приëмник прямого усиления Юность 102. От него я брал только сам усилитель. legko-li-zastavit-migat-svetodiod-ili-spajat-prostoj-priemnik-465734b.jpg.e79ed4b16a6e777eb13a34bf70735c2d.jpg.133dfa57bad08e02cb0e5baad79942a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

это 1кГц, напрямую с генератора в симе. И на выходе он же. И на выходе не модуляция, это глюки сима.

Ты это уже один раз пытался доказать. Память короткая или ты действительно чукча-писатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Лет 5 назад свои пару выкинул. Валялись, разобранные на З/Ч, долго после сборки.
Один чёрный, второй серый.:)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормальные усилители вообще не рассматриваете как класс, похоже. Т.е. вообще ни как. :lol2: 

А ещё вот скажите (т.е. напишите), вот скажите (т.е. напечатайте).., только честно: вы страдаете от эффекта Даннинга-Крюгера?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всеми кто писал что там 1МГц. Микрокап, дрянь такая, оказывается сам выставлял 1МГц не смотря на то что я ставил килогерц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...