Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 32768 сказал:

Не...

Ну хоть тут грех на душу не взял. Спасибо.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, конечно с кондëрами SMD таблица вещь нужная. На резисторах, даже очень мелких маркировка есть, а вот на керамике еë нет, и внешне фиг поймëшь. А плат у меня довольно не мало откуда можно SMD керамику содрать. Да и теперь я могу делать хоть какие то печатные платы, и могу применять SMD компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часов назад, 32768 сказал:

И теперь я вас понимаю... Вам очень не просто вспоминать сейчас обо всём этом. А уж момент падения радиатора на тротуар... Он вообще способен подкосить любого.

В натуре писатель-философ, мля... Что ты тут тогда делаешь?! 

11 часов назад, 32768 сказал:

На форуме запрещена множественная регистрация и администрация за этим строго следит.

Тем не менее клонов некоторых юзеров на этом форуме, как собак нерезанных, а многих "гостей" можно распознать по их словесному поносу олбанским изыскам.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, 32768 сказал:

разве что  придётся самим менять ники.

Вот от этого точно никакого толка. Любой админ своего ресурса при желании может легко увидеть с какого айпишника, либо диапазона динамических адресов стучится юзер. Пара-тройка манипуляций на клавиатуре, и вражина вновь опознан. ... а дальше всего лишь дело техники - быть ли ему вообще в сети, или... стать воспоминанием. 

12 часов назад, 32768 сказал:

просто удивительно, что из такого числа  опытных радиолюбителей, которые постоянно околачиваются на форуме,  никто так и не удосужился помочь нашему коллеге ... который должен целый час ждать ответа, для того, чтобы приступить к работе. ... Когда же мы научимся уважать и ценить время друг друга...

Если ты постоянно часами околачиваешься на форуме, то не нужно всех равнять по себе, думая что и они такие же бездельники. <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 24.05.2023 в 09:50, Black-мур сказал:

он изготовит радиаторы по своей "щматрице", напечатанной на 3D-принтере.

под Рязанью, после долгого маркетинга ("остатки" после проигранной, тененой войны, на поле "Сталинский фундамент в экономике", частные артели от Авито) определились с "матрицей" за $5000 из Японии,... "точка без убыточности" на грани "столько ни кому не надо", как китайцы "штампуют" и продают готовые изделия (автоусь) на грани "ниже себестоимости" для меня, до сих пор, загадка.

хотя, в селе - 100 взял у КПК, отчитался за "целевое использование" и отдал лишь 90. Конкурируйте с 127% годовых, с электроэнергией в 10 раз дороже.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Виталик, если расшифруешь предыдущий пост

Всë что понял в первой части:

Он в Рязанской области на Авито купил японскую форму для выплавки радиаторов, а также что он не понимает как китайцы производят электронику ниже себестоимости.

Дальше видимо автором поста была выпита вторая рюмка водки и пошëл полëт мыслей))))

Из разобранного во второй части:

Он купил в селе Карманный Персональный Компьютер под его целевое использование (тогда это GPS и интернет), но тот отдал вместо 100% ëмкости аккумулятора всего 90% (оно и понятно, им всем под 17-20 лет). Дальше он на своë ЖКХ жалуется за то, что энергию на 27% дороже чем надо продают) 

47 минут назад, 32768 сказал:

Если у пользователей не хватет ума понять простейшую вещь, и они испытывают столь высокое любопытство к содержанию и смыслу ваших сообщений, то пусть обращаются за платной расшифровкой к BAFI. Это совсем не дорого. Всего 2 рубля за одно слово. 

А я вот бесплатно расшифровал ;)

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень нужен ответ и желательно быстрей. Как убрать защиту у UC3843B, она идëт на вывод 3. Нужно просто замкнуть этот вывод на минус питания? 

maxresdefault.jpg.630c4d7a753c21d9e8197da473fe1294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гудвин сказал:

а лучше его вообще не замыкать и устранить причину вызывающую большой ток.

Да тут совсем не в этом причина. Я собирался собрать преобразователь повышающий, а шунтов у меня вообще нет. Да и защита мне не нужна. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор 1 кОм ный между 3 выводом и общей точкой. 

Но самый тот, флудильщик, тут сам себя сдал, и все поняли кто он:D. Куратор Виталика:D. Жгет так жгет... 

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, colorad сказал:

А транзистору? 

У меня будет предохранитель по питанию стоять, у меня они есть.

Это будет подобие бесперебойника, только с выходным напряжением 24 вольта. По сути мощный автономный блок питания с свинцовой АКБ. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 32768 сказал:

Кому надо, тот поймёт.

и я о том же.

А "понятийный аппарат" (Мера Жизни достаточно "наполнена") лишь у 5% и не обязательно одни спец. службы знают это (книги, блоги, описания, рецензии...)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 32768 сказал:

Вместо токозадающего резистора можно поставить плавкий  предохранитель (5x20мм) на 4 или 5А.

Вот это уже полезная идея, когда буду собирать проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, colorad сказал:

транзистору , тоже , не нужна ?

Для VIT13 наверное не нужна. Попалит ведро транзисторов, тогда может и возьмется за ум  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

Попалит ведро

Умные учатся на чужих ошибках, а ....... (дальше все знают.);)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Омы любезный? Меня учить не надо лупейший. Я правильно обьяснил, эти блоки собирал и ремонтировал мама не горюй. Сидишь тут подстебаешь всяко, а сам дельного совета почти и не дал. Дальше продолжать? Нашелся тут обучайка, уморазный. Взбесил млин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VIT13 сказал:

Очень прошу без троллинга и сарказма. 

Спойлер

а так хочется уточнить: " для кокого звука ? "

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, colorad сказал:

для кокого звука ?

Просто нормального звука. Какой из этих ОУ подойдëт для более-менее нормального предусилителя? Или они все фигня для звука как LM358? В чипдипе просто в который я езжу больше нет других ОУ по адекватной цене. А если и есть, то только очень специфичные или очень дорогие. (к слову, все ОУ выше в корпусе SOIC 8) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bigmanlav сказал:

Опять в чиде нет ни одного оу ?

Есть, но из всех нормальных в близких ко мне чипдипах есть только TL072, и то в количестве 2х штук которых скорее всего уже нет и это баг сайта. Остальные либо под заказ, либо их вообще нет, либо очень дорогие и специфичные. 

Были бы там обычные ОУ, яб не спрашивал тут. А чем конкретно для звука те ОУ выше плохи? 

Сейчас проверил даташит. Они оказывается все аналоги LM358.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Стр. 45, товарищ делал - измерения.  Радио.djvu
    • Я тоже могу ошибаться, но мне приходилось общаться с разнвми  вибростендами.  Замечательная штука. Кроме проверки на прочность конструкции, позволяет выявить резонансы в довольно большом диапазоне часто, причем амплитуда приложенных колебаний довольно высокая во всём диапазоне, соответственно,  и "отклик" резонирующего узла заметен. В импульсе амплитуда гармоники (согласно разложению в ряд) обратно пропорциональна номеру, и, при довольно малом сигнале с головки частоты энной гармоники для получения резонанса может не хватить энергии, возбуждающей резонанс, при наличии множества сопротивляющихся факторов чисто механического вида: трения, вязкости, инерции и т.д.   Нет?
    • Почему же. А если порассуждать. Построить график тока произвольной формы, дискретизировать его. Подумать над одним дискретным значением, потом о следующем. Решить как они влияют на заряд АКБ за время. А потом сделать выводы, доказано или нет.
    • @Lub это официальные дрова такие шляпные. Подумываю о pci-e и/или usb звуке.  Чего ? Я не в курсе всяких таких терминов) Колхозить что то на мамке точно и однозначно нет)  внешний цап ? Для таких целей нужна заводская плата, и куча норм деталей в придачу.   Что то это пахнет также, как и аудиофильские термины всякие там)  
    • дело это было много лет назад, нужно было собрать простенькую схему на двух транзисторах - которая в упор не хотела работать. Использовались демонтажные транзисторы из первой попавшейся платы (коробка доноры).  Исправность переходов была проверена. И только после установки таких же новых, из магазина,  устройство заработало. Дальнейший анализ показал - что транзисторы с одинаковой маркировкой (производителя и номер партии в расчёт не берем) отличаются то ли распиновкой, то ли структурой PNP/NPN - я уже подробностей не помню и фото/видео не делал. Но увидев это сообщение о якобы не неправильной распиновке. Вспомнил свою историю и решил подтвердить на основание своего опыта - что бывает и такое. При ремонте в первую очередь смотришь на пробитый переход и обращаешь внимание на цоколевку в последнюю очередь.         
    • Помнится лаба была по физике. Измерял температуру по свечению нихромовой нити. Не туда смотрели. А в стрелочных индикаторах RС заменяет инерция.
    • Не наблюдал во  ВСЕХ  современных амперметрах RC цепей .  С цифровой индикацией ? - так это не ВСЕ . Про "средний ток" - бездоказательно .  Оставайтесь при своём мнении.  Я остаюсь со своим : ток сигнала сложной формы точно измерить можно только по контролю светового потока лампочки, включенной последовательно с нагрузкой .
×
×
  • Создать...