Перейти к содержанию

Оффтоп с VIT13 и разговорами про него


VIT13

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, Pont 007 сказал:

если создать microsoft акант...:P

Вот уж нафиг, фигнёй страдать.))

Цитата

KMSauto Net — это автоматический активатор для продуктов Microsoft, таких как Windows и Office. Он использует протокол KMS (Key Management Service) для активации продуктов Microsoft без необходимости покупки лицензии.

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, -Baton- сказал:

Вин 98.

Да большинство работали под Me и 98, но как бы что стоит на первом ПК не особо важно привычки нет, всё новое. Стоял бы Linux привыкли бы к Linux на телефоне ведь привыкли к Android.

В NT4.0 была особенность, она не могла полноценно работать с USB.. но первое время в USB и втыкать было нечего, мышь/клавиатура в PS/2, флешек нет, интернета нет.. Софт только с CD.. :lol2: Да и какой софт пару игр да музыка..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

пиратку Win 7 обновить до 10 или 11..

Мы не ищем лёгких путей! :lol2:

Это же какой геморрой.:shok:

55 минут назад, -Baton- сказал:

Делов то на 10 минут, если жесткий диск хороший.))

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, -Baton- сказал:

Вот уж нафиг, фигнёй страдать.))

Да не надо фигнёй страдать, просто создать профиль Microsoft и ждать когда прилит обновления.. Просто после обновления выяснится что ключь привязан к профилю Microsoft.. :P

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

51 минуту назад, He3haika сказал:

Диск до сих до пор не выбросил, первая все же.

Это довольно ценная штука, скопируйте с него iso образ и с ключëм закиньте на OLD-DOS.ru, они никогда не против таких вещей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

клочь привязан к профилю Microsoft.. :P

Не уговорил.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Амнистия.. 

Да буквально недавно слушал по радио, что Майкрософт смотрит на пиратские копии Винды сквозь пальцы.)) Можно сказать одобряет.

Лишь бы на Линукс народ не свалил с окон.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -Baton- сказал:

Что Майкрософт смотрит на пиратские копии Винды сквозь пальцы.)) Можно сказать одобряет.

Сейчас у Майкрософт цель заставить людей создать акант, установить поиск bing в браузере

Microsoft Edge, да заманить всех в свой магазин Microsoft Store, а там можно рекламу продавать, подписку на  Xbox Game Pass сама активация ОС выглядит атавизмом . Google вот главный конкурент Microsoft, не удавлюсь что Win 12 станет бесплатной. :P

  

Не зря же Microsoft скупает всё что видит, недавно вот себе Activision купила, cмотрит на Twitch и думает о том как бы не плохо приобрести Take-Two Interactive. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первой системой с которой я работал была Windows 7, потом уже в Москве был ноут на Win 8.1 (это и есть тот мой старый ноут, я его полностью обслужил, отремонтировал, заменил батарею и он и сейчас отлично работает), дальше была Win10. После этого я узнал про виртуальные машины и мне стало люто интересно поработать с древнючими ОС. В итоге поработав сначала с виртуалками на винде и андройде, перешëл к запуску древний ОС напрямую на пк. В итоге, без виртуальных машин и прочего, с помощью лютого упорства и почти года изучения темы и разных патчей, на реальный пк были установленны и работали полноценно с диска: MS-DOS 6.22, MS-DOS 7, FreeDOS, Windows 1.0 pre-release, Windows 1.0, Windows 2.0, Windows 3.0, Windows 3.11, Windows 7, Windiws 7 Embedded Standart, Windows CE 5/6, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 Alpha, Windows 11 release. С флешки из-за невозможности нахождения нужного AHCI драйвера в виде Live CD образа были запущенны Windows XP. К слову, AHCI драйвер я искал в течении 3 месяцев, каждый день. На виртуальных машинах были запущенны и использовались: Windows 1.0, Win 1.1, Win 3.0, Win 3.11, Win Chicago (Beta Win 95), Win 95 OSR1, Win 95 OSR 2, Windows 95 OSR 2.5, Windows 98 FE, Windows 98 SE, Win NT 3.1, Win NT 4.0, Win NT 5.0, Windows Millenium, Windows 2000, Windows Whistler, Windows XP SP 1/2/3, Windows Server 2003, Windows Windows For Legacy PC's, Longhorn всех доступных версий, Windows Vista, Windows 7. Из дистрибутивов Linux использовал: Linux Ubuntu 10.04, 10.04 LTS, 11.04 LTS, 13.04 LTS, 14.04 LTS, 20, 21, 22, Linux Mint XFCE и Chinamon версий 20, 21, 22, 23, Deepin Linux, LXLE Linux, Core Linux и ещë куча других. Все перечисленные линуксы кроме Ubuntu версий ниже 20 были установленны и запущенны на реальных пк, а на Linux Mint я вообще просидел более года. Думаю настолько большого опыта в установке и тесте такого количества операционных систем на этом форуме больше никто не имеет))) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

подписку на  Xbox Game Pass

Вот, вот, не зря компании свои игровые приставки продают можно сказать по себестоимости, а зарабатывают на играх.))

1 минуту назад, VIT13 сказал:

на этом форуме больше никто не имеет))) 

А так же такой скромности.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В операционных системах больше всего опыта работы у меня в Win 98 SE, Win 8.1, Win 10 и Linux Mint. Более того, раньше у меня больше 500гб простанства на диске было занято образами систем и файлами виртуальных HDD. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VIT13 сказал:

настолько большого опыта в установке и тесте такого количества операционных систем на этом форуме больше никто не имеет

О, великий!!!

field_image_o-social-media-anxiety-disorder-facebook.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VIT13 сказал:

Longhorn всех доступных версий

Это особый вид извращений.. :D В своё время ставил сборку на реальный ПК, падала каждые 5 минут, а драйвера с XP уже не подходили..  Вот Windows Vista RC2 уже стояла на ПК аж почти год, удивительно но RTM та что была за ней, была хуже по стабильности и стало обратно нормальной только с SP1..

 

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Pont 007 сказал:

Это особый вид извращений.. :D

Особый вид извращений, это установка альфа версии Windows 1.0 (1985 год) в чëрно белом режиме на пк 2014 года)))

Причëм надо ещë заметить, что я не в тупую ставил подряд почти все существующие системы от Майкрософт, я каждую из них тестировал от нескольких часов и вплоть до нескольких месяцев а то и лет. Так например с Windows 98 SE я провожу тесты уже 3 года и делаю их и по сей день) 

14 минут назад, Pont 007 сказал:

Вот Windows Vista RC2 уже стояла на ПК аж почти год, удивительно но RTM та что была за ней, была хуже по стабильности и стало обратно нормальной только с SP1..

Напоминает мои эксперементы с установкой Windows XP на виртуалку Bochs на андройде. Там каждая версия XP (SP1, SP2, SP3) при установке вела себя по разному. Так например SP1 с адекватной скоростью (15 мин) заканчивал копирование файлов, но после перезапуска падал в синий экран смерти с ошибкой оборудования. SP2 делал копирование в десятки раз дольше (около 1-2 часов), однако потом после перезапуска тоже падал в синий экран с той же ошибкой. Самый ад был с SP3. Копирование файлов длилось 3 часа, а процесс самой установки занял 5 ЧАСОВ!! Что самое смешное (нет), последнее что я от неë увидел, это надпись "Приветствие" и....... И НИЧЕГО ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ЧАСА..... А перезапуск конечно вывалил всë снова в "синьку" с ошибкой оборудования..... 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VIT13 сказал:

настолько большого опыта в установке и тесте такого количества операционных систем на этом форуме больше никто не имеет))) 

Сейчас такое любой дурак сможет сделать, потратив пару часов на изучение вопроса. Попробовал бы ты это сделать году эдак в 1998, когда интернета не было, весь варез только на болванках, а бумажной литературы раз-два и обчёлся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

в 1998, когда интернета не было

А вроде был, но плохой.)) ADSL:)

Но может чуть позже.)) Зато звук соединения до сих пор помню. Прям песня.)) :rolleyes:

2 минуты назад, -Baton- сказал:

был

По крайней мере в Москве.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dr. West сказал:

Сейчас такое любой дурак сможет сделать, потратив пару часов на изучение вопроса.

Нифига подобного. На виртуалке ещë может часа через 3 человек разберëтся как старую ОС установить, но вот чтобы это сделать на реальном пк, это нужно очень долго работать с этой темой. И опять же, как я говорил, я не в тупую ставил всë подряд, каждую систему я тестировал, ставил драйвера и софт и т.д. А чтобы установить старую систему, сначала нужно найти сайт где есть нормальные образы ОС, найти нормальный стабильный образ, разобратся с настройкой виртуальных машин либо найти нужные патчи для ОС если ставить еë на реальный пк, и потом ещë десятки и даже сотни часов всë это тестировать. У меня была одна цель всего этого, создать лучший образ для эмулятора Bochs для андроид. Была цель создать образ, которым было бы удобно пользоватся, который бы стабильно работал, имел все нужные драйвера, имел весь нужный софт и возможность ставить другой софт. Именно потому я и ставил все перечисленные выше ОС, чтобы определить какая из них будет лучшей основой для образа. В итоге им стал Windows 98 SE, который оказался лучшим по скорости загрузки и работы, стабильности, и имеющим всë необходимое чтобы нормально работать даже сейчас, в 2023 году. Особенно этому помогает нереально огромное количество софта которое может на ней работать, и разные патчи для поддержки софта для систем на базе ядра NT (и это не только NT 3/4, но и все ОС майкрософт после Win XP и вплоть до последней Win 11).

Эмулятор Bochs очень фигово работает с ОС новее Win XP, однако по управлению он самый удобный для телефонов и планшетов на андройде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, -Baton- сказал:

о плохой.)) ADSL

В 1998 году ADSL ещё не существовал только в ноябре этого года его согласовали в виде ANSI T1.413-1998 а тот что стал популярен вышел через год ITU G.992.1.. В 1998 году это скорее 56 кбит/c по dial-up ..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, г0сть сказал:

Это

Ну может и так, но всё одно песня.))

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

56 кбит/c по dial-up ..

Ага, вроде так.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -Baton- сказал:

но всё одно песня.))

ADSL уже не пел и давал скорость 8 Мбит/с, а позднее даже все 15-18...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...