Перейти к содержанию

Нужно собрать лазерную установку для передачи звука по лазерному лучу


АлексейBro

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Boris U сказал:

Математику открывают или придумывают, вопрос философский. 

Конечно придумывают. То же самое, как и придумывают письменность. )) Раньше древние филосовы мучались и ломали головы над таким простым вопросом: -Что первично, яйцо или курица? Или чуть посложнее, но так же простым: -В чём смысл жизни? Но в настоящее время такие "сложные"  вопросы под силу не философам, а простому человеку с компом в руках. 

 

18 минут назад, Boris U сказал:

Снова т.н. "проблема наблюдателя". 

Получается наблюдатель создает физические законы.

Это у кого имется "проблемма наблюдателя?

Да, любопытный наблюдатель создает для себя физические законы.  И математические тоже.  Это примерно как создать для удобства пользования разного рода шаблоны. Но если их не создавать, то этих законов не будет существовать.  Подобное заблюждение сторонников церкви напоминает мне крылатую фразу  Микеланджело:  -"Красота уже заложена в глыбе мрамора, надо лишь освободить ее от каменной оболочки." 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 22.04.2023 в 22:13, Aviator88 сказал:

По крайней мере нет никаких препятствий для возникновении и процветании жизни на других планетах

нет препятствий и ее наличие это не одно и тоже . Некоторые не видят препятствий в создании "вечного двигателя"

В 22.04.2023 в 22:13, Aviator88 сказал:

хотя мы сами произошли от рыб.

не от , а после .

В 22.04.2023 в 22:13, Aviator88 сказал:

есть много очень узкопрофльных ученых

узкопрофильных гениев не бывает . 

В 22.04.2023 в 22:13, Aviator88 сказал:

а как насчет утверждения, что жинь была создана за три дня? 

а)творческий процесс по разработке мог произойти в предвечности за три дня (религиозный факт)

b)время на скоростях близких к скорости света движется медленнее (научный факт )

c)смена суток не везде, как в средней полосе планеты "земля" (научный факт )

и т.д.

У вас очень много противоречий даже с лекциями упомянутового вами же профессора Осипова . 

Еще добавлю про переобувание . Если человек в течении жизни меняет представления о мире это значит он переобувается ?

Откуда такое желание подковырнуть ?

Наука развивается и меняются образовательные программы . А у католиков образованием заведовали люди имеющие духовные звания .

Ясень пень образовательные программы по научным дисциплинам менялись. 

А когда изучаются богословские вопросы сразу предупреждают, что "бог это дух" .

Чтоб не путали мягкое и теплое . Ломоносов говорил, что между наукой и религией нет противоречий . Если не путать одно с другим .

Изменено пользователем dodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Aviator88 сказал:

Да, любопытный наблюдатель создает для себя физические законы.  И математические тоже. 

Когда это он успел сделать ? в смысле создать законы по которым существует реальность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aviator88 сказал:

Открытие для человечества законов физики является открытием, а вовсе не описанием.

В любом случае, "законы" существуют независимо от нас и открыв его, его не нужно доказывать, им нужно научиться пользоваться. Именно это и "доказывают" учёные, т.е. по существу "описывают" как эти законы можно использовать в нашей жизни.

9 часов назад, Aviator88 сказал:

они придуманы человеком

Они их не "придумали", а открыли и описАли ... :)

9 часов назад, Aviator88 сказал:

Все эти законы существуют в природе только после их открытия и доказательства.

Не смеши мои тапочки. Получается, что электричества не было, пока его не открыли и даже молний до этого не существовало и в Багдаде не использовали  глиняные "батарейки" 2000 лет назад только  потому, что ещё не "открыли" электричество ... :)

9 часов назад, Aviator88 сказал:

когда жил Сократ, человек только вчера слез с деревьев и мало что знал об окружающем его мире, в те мремена не существовали даже никакие науки

Ой как ты можешь ошибаться. Не говоря уже о том, что мы на Земле уже пятая цивилизация и то, что они знали и умели, думаю нам и во сне не снилось ... :)

9 часов назад, Aviator88 сказал:

На счтет "Принял" - не понял ...

"Принял", это значит "Понял" и принял сердцем и душой, т.е. "осознал" это своим ...

По другому объяснить не могу.

1 час назад, Boris U сказал:

В споре с философом заявил - я ничего не знаю, но я знаю, что ничего не знаю, а ты и этого не знаешь.

Так эта фраза как раз и говорит нам о бесконечности Знаний и трактовать её можно по-разному нисколько не меняя её смысл ... :)

1 час назад, Boris U сказал:

В таком случае, а где она существует ?

По Вернадскому, это "Ноосфера", но по большому счёту всё намного глубже и бесконечно ...

42 минуты назад, Aviator88 сказал:

Но если их не создавать, то этих законов не будет существовать. 

  Для человечества они, может и не будут существовать, но всё давно уже "придумано" и создано до нас и существует независимо от нас, мы только "присосались" сбоку как пиявка к слону, совсем не понимая какого размера это животное ... :)

 

  Короче, раньше я уже говорил, что данная тема бесконечна и обсуждать её можно вечно.  Всё зависит от того на каком уровне находится каждый из нас, а потому мы видим только то, что можем увидеть со "ступеньки"  своего развития. "Подтянуть" человека, против его воли, куда-то выше, абсолютно невозможно, ибо это сродни обучению первоклашки интегралам в старших классах, т.е. пока человек сам не дойдёт до этих самых "интегралов"  и не вырастет духовно и физически, ему бесполезно что-либо объяснять и доказывать ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Boris U сказал:

Почему тогда математика так эффективно описывает реальный мир,  если она придуманная.

Потому, что она правильно была придумана.  А всё, что было придумано ошибочно, какнуло в лету.  Такой же естественный отбор, как и во всем остальном. 

28 минут назад, dodik сказал:

нет препятствий и ее наличие это не одно и тоже .

С этим никто не спорит.

27 минут назад, dodik сказал:

не от , а после .

Именно от и, разумеется, после.

 

33 минуты назад, dodik сказал:

узкопрофильных гениев не бывает . 

Я гениев не упомянал. Но, наверное, бывает. 

 

36 минут назад, Boris U сказал:

Когда это он успел сделать ? в смысле создать законы по которым существует реальность ?

Как заметил закономерности, так сразуже и успел сделать законы.  Сколько лет понадобилось это сделать, например, Ому или Ньютону?  ))  А что такое реальность? 

 

24 минуты назад, Borodach сказал:

Они их не "придумали", а открыли и описАли ...

Сути дела не меняет. Пусть будет открыли и описали. 

 

28 минут назад, Borodach сказал:

Не смеши мои тапочки. Получается, что электричества не было, пока его не открыли и даже молний до этого не существовало и в Багдаде не использовали  глиняные "батарейки" 2000 лет назад только  потому, что ещё не "открыли" электричество ...

Само электричество, разумеется, было, а законы его распространения были открыты и доказаны разными учеными. )) зы Не нужно путать теплое с пушистым. 

34 минуты назад, Borodach сказал:

в Багдаде не использовали  глиняные "батарейки" 2000 лет назад

Брехня.

32 минуты назад, Borodach сказал:

Брехня.  

 

36 минут назад, Borodach сказал:

"Принял", это значит "Понял" и принял сердцем и душой, т.е. "осознал" это своим ...

Серде знание не принимает! Оно перекачивает кровь. Никаких душ у человека и животных нет!   Что либо осознаёт и понимает только мозг. 

 

41 минуту назад, Borodach сказал:

Для человечества они, может и не будут существовать, но всё давно уже "придумано" и создано до нас и существует независимо от нас, мы только "прилепились" сбоку как пиявка к слону ...

Да! В каждом камне есть красота, которую до нас туда упрятали. 

 

44 минуты назад, Borodach сказал:

Всё зависит от того на каком уровне находится каждый из нас, а потому мы видим только то, что можем увидеть со своей "ступеньки" развития. "Подтянуть" человека, против его воли, куда-то выше абсолютно невозможно, ибо это сродни обучению первоклашки интегралам в старших классах, т.е. пока человек сам не дойдёт до этих самых "интегралов"  и не вырастет духовно и физически, ему бесполезно что-либо объяснять и доказывать ...

Здесь я с тобой согласен.  Но кто тебе мешает поднять свой уровень и самостоятельно дойти до интегралов, имея под рукой бездонный кладезь знаний в виде интернета???  

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aviator88 сказал:

В каждом камне есть красота, которую до нас туда упрятали.

И не только "красота", но как бы не показалось странным, в любом камне есть Душа ...

8 минут назад, Aviator88 сказал:

Но кто тебе мешает поднять свой уровень ...

Первоклашке ? Да он только от сиськи оторвался, какие "интегралы" если он ещё и азбуки с цифрами не знает ... :)

9 минут назад, Aviator88 сказал:

Серде знание не принимает! Оно перекачивает кровь. Никаких душ у человека и животных нет!

Здесь ты ошибаешься, в этом твоя самая большая "проблема" .

13 минут назад, Aviator88 сказал:
1 час назад, Borodach сказал:

Они их не "придумали", а открыли и описАли ...

Сути дела не меняет. Пусть будет открыли и описали. 

Ну хоть что-то ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aviator88 сказал:

Именно от и, разумеется, после.

"после" это религиозный и научный факт

а "от" только религиозный ( иные ученые тоже верят в свою правоту без фактов )

13 минут назад, Aviator88 сказал:

Я гениев не упомянал.

"Серьезные ученые" это они и есть ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Borodach сказал:

И не только "красота", но как бы не показалось странным, в любом камне есть Душа ...

А почему красота в кавычках?

  Уже и у камней есть души?  ))  зы  Зачем нам какие-то интегралы?

44 минуты назад, Borodach сказал:

Здесь ты ошибаешься, в этом твоя самая большая "проблема" .

Что опять означают кавычки? -Нет, я не ошибаюсь. И наука тоже не ошибается. Этот вопрос был окончательно закрыт ещё задолго до первых пересадок органов. А так же до первых попыток создать искуственный интелект. 

 

41 минуту назад, dodik сказал:

"после" это религиозный и научный факт

Наука и религия несовместимы.  зы Или штаны одень или крестик сними. 

 

41 минуту назад, dodik сказал:

а "от" только религиозный ( иные ученые тоже верят в свою правоту без фактов )

С фактами! Именно с фактами и доказательствами! Уже четверь века как все доказано с помощью  молекулярно-генетической экспертизы днк, что расставило все точки над "и".  

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aviator88 сказал:

А почему красота в кавычках?

Да так захотелось, камни-то разные бывают ... :)

22 минуты назад, Aviator88 сказал:

Что опять означают кавычки? -Нет, я не ошибаюсь.

Вот поэтому и здесь "кавычки", я знал как ты ответишь ...  :)

24 минуты назад, Aviator88 сказал:

что расставило все точки над "и".

Ну, это только твоя точка зрения и не более ...

28 минут назад, Aviator88 сказал:

Уже и у камней есть души?

Ты не поверишь, но у всего, что нас окружает есть Душа ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aviator88 сказал:

Наука и религия несовместимы. 

я уже об этом раз 5 написал .

Но по некоторым  утверждениям из библии есть научные доказательства . Тот же порядок происхождения видов или что мир создан из ''0"  .

5 часов назад, Aviator88 сказал:

Уже четверь века как все доказано

Для науки это не срок ...  тем более что теоретической . 

Многие в научность коммунизма верят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то переросло всё в филиал рен-тв:D вспомнил ещё, видел описание лазерной штуки по похожему принципу, только для "зарядки" гомеопатических препаратов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, "переросло"? Тема с самого первого вопроса -  дурдом на выезде. Не хватает только бредящих "граждан СССР" с "перепрошитым Биосом."

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Borodach сказал:

Ну, это только твоя точка зрения и не более ...

Я никаких днк экспертиз не проводил.  И это не моя точка зрения, а антропологов всего мира. 

 

6 часов назад, Borodach сказал:

Ты не поверишь, но у всего, что нас окружает есть Душа ...

И откуда у тебя столько фейков и небылиц? Коллекционируешь, что-ли? Надеюсь, ты их только собираешь ради хохмы, но не веришь в них. 

 

1 час назад, dodik сказал:

Но по некоторым  утверждениям из библии есть научные доказательства .

Ну так есть научные доказательства или только "некоторые утверждения"? 

 

1 час назад, dodik сказал:

Для науки это не срок ...  тем более что теоретической . 

Речь идет не о самой науке и её сроке, а о доказательстве 25 летней давности, которое стало возможным провести благодаряря  ранее открытому днк тестированию, которое использовали антропологи в своих трудах. 

 

1 час назад, O5-14 сказал:

Что-то переросло всё в филиал рен-тв

Сам удивляюсь, как взрослые люди смотрят весь этот телевизионный бред и всему наивно верят?  И при этом имеют на руках компьютер, при помощи которого могут быстро всё  перепроверить.  Но то ли от лени, толи ещё по каким причинам, не могут этого сделать.  Ну ладно бы услышал, поверил и промолчал, так нет же! -Давай весь этот бред в массы продвигать и даже спорить!  Жуть. Куда мир катится?

 Между прочим, с тех давних пор, когда человекообразные обезьяны слезли с деревьев и постепенно стали наращивать объем мозга, который продолжался более десятка миллионов лет, сейчас он уменьшается. И при том с гораздо большей скоростью, чем увеличивался.  Поэтому мы более тупые, чем наши далекие предки. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Aviator88 сказал:

Надеюсь, ты их только собираешь ради хохмы, но не веришь в них.

Надейся, но имей в виду, что настанет время и тебе всё откроется, правда не могу сказать в каком объёме, всё зависит от тебя ...  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Borodach сказал:

Надейся, но имей в виду, что настанет время и тебе всё откроется, правда не могу сказать в каком объёме, всё зависит от тебя ... 

Что именно мне откроется? Давай приведи конкретные случаи, которые ты имеешь в виду.  А то я не смогу опровергнуть твоё ошибочное мнение.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная замануха всех сектантов и религий. Невнятные намёки на обладание некими тайными знаниями, чудесными возможностями, которые доступны "не только лишь всем". И чтобы  приобщиться, надо просто верить, усердно молиться, стать рабом секты, ходить на платные лекции, купить книжку гуру и т.п.
А если результата нет - значит ты не истинно верующий, плохо молился, мало жертвовал. Сам дурак, короче. Или вообще, универсальная отмазка на все случаи - богу так угодно.

Мне понравилась фраза Станислава Дробышевского: "Я не верю в Бога потому, что он не нужен, лишняя переменная в "уравнении жизни". Всё прекрасно решается и без него." (Не дословно, но смысл такой).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Aviator88 сказал:

Давай приведи конкретные случаи, которые ты имеешь в виду. 

У меня было две клинические смерти и я "там" был и объяснять мне ничего больше не требуется, я многое увидел и понял. Увидите и вы, будьте уверены, но вот поймёте или нет ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Borodach сказал:

У меня было две клинические смерти и я "там" был

Нематериальный мир есть , но о нем лучше сильно не дискутировать  , у других о нематериальном могут быть иные представления . А доказательства на уровне научных

(сила действия + математическая модель ) невозможны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Borodach сказал:

У меня было две клинические смерти и я "там" был и объяснять мне ничего больше не требуется,

А между прочим, объяснение подобному явлению очень есть и оно очень простое. При клинической смерти мозг начинает испытывать кислородное голодание и токсикоз, поэтому у человека начинаются галлюцинации.   Обо всём подобном, возникающем в голове у человека при клинической смерти и от разных наркотических веществ можно узнать из курса лекций биофака МГУ "Химия мозга" .

 

5 часов назад, Borodach сказал:

 

Я удивляюсь!!! Ну нельзя же быть таким наивным и беспомощным! Неужели сложно поискать в интернете, какие черепа людей были найдены и собраны по всему миру за всё время и которые выложены в музеях антропологии и этнографии?  А где выложены эти длинные черепа и что о них пишут антропологи?

 

3 часа назад, dodik сказал:

Нематериальный мир есть. 

А доказательства на уровне научных

Можно увидеть эти научные доказательства или хотя бы  изучение этого мира?

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне смутно напоминает. 

...........

Продолжим.

Итак, вы утверждаете , что  законов природы не существует, пока они не описаны человеком ?

 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aviator88 сказал:

А где выложены эти длинные черепа

Да практически во все исторических музеях черноморского и средиземного побережья 

1 час назад, Aviator88 сказал:

и что о них пишут антропологи?

да херню всякую пишут, типа власть имущим скучно было вот и пережимали черепа детишкам своим новорожденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Boris U сказал:

Итак, вы утверждаете , что  законов природы не существует, пока они не описаны человеком ?

Разумеется. Ведь для того, чтобы были эти законы, их сначала необходимо обнаружить, изучить, доказать и только этого ими можно будет пользоваться.  Законы пишутся людьми.  А не кеми-то ещё.

 

54 минуты назад, Boris U сказал:

Что то мне смутно напоминает. 

Да, это мы уже по второму кругу пошли. Но знаний за прошедшие годы больше не стало.

--------------

@IMXO Вообще то это известный факт деформации черепа в детском возрасте, когда он ещё не сформировался. Но это совсем не тот случай, ко чем упомянул @Borodach с большим объемом мозга. Раньше такие фейки проходили на ура, но сейчас днк экспертиза не оставляет никаких шансов подобным фальсификациям.

Изменено пользователем Aviator88

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...